Сгорело конное ранчо Идальго (Стеклянный)!

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#1
Сегодня ночью, дотла. Погибло несколько пони. Хозяева уверены, что это поджог, поджигателя видели, но догнать не успели. Шанса лошадям не оставили, сделали максимально жестоко, облив бензином со всех сторон и отравив собак (хозяева пишут, что собаки выжили)

На проконях пишут, что однозначные угрозы в сторону владельцев ранчо поступали от небезысвестной конной семьи, но тогда подставляться так глупо.. даже и не знаю.

В любом случае, хозяйка просила максимальной огласки, поэтому пусть будет тема.

View: https://www.instagram.com/p/B153T0_l04q/

View: https://www.instagram.com/p/B15uYqKlJnn/
 
#2
Очень страшная история. Вот так хладнокровно все продумать и сделать... Это уже клиника. И никак от таких не убережешься. Сил владельцам довести до реального суда.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#4
Нет слов...звериная жестокость
 
Место обитания
Москва
#5
Погибли не только пони.
Сгорело 9 лошадей. В том числе молодой буланый испанец Симпатико, испано-аппалуза Хо-хо, два пегаша, пони и миники.
Шок((((((((((


«Кто-то обильно полил вокруг бензином». На ранчо под Петербургом заживо сгорели девять лошадей
 
Последнее редактирование:

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#6
На проконях выложили скрины с угрозами от Майоровой в адрес Чистяковой. Там все очевидно. Не знаю, смогут ли доказать. Надеюсь, что смогут.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#8
На проконях выложили скрины с угрозами от Майоровой в адрес Чистяковой. Там все очевидно. Не знаю, смогут ли доказать. Надеюсь, что смогут.
но это над быть полностью отбитым, чтобы имея фиксированные угрозы привести их в исполнение именно так и именно таким способом.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#9
Когда же эти люди с сознаньем бандюков 90-х закончатся...
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#10
На проконях выложили скрины с угрозами от Майоровой в адрес Чистяковой. Там все очевидно. Не знаю, смогут ли доказать. Надеюсь, что смогут.
ну давай смотреть с правовой точки зрения : по поводу этих угроз было подано заявление как я понимаю ещё в июне, про результаты нет никакой информации. Почему? Предполагаю потому что в возбуждении дела было отказано, все сроки для проверки и принятия решения уже истекли. Значит не так все очевидно.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#12
Самое ужасно это убийство животных. Почему звери заложники человеческих разборок......
и если это все таки дело рук конников, то это самое глубокое днище
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#13
Самое ужасно это убийство животных. Почему звери заложники человеческих разборок......
заложниками человеческих разборок часто становятся и человеки тоже.
А почему - это просто, потому что #бандитскийпетербург по прежнему рулит, потому что оформлять свою собственность люди не могут/ не хотят / не умеют, в надежде, что сойдет и так, а противная сторона пользуясь этим фактом считает что по беспределу отнять - а чотакова, все так делают. Потому что законы подгоняют под понятия и способы решения конфликта выбирают соответствующие. И этот круг - он замкнутый.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#14
ну давай смотреть с правовой точки зрения : по поводу этих угроз было подано заявление как я понимаю ещё в июне, про результаты нет никакой информации. Почему? Предполагаю потому что в возбуждении дела было отказано, все сроки для проверки и принятия решения уже истекли. Значит не так все очевидно.
А как у нас в стране обстоят дела с возбуждением дел в отношении угроз по интернету? Если мне пишет какая-то девица и намекает на уничтожение моего имущества, то возбудят ли дело?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#15
и если это все таки дело рук конников, то это самое глубокое днище
С одной стороны, да. А с другой, чему удивляться, ведь существуют покатушки, существуют места, где лошади голодают и лишаются. И всем этим занимаются типа «конники», то есть люди так или иначе пришедшие к лошадям.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#17
С одной стороны, да. А с другой, чему удивляться, ведь существуют покатушки, существуют места, где лошади голодают и лишаются. И всем этим занимаются типа «конники», то есть люди так или иначе пришедшие к лошадям.
Ну покатушки хоть как то объяснимы, за ними обычно стоит невежество, лень и неумение зарабатывать и работать. Разумеется это объяснение, а не оправдание.
Но намеренное желание искалечить или убить животное таким страшным способом...просто из мести людям....Хотя, чему удивляться, я от тренеров наслышана рассказов о том, как они ночевали под денниками, приезжая на соревнования, т.к очень часто практиковалось то хвост коню отрезать, то вилы в задницу воткнуть, то вколоть в ногу какую нибудь гадость (как в истории с моим собственным конем). Но жечь живьем...это верх подлости и низости!
 
Место обитания
Москва
#18
Какие бы ни были разногласия блин... Ну хочешь ты сделать гадость ну сожги машину в конце концов, у Лены очень приметный порш.
Но лошади... Не важно конник ты или не конник, даже дебилу очевидно что они живые!!!
И я конечно не могу представить что чувствовала Лена когда ей позвонил конюх и она запретила ему пытаться спасать лошадей из по периметру горящей конюшни. Чтобы к лошадиным жертвам не добавились человеческие.
Непроходимая жесть.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#19
переняли методы нацистов времен ВОВ.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#20
А как у нас в стране обстоят дела с возбуждением дел в отношении угроз по интернету? Если мне пишет какая-то девица и намекает на уничтожение моего имущества, то возбудят ли дело?
ну со времен "я тебя по ай-пи найду" ситуация несколько изменилась. Скажем, появилась возможность приобщать к заявлению нотариально заверенные скриншоты, как доказательственную базу. Остальное уже дело полиции.
 
Сверху Снизу