Сгорело конное ранчо Идальго (Стеклянный)!

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Сложнее с технической т.з. Как человек, неоднократно организовывавший такелажные работы с лошадиными трупами, могу сказать, что это дикий гимор. Нужно много народу, либо спецтехника. Причем, в данному случае и при погрузке, и при выгрузке. А там было аж 2 больших лошади, 2-3? средних, плюс поняхи. Либо можно предположить, что в гуманных целях поджигатель сначала усыпил лошадей.
предложу вариант усыпления на месте. Подмена завозится живьем, усыпляется на месте, никакой спецтехники
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
А от этого меньше жалко лошадей? Я на самом деле не понимаю предмета жалко/не жалко. Если это здоровые, не подлежащие умерщвлению по состоянию здоровья животные, то их смерть бессмысленна и жестока. Если это подмена с мяса, тупо усыпленная, то их смерть опять же бессмысленна, он и даже на пользу не пошли. В смысле на мясо.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Вспоминается идея, что в самолете, сбитом в 14 году, тоже изначально были неживые люди. и тоже были свидетели того, что трупы на месте падения подозрительно сильно-разложившиеся.
Ну такое...:rolleyes:
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
предложу вариант усыпления на месте. Подмена завозится живьем, усыпляется на месте, никакой спецтехники
Даже если предположить, что чисто теоретически в глухой деревне при отсутствии посторонних глаз возможно разыграть такой чудовищный спектакль, то неясным остается одно - мотив? И да, еще остается конюх-свидетель. Это как его нужно застращать и надеяться на его хладнокровие и преданность, чтобы быть уверенным в том, что он не мигая будет давать ложные показания? Абсурд какой то
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Ну там еще один мощный посыл был - у богатых свои причуды.

вообще там мешанинка знатная. Богатая гадина наворовала - вот и сгорела. Жалко вам лошадок? А хзяйке не жалко. Сама сожгла. Или не сожгла. Или не своих а с бойни. Причуды. И бабло выжимает теперь богатая жучка из трудового наивного народа
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Даже если предположить, что чисто теоретически в глухой деревне при отсутствии посторонних глаз возможно разыграть такой чудовищный спектакль, то неясным остается одно - мотив? И да, еще остается конюх-свидетель. Это как его нужно застращать и надеяться на его хладнокровие и преданность, чтобы быть уверенным в том, что он не мигая будет давать ложные показания? Абсурд какой то
Я щас сильно извиняюсь, а вообще отдельный конкретный человек имеет право на свои рассуждения? Вот лично я например? Тем более что к моей специальности близко. Вот я и рассуждаю. Рассыпала кусочки мозаики и складываю их так и эдак, и смотрю какая картинка из этого может сложиться.
Дисклаймер я обозначила более чем четко -что, зачем и почему. Поэтому хватать меня за язык совершенно бессмысленно, сижу себе никого не трогаю, простраиваю конспиративные теории. Лошади от этого не оживут, значит вреда от моих размышлений нет.

Ну там еще один мощный посыл был - у богатых свои причуды.
вот это мне не близко, это фуфуфу, это отголоски Трощенковой.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
А от этого меньше жалко лошадей?
а тех, что забивают на бойне жалко? гипотетически да, а практически их забивают такое количество, что лично у меня слез не хватит.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Я щас сильно извиняюсь, а вообще отдельный конкретный человек имеет право на свои рассуждения? Вот лично я например? Тем более что к моей специальности близко. Вот я и рассуждаю. Рассыпала кусочки мозаики и складываю их так и эдак, и смотрю какая картинка из этого может сложиться.
Дисклаймер я обозначила более чем четко -что, зачем и почему. Поэтому хватать меня за язык совершенно бессмысленно, сижу себе никого не трогаю, простраиваю конспиративные теории. Лошади от этого не оживут, значит вреда от моих размышлений нет.
Ээээ... а где я пыталась схватить вас за язык? По вашим постам я сделала вывод, что чисто в технической части этот вариант возможен. А мотивы для меня загадка.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Коровы вон по интеллекту не хуже лошадей. Но корова еда а лошадь друг
Все это оч абстрактно
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
А мотивы для меня загадка.
мотивы - это такаааая сложная штука и такие вывороты порой дает сознание. Я вон только что в Певце про одно свое дело старое написала.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
а тех, что забивают на бойне жалко? гипотетически да, а практически их забивают такое количество, что лично у меня слез не хватит.
На бойне они не просто так убиваемы, они идут в пищу. А вот убить просто так, это жальче. Даже не жальче, а если уж если убить живое существо, то оно должно принести тем самым практическую пользу - не убить тебя или быть съедено. Как-то так, очень сумбурно и приблизительно.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
На бойне они не просто так убиваемы, они идут в пищу. А вот убить просто так, это жальче. Даже не жальче, а если уж если убить живое существо, то оно должно принести тем самым практическую пользу - не убить тебя или быть съедено. Как-то так, очень сумбурно и приблизительно.
это уже тонкие настройки внутренней морали. У всех она разная. Скажем, трофейные охотники определенно смотрят на этот вопрос иначе.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
На бойне они не просто так убиваемы, они идут в пищу. А вот убить просто так, это жальче.
А почему просто так? Если у того, кто убивал, были какие-то конкретные цели, то это уже сильно не просто так)

Просто так это когда вот шел-шел, увидел лошадку, убил и пошел дальше.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
А почему просто так? Если у того, кто убивал, были какие-то конкретные цели, то это уже сильно не просто так)

Просто так это когда вот шел-шел, увидел лошадку, убил и пошел дальше.
Просто так для меня это если не защищаясь и не в пищу. Если здоровое животное.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Просто так для меня это если не защищаясь и не в пищу. Если здоровое животное.
Это для вас)
А объективно -- если человек преследует какие-то цели, то это убийство с целью, а не ради забавы.
А вот какие там цели конкретно и насколько они оправданны -- эт уже субъективно
 
Сверху Снизу