Маленький табун шоколадных мастей

Место обитания
Москва
Хоспаде как всегда ездящая на шуганых лошадях очень тебе сочувствую
Причём она ничего не делает - не уносится в точку, не подрывает, просто нервничает, срет все время, бегает с обратным постановлением и шеей оленем. Но я ловлю флешбэки из прошлого и не могу отпустить ситуацию ☹️
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Возьмите Stay Calm forte Светин ( ВайзВита) моя голландская экстра- зврящяя лягушка на нем прям душка, пырится конечно, но уже совсем не в режиме - вышли в начало длинной стенки- в конце страшный угол будет, давай надуемся и свалим в закат🙈🤣 мы уже в такие углы ходим )) мелкий мож на нем в разы приятнее со своими яйцами, вот ждем чтоб подморозило и их тогось)
 
Место обитания
Москва
Возьмите Stay Calm forte Светин ( ВайзВита) моя голландская экстра- зврящяя лягушка на нем прям душка, пырится конечно, но уже совсем не в режиме - вышли в начало длинной стенки- в конце страшный угол будет, давай надуемся и свалим в закат🙈🤣 мы уже в такие углы ходим )) мелкий мож на нем в разы приятнее со своими яйцами, вот ждем чтоб подморозило и их тогось)
Вот как раз обсудили с ней, хочу попробовать)
Мы пока в закат не сваливаем, просто дуемся и смотрим, сил пока на сваливание нет и координации еще)
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Вот как раз обсудили с ней, хочу попробовать)
Мы пока в закат не сваливаем, просто дуемся и смотрим, сил пока на сваливание нет и координации еще)
Ну вот у меня на этой стадии накосячил берейтор, научив лошадь тормозить и смотреть, а когда мы стали с тренером это исправлять, она решила, что раз зырить не дают, буду убегать.🤦🏼
Все вот эти стой и смотри очень весело вылезли на езде, когда по схеме она воткнулась у меня на каждую будку, на трибуны, на людей, на узбека у бортика… и так было достаточно долго, только недавно ее вродь расклинило на воткнуться и зырить и не улетать в закат, но поползновения никуда пока не делись(
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Вот, я тоже этого боюсь ( что мы так на стартах и будем стоять и смотреть на каждого зрителя. Стараемся все-таки смотреть на ходу, но пока не со всем получается.
И правильно, хоть шажочком, хоть издалека, но ползем мимо))
 
Место обитания
Москва
Что-то свекольная стружка у биотеха стала какая-то сильно дорогая, а у Дарвина нет в наличии. Может кто-то расскажет где она ещё есть?
 

elena555

Начинающий
Место обитания
Москва
Место обитания
Московская обл.
Что-то свекольная стружка у биотеха стала какая-то сильно дорогая, а у Дарвина нет в наличии. Может кто-то расскажет где она ещё есть?
Гаятри. Недавно вешали инфу про новую поставку.
Снова в наличии и много - жом свекловичный.. | Гаятри - корма и подкормки для лошадей | ВКонтакте
И в гранулах у них удачный вариант - быстро растворяется.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Я ж писала у себя,в этом году сильно скакнуло в цене сырье, в сезон подорожают и жмыхи и жомы, Биотех и на корма цены поднял, проблема одна - хорошее сырье выросло в цене. Так что это совсем не к Биотеху и прочим претензии.......
 
Место обитания
Москва
А мы научились подниматься с шага в галоп) пруфов пока нет, поснимать было некому. И начали потихоньку уступки в руках. Удивительная лошадь, она одинаково делает крест ногами, что вправо, что влево. Обычно молодым проще что-то делать в одну сторону, а она какая-то равномерная - нет хорошей и плохой стороны, тьфу-тьфу! Надеюсь, что своей кривизной я не испорчу эту равномерность.
 
Место обитания
Москва
Мучаемся с газами :(
В какие-то дни норм, а в какие-то видимо сильные спазмы и бегать Марусе совсем грустно.
Едим и-сак, фенхель и корень алтея. Глистов травила месяц назад. Может кто-то сталкивался? Чем можно уменьшить газообразование?

Сено нормальное, не болото, не плесень. Ест овёс, отруби и смесь жмыхов от Дарвина.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Прообиотики пробуйте и пребиотики, газы это бактерии, если их много, значит бактериям грустяшка или у них проблемы с пищей или война
Тут универсального нет, можно начать с 10 дней ветом 1.1( не больше) по столовой ложке утро/ вечер, а дальше лактобифадол, целлобактерин, бифитрилак и прочие пробиотики, ток методом перебора, что именно вам зайдет
Пребиотик - свекложом или яблочный жмых
Можно попробовать просто адсорбент закинуть типа карбитокс, м- токс , токс- стоп и тд
 
Сверху Снизу