Выездка Шаг выездковой лошади

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#2
Интересная такая идея не давать лошади отдыхать на шагу никогда )) Смущает меня чем то
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#3
Интересная такая идея не давать лошади отдыхать на агу никогда )) Смущает меня чем то
Потому что ты конкурист. Нормальная идея, она состоит в том, чтобы не шагать в пустую на брошенном поводу, а шагать в контакте. Мне тренер всегда говорит «не шагай просто так».
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#4
Даже после тренировки?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#7
Из видео я так поняла, что речь вообще о любом шаге под верхом?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#8
Кстати, лет так эдак много назад (около 20), был семинар с немецким тренером, за давностью лет даж не вспомню с кем. Ну так вот, он тогда еще очень ругался на всех наших всадников, кто на прошажке и на финальном отшагивании отдавал повод до провисании. Даже если только мундштучный. Он говорил, что контакт должен быть всегда с момента как сел на лошадь до момента как слез. Если одел 2 повода - значит в двух поводьях. Да, конечно, можнл в конце расслабить , опустить шею, но все равно - никаких провисших поводьев быть не должно
Как-то вот запомнилось..
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
#9
По моему опыту - отдача до провисания очень провоцирует лошадь выключаться. У меня есть такой в работе, на котором я до без контакта не отдаю, хотя тренер на это очень ругается. Но с ним реально - пол круга на брошенных веревках и лыко и мочало - начинай с начала. По крайней мере у меня иначе не происходит.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#10
Тут такое...
Я стараюсь ездить на разминку в лесок, если летом. Если зимой, то на корде лёгкая разминка. Потом чуть упражнений на шагу, в процессе работы более 30 сек. (ладно, 2 минуты) не шагаю, ибо конкур))
Есть здесь на видео есть и рациональное зерно. Но если есть проблема с шагом, то разное надо пробовать. Ибо это сложная проблема)))
Если нет проблем, то можно и внешним, и внутренним и всяко..)) хотя все руководства и здравый смысл едины в том, что вопросы прямолинейности и ритма надо отрабатывать на рыси, потом на галопе, и только после на шагу))
А вот если проблемы с шагом есть, то тогда танцы с бубнами)) чуть по чуть и т
д

Потом, если забирает коновод в руках отшагивать, это один вариант)))
Одно из упражнений, которое мне рекомендовали для улучшения шага, это 20-30(!) мин. широким шагом по асфальту, на свободном поводу. Эффект неизвестен, ибо на той лошади на свободном поводу, да по асфальту, да 30 минут очень стрёмно было. Хотя, возможно, 40-50-60 по началу дали бы эффект)))
 
Сверху Снизу