Шенкель всадника

Charly

Мастер форума
#62
Как есть логика нарушается. Прижат он или не прижат все время, но если следы остаются и на пятке в том числе, то это явно неотъемлимая часть моего шенкеля.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
#63
Как есть логика нарушается. Прижат он или не прижат все время, но если следы остаются и на пятке в том числе, то это явно неотъемлимая часть моего шенкеля.
А на перчатках следы от повода остаются? Они тоже часть твоего шенкеля?

Следы на пятке потому что ты энергично пользуешься пяткой.
 

Charly

Мастер форума
#64
на перчатках следы от повода остаются?
Ээээ... Нет.

Следы на пятке потому что ты энергично пользуешься пяткой.
Пяткой всегда считалось задней поверхностью или шпорой. Ну да пользуюсь. Но следы не только и даже не столько на шпоре, сколько сбоку.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#70
Слушайте, я вчера побывала на тренировке у тренера с 18летним стажем (!), дада, это важно, и мой мир не будет прежним. У меня пригарает и местами горит. Я аж сомневаться начала в себе. И ведь начинали, вроде, у одних людей, просто в разное время.
Самый горячий пирожок - это посадка на лошадь. У меня просто выпал глаз. Т.е. вот висит стремя параллельно лошади. Если встать лицом к боку лошади, то мы ставим ногу в стремя, как есть, а при посадке левый/передний край стремени станет внешним. Верно ведь, да? Мне вчера доказывали, что наоборот. Т.е. правый/задний край стремени ставят во внешнее положение, потом ставят ногу и садятся. У меня случился ступор. Есть где почитать об этом. Я определенно читала. И что-то там на безопасность было завязано.
Второй пригаранец - это ехать коленками в стороны, держаться голенями. Ну, тут я сильно удивилась, но ладно, конкуристы вообще странные. Но сидят они... эээ... некрасиво и ненадежно. Причем на этом соотношении голени-колена делается акцет. Это не оно само. Мне интересно откуда ноги растут и где про это почитать. Не, держаться коленом это фуфуфу и другая крайность, эт я в курсе и поддерживаю, но откуда вот это? Чувствую, что что-то там не так было понято
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#71

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#72
Блин, мне неудобно было снимать. Но я пороюсь в открытых источниках
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#73
Слушайте, я вчера побывала на тренировке у тренера с 18летним стажем (!), дада, это важно, и мой мир не будет прежним. У меня пригарает и местами горит. Я аж сомневаться начала в себе. И ведь начинали, вроде, у одних людей, просто в разное время.
Самый горячий пирожок - это посадка на лошадь. У меня просто выпал глаз. Т.е. вот висит стремя параллельно лошади. Если встать лицом к боку лошади, то мы ставим ногу в стремя, как есть, а при посадке левый/передний край стремени станет внешним. Верно ведь, да? Мне вчера доказывали, что наоборот. Т.е. правый/задний край стремени ставят во внешнее положение, потом ставят ногу и садятся. У меня случился ступор. Есть где почитать об этом. Я определенно читала. И что-то там на безопасность было завязано.
Второй пригаранец - это ехать коленками в стороны, держаться голенями. Ну, тут я сильно удивилась, но ладно, конкуристы вообще странные. Но сидят они... эээ... некрасиво и ненадежно. Причем на этом соотношении голени-колена делается акцет. Это не оно само. Мне интересно откуда ноги растут и где про это почитать. Не, держаться коленом это фуфуфу и другая крайность, эт я в курсе и поддерживаю, но откуда вот это? Чувствую, что что-то там не так было понято
Из ж.. ноги растут. Ну а вообще подозреваю, что это следствие команды "обними лошадь ногами". На галопе. Ну они и обнимают. А чтобы не ковырять лошадь пяткой, ещё и немного в голеностопе отводят ( там минимальное отведение получается стопы и максимальным опусканием пятки). Очень удобно было, правда, на себе пробовала. Правда за этим зажимается вышележащий отдел ноги и все остальное, но мало кто за этим смотрит.
Про стремя, а я поворачиваю так, что задний край становится внешним. А есть разница, если они без наклона?
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#75
Да как только не ездят, особенно в регионах, особенно у тренеров с многолетним стажем))) у нас реально по посадке можно определить, оттуда человек пришёл. И все считают, что только так!)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#76
Про стремя, а я поворачиваю так, что задний край становится внешним. А есть разница, если они без наклона?
Есть, потому что если передний край становится внешним, то изгиб путлища ложится по ноге. А если наоборот как раз под икрой будет складка. Она натирает.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#77
Есть, потому что если передний край становится внешним, то изгиб путлища ложится по ноге. А если наоборот как раз под икрой будет складка. Она натирает.
Хм, странно, мне не натирает.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#78
Не в натирании дело. Вопрос безопасности. Я вчера так ох... удивилась, что не смогла включиь мозг и внятно объяснить. Если нога снаружи стремени, при застревании больше шансов освободить ногу или на то, что шнеллер растегнется и путлище слетит.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#79
И еще мне очень интересно, как при таком подходе в вестерне с фендерами это будет выглядеть😁
 
Сверху Снизу