Темная сторона шестое чувство, мистика и магия в вашей жизни

Место обитания
Москва
#81
Лошади хорошо чувствуют давление, и взгляд это тоже давление. Своего могу взмахом ресниц тормозить или чуть плечо напрячь. Это не сверх что то. Не уверена конечно что любое дурное конетело так смогу остановить, но в целом они скорее останавливаются чем проходят сквозь.
 
Место обитания
Москва
#82
А с детьми да, интересно бывает. У меня племянник мелкий и коняшка молодой веселый. Он очень деликатен с ребенком, хотя деликатность это вообще не про Феника. Интересно на них вместе смотреть.
Ко мне же странным образом липнет вся возможная живность. Даже голуби на балконе вполне ручные. Кошка подруги только у меня на коленках сидит, в то время как к хозяйке особо на руки не идет. Собаки конюшенные меня достают невероятно, из-за них регулярно какие-то казусы происходят. Но они упорото меня сопровождают везде, хотя я вообще бываю против.
 
Последнее редактирование:

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#83
Да, кстати, видела, как конь, который у взрослых не особо аккуратно вкусняшки брал из рук с мордой "Мне все должны" протянувшего руку маленького ребенка очень осторожно и деликатно понюхал и даже не пытался проверить, есть ли в той руке вкусняшка или нет. Я не сторонник таким лошадям подсовывать детей с их пальчиками, но в данном случае конь мгновенно просек, что это совсем маленький человек и хамить с ним не надо.
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#84
Хобби, было бы любопытно вас обследовать/"померить" кем то, кто в таких делах разбирается... я так попала, и человек нашел ответы на некоторые вопросы, которые я себе задавала, как например, причина моей полной невосприимчивости к гипнозу.

А вот еще подумалось про детей и коней: сколько раз я наблюдала разницу в поведении лошадей относительно детей и обратно. У нас пони клубы, куда приводят совсем мелких, лет 4-5. Еще нет сложившихся паттернов поведения, рамок, мозгом не забитые, с чистого листа. Дети ведут себя естественно, как их натура велит. Тем более когда впервые тесно контактируют с лошадьми. И вот моментально видно , кто из детей "вместе" с лошадью и чувствует ее, слушает и взаимодействует, а кто совершенно не в контакте и либо навязывает свои желания, либо уходит от общения. И лошадь ведет себя соответственно, считывая сущность человечка напротив.
Если честно, то я совсем не хочу это развивать. Это очень не приятно чувствовать.
 
Сверху Снизу