Темная сторона шестое чувство, мистика и магия в вашей жизни

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#41
Мое предчуствие чего-то страшного - интуиция, шестое чуство или что это было?
Понимание, что это в принципе может случится.
Вообще как показывают мои именно наблюдения (понятно, что они субъективные), т.н. интуиция как "шестое чувство" чаще более развита и проявляется у людей, которые по какой-то причине ограничены сенситивно. причем эти ограничения могут быть незначительными и не причинять никаких неудобств. Например человек с высоким болевым порогом, у таки подсознательно вырабатывает привычка более осторожным быть в отношении ситуаций, которые могут нанести травму. Это связано с тем, что при высоком болевом пороге травмирующая ситуация не всегда объективно оценивается мозгом и может привести к смерти. Грубо говоря оторванный палец причинит мало боли, но вызовет сильную кровопотерю. Поэтому с возрастом мозг таких людей начинает оборегать своего хозяина и они более осторожные, Или люди с ограничением полей зрения. Таким, которое при профилактическом осмотре у окулиста не выявляется, эти люди не имеют никаких ограничений, они спокойно могут водить машину, но поля зрения сужены. Вот у таких людей сильнее развит слух и они умеют определить приближение там где человек с обычными полями зрения видит сзади-сбоку. И тоже это выглядит как интуиция, хотя просто услышал, обработал без задействования сознательные участков и уже знаешь кто к тебе подходит.
 
Место обитания
Московская обл.
#42
В войну некоторые кошки заранее знали о налете вражеской авиации и эвакуировали котят, допустим, со второго этажа во двор, и потом именно этот второй этаж и уничтожался бомбежкой. Похожих случаев я читала несколько.

И тот же вопрос, откуда они знали...
Перед землетрясениями кошки сильно заранее уходят из зоны поражения. И если сам факт считывания будущего землетрясения можно обьяснить более чуткими, чем приборы, внутренними механизмами кошки. То как обьяснить знание будущих границ поражения?
На все ли 100% материален наш мир? Всему ли происходящему можно найти логическое объяснение с научной точки зрения?
Теоретически всему. Практически какие-то обьяснения будут получены через несколькт тысяч лет, а мы эти явления можем воспринимать лишь как чудо. Таким же чудом когда-то для людей был банальный восход солнца.
 
Место обитания
Московская обл.
#43
Я к интуиции отношусь с большим почтением. Потому что, как многократно показала практика, мое животное подсознание гораздо внимательнее и аналитичнее моего человеческого сознания. Всегда, когда интуиция хочет какой-то экзотики или маразма, а я не прислушиваюсь, впоследствии происходит что-то плохое или кривое, логическое обьяснение чему я могу дать лишь пост-фактум. А интуиция получается все "знала" заранее.

А вообще все эти сознания, подсознания, лимбические мозги они же настолько мало еще изучены, что чудеса а-ля восход солнца могут демонстрировать постоянно...

Касательно кошек, моя старшая всегда встречает своих, пользуясь ушами - слышит стук подьездной двери, навостряется, слышит торможение лифта на этаже, выходит в коридор, по шагам определяет кто вышел, если свой, то садится перед дверью. Если свой это я, то сидит до открытия двери, потом демонстративно уходит с видом "а чего это ты пришла? тебя и не ждал никто...", типа обижается)
 
#44
Ну я как минимум видела один сон, который сбился в малейших подробностях. Часто снились давние знакомые перед тем как они писали, звонили.
 

Муровна

Разрядник
Место обитания
Санкт-Петербург
#45
Я считаю, что шестое чувство и необъяснимая мистика наверняка имеют место быть, но думаю, что в большинстве случаев этому найдётся логическое объяснение.
Недавно читала про эксперимент, когда испытуемым нужно было, глядя на поле с двигающейся точкой, засечь момент, когда они принимали решение пошевелить рукой. На первый взгляд, кажется логичным, что человек сначала решает совершить действие, затем его мозг даёт команду телу и сигнал поступает к руке. Но выяснилось, что решение принимает мозг и лишь примерно через 0,5 секунды человек осознает, что он должен подумать.
Поэтому кмк когда люди говорят, что их как током ударило и они резко остановились за шаг до какого-то пи..ца, то это мозг уже считал окружающую обстановку, а до сознания ещё не дошло.
 
Место обитания
Москва
#46
Я с конем обычно как-то заранее думаю условно что на "В" переход в шаг, и кажется не успеваю дать сигнал на переход, как он уже опа и шагает. Это скорее всего конечно я как-то заранее начинаю телом готовиться, ему достаточно а для меня волшебство ) В руках также могу подумать еще три шага и отстаю... он делает три шага и ждет вкусняшку) А возможно просто громко думаю :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
#47
О. Мне есть, что сказать по этой теме )
Хочу предупредить - это не бахвальство. То, что в итоге я пережила - адски тяжело и никому такого не желаю.

Моя жизнь круто изменилась 2 октября 2016 г. Со своим мужжжчиной я начала встречаться в апреле, ничего об эзотерике, мистицизме толком не знала, ну так, браслеты с камушками носила, которые подходят моему знаку Зодиака ))) изредка только было ощущение, что вот он рядом, стоит только голову наклонить и уткнешься в плечо... мужик на это загадочно улыбался. Знала бы я... )))

так вот, октябрь 2016, мы поехали на мотиках в Ярополец, в заброшенные храм Казанской иконы Божией Матери (моя семейная икона, к слову) и усадьбу Чернышевых, где выросла Наталья Гончарова, жена Пушкина, в чью честь меня и назвали. Это сейчас я понимаю, что все пути сошлись в одно, а тогда все в новинку, так интересно! Походили мы по храму, куда неожиданно нас пустили свободно, затем двинулись в сторону усадьбы. Там меня не покидало смутное ощущение наблюдателя, но вокруг никого не было, отмахнулась, полезла в здание. Мы добрались до второго этажа, поднялись по лестнице, ребята нашли выход на балкон, проложили крепкие доски, прошли сами и наступила моя очередь. А я стою как в ступоре, смотрю на балкон и просто не могу сделать шаг вперед - там стеной стояло чувство горечи, отчаяния и какого-то бессмысленного ожидания. Я такое ощущала впервые в жизни! Так и не смогла туда зайти. Просто не смогла... На себе вынесла это ощущение из здания, тогда это было очень странно и необычно.

И после этого все завертелось. Рассказала об этом мужику, который оказался тоже альтернативно одаренным (так мы про себя называем таких же, как мы - "видящих"), он меня ввел в курс дела, что да, есть такая штука экстрасенсорика, не путать с Битвой Экстрасенсов, есть направления, есть правила и обязанности. Огромный поток информации, меня колбасит знатно - это как дать тебе в руки большой бульдозер, а управлять не научили))) поначалу, конечно, хватала на себя очень многое - чувствовала, когда с кем-то из родных беда, когда кто-то из друзей погибал, впоследствии осознанно от этого отказалась - когда ты едешь в автобусе или машине с кем-то и резко тебя накрывает чувством животного страха, холода и паники, то как-то не норм)) оч много набирала чужого негатива и потом ходила затравленная и делала кучу всего не оч хорошего.
Постепенно учусь направлять умения в нужное русло. Поиск неисправности - особенно пригождался Андрею при работе с тачками и микросхемами (чтобы вы понимали - я НЕ разбираюсь ни в ремонте машин, ни в радиотехника, но в 95% случаев оказываюсь права). Могу снять бяку со своего мужчины и родных, о чем им, естественно, не сообщаю. Связь с мужчиной моим оч сильная, всплески настроения или какие-то ситуации ощущаем друг у друга оба. Ну и много чего другого, оно как-то все не по списку, а по ситуации всплывает каждый раз новое.
Легко ли с этим жить? Нет. Регулярно всплывает ненужная по сути инфа, либо при поиске ответов приходят слегка уводящие в сторону или совсем некорректные. Тяжело ездить в общественном транспорте - разная энергетика людей, плюс толпа считывает альтернативную одаренность и начинает тупо травить,похтому прикидываюсь бревном.
Короче, как-то так. Можете верить, можете не верить и сказать, что мне и Андрюхе пора в психушку, но я в этом живу и пока никуда не деваюсь))))

А потом, кстати, я прочитала историю усадьбы. Примерно, как я помню, Наталья Гончарова родилась в результате похода налево, отец привез беременную ею мать из Европы к своей жене, оставил в усадьбе и уехал. После рождения Натальи ее мать до конца ждала своего любимого (жена, кстати, приняла любовницу и дочь воспитывала как свою), но увы, не дождалась - так и умерла там же, в усадьбе.
 
Последнее редактирование:

Night

Начинающий
Место обитания
Минск, Green Ranch
#48
Рассказала об этом мужику, который оказался тоже альтернативно одаренным (так мы про себя называем таких же, как мы - "видящих"), он меня ввел в курс дела, что да, есть такая штука экстрасенсорика, не путать с Битвой Экстрасенсов, есть направления, есть правила и обязанности. Огромный поток информации, меня колбасит знатно - это как дать тебе в руки большой бульдозер, а управлять не научили)))
Может есть какие книги или что-то такое, может околонаучное, где можно почитать подробнее? Чтобы не выдуманную шелуху, а что-то реальное, чтоб научиться хотя бы понять, что за бульдозер у тебя в руках? Будущего не вижу, но вижу и ощущаю что-то, что много лет уже не могу себе объяснить.
 
Место обитания
Пермь
#49
А я вот вернусь к кошкам. Они точно мистические животные ))
Левитация. Считается наукой, что ее нет, но она время от времени как-то проявляется. Так вот, некоторые кошачьи индивидуумы ей обладают. Проверено на собственном опыте. Я болела, отлеживалась в кровати. И ко мне пришел кот, он не мой был, бабушкин - огромный рыжий котяра с драным ухом, боец уличный и не слишком-то приветливый не то, что к чужим, а даже к своим. Помню, что удивилась его присутствию. Он забрался на кровать, перелез на меня и лег в районе груди. Вначале даже вдохнуть было тяжело, а пошевелиться от слабости не было сил. Он заурчал низким горловым звуком. И я уснула. Проснулась как будто в легком теле - ничего не давило, дышалось свободно, хрипов при дыхании нет. Вытащила руки из-под одеяла и положила сверху.
И тут мои глаза встретились с глазами кота, который вроде все и лежал на том же месте. Один момент - на одеяле его не было, он парил над ним! Было четкое ощущение, что кот не ожидал от меня такого быстрого пробуждения. И грузно бухнулся вниз, прямо на мои руки. Тяжелый! Вид у кота был сконфуженный, если можно так выразиться, поэтому он довольно быстро ретировался ))
А я выздоровела. Совершенно необъяснимым для врача образом ))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#50
Позволю себе скопировать из моего же дневника пост.
в 2005 году мама моя ездила на выставку, и по пути от туда у них перевернулся автобус в Словакии. И в этом всем, и восстановлении тоже, было две абсолютно необъяснимые вещи. ( а мама то физик, у нее подход ко всему строго по науке)
1. она ехала на втором этаже спереди, это была ночь, точнее 5 утра, все спали. Перед ее импровизированной кроватью ( там сидения переделывают) стояли клетки со своими собаками и с чужими ризенами. Большие клетки. Обратный путь, все уставшие. Спят. И тут ей снится что лает Сеня. Сеня - это наш миттель, который остался дома. Прям лает, и она просыпается, бормоча "щаща, выведу, что ты разорался", садится, и понимает, что она не дома, а в автобусе едет. Все вокруг спят, и она видит, что автобус ( а перед ней лобовое стекло второго этажа) забирает к обочине. Дорога насыпная. Думает, странно, в туалет, чтоль, водитель захотел? И тут автобус рухает с этой дороги. Она конечно сгруппировалась, как могла, но все равно упала, но на свои клетки ( собаки ездят в больших клетках) . Если бы она лежала, она ушла бы на клетки ризенов. как раз на ребро и угол. У нее и так было сломано 6 ребер, 10 дней из легких откачивали жидкость, три позвонка, по моему ключица еще... А если б это была клетка ризена, вопрос вообще выжила ли бы. Так вот, потом, когда уже из больниц попала домой, ( а у нас жили знакомые, потому что дома оставались во первых бабушка, с Альцгеймером, во вторых остальные собаки) ей сказали, что в целом собаки себя вели хорошо, только одну ночь , ночью начал орать Сеня. ( и это подтвердили потом соседи, ибо не спало полдома) Успокоить его никак не могли,сначала просто беспокоился вечером, а в ночи начал кидаться на дверь и орать. Потом сам замолк, и ушел спать. Как раз, когда автобус упал. А вечером беспокоился - когда они выехали. Больше ни разу, никогда ни до, ни после он такого не повторял.
2. в этой же аварии, с мамой ехали две собаки. Кувыркались, конечно тоже. Как писала выше, у мамы было много травм и ушибов, и, конечно, все болело. А недели через две вдруг боль ушла. Понятно что не совсем, но вот то было больно вообще даже просто лежать, а тут как выключили. И пошла шустрее на поправку. А той ночью, когда " выключили боль", умерла Ника. Одна из цвергов, которые с ней ехали. Так как вообще было непонятно, что и почему, тем более мама то в больнице, ее отвезли на вскрытие. Я сейчас не воспроизведу "по умному", ибо а)вскрытием занималась не я б) тогда не вдавалась прям в подробности, но у нее были сильные ушибы внутренние, как раз там же, где у мамы болело. И когда она умерла, прям ощущение, что она боль "забрала с собой", по другому даже не скажешь.

Ну и так, не то что мистика, а просто зарисовки. Вот как собаки узнают, что через 5 минут , например, придет мама? Или Кнопа - что приеду я? С учетом того, что я никогда не прихожу в одно и то же время, ( как и мама) , дома мы тоже не знаем, кто во сколько точно придет ( то есть нет такого. что - типа ты как то "готовишься" к встрече, и они считывают) .. Ладно, я могу предположить, что Кнопа отличает мою машину, и слышит ( ну, слух хороший же у собак) что я подъехала и паркуюсь, но мама? Она или идет пешком из клуба своего, или приезжает на маршрутках. Но собаки такие спят, спят, спят, о! Заволновались, закрутились, забегали... Минут через 5 приходит мама. Как, блин, они это понимают?

вот @bettel , если второе ( приход кого то домой) ну, ок, предположим, у них офигенный слух ( нет) и они с 7 этажа как то могут распознать кого то идущего по улице. Ибо беспокоятся ДО того, как начинает ехать лифт) ,но, ок. Пусть слышат. То как объяснить Сеню и несколько тысяч км между ними?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#51
Слушай, я уже писала, гадать по интернету можно бесконечно :), а люди склонны в целом замечать/помнить далеко не все и проводить связи, где придется, а бывают еще и просто совпадения. Поэтому пока не будет проведена статистическая работа, я не поверю :), так уж получилось, что все что я знаю на 100%, что якобы было заявлено шестым чувством, проверки не выдержало даже близко.
Да, я материалист :).
Поэтому я примеры читаю, но мнение они мне не меняют :)
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
#52
ну я приезд своего мужика тоже издалека чую, если не занята в этот момент ))

Может есть какие книги или что-то такое, может околонаучное, где можно почитать подробнее? Чтобы не выдуманную шелуху, а что-то реальное, чтоб научиться хотя бы понять, что за бульдозер у тебя в руках? Будущего не вижу, но вижу и ощущаю что-то, что много лет уже не могу себе объяснить.
к сожалению, не могу подсказать. сама ищу такие книги, ибо оч многие вещи просто передаются устно, или сам набиваешь шишки. Реально толковых книг просто нет (
 

Night

Начинающий
Место обитания
Минск, Green Ranch
#53
Я сама ко всем таким рассказам очень скептически отношусь, верю только в то, что видела и чувствовала сама, но почитать бывает интересно.

Случай из моей жизни. Одно время с бывшим жили в квартире у его родителей. Я по вечерам часто оставалась одна в той квартире, родители его на танцы уходили, он сам на тренировку, а я на кухне обычно ужин готовлю или чай пью. Тогда еще первую кошку завели только.

И часто стала замечать боковым зрением внизу то в коридоре, то на кухне на небольшой высоте до колена какие-то серые то-ли сгустки, то-ли что сферической формы. Описать не знаю как, как куски густого серого тумана, то прыгают, то будто пробегут. Думала сначала, что с глазами что не то, может соринка, может еще какая фигня. Но офигела я знатно, когда моя кошка начала с этими сгустками играть! Т.е. видели мы это вдвоем.

Начала расспрашивать про историю квартиры. Оказалось, до них в ней раньше жила не совсем адекватная женщина с большим количеством кошек. Говорят, очень долго отмывали от запаха. Уж не знаю, как они там жили, подозреваю, что и умирали они там... а то что было, души? Объяснить не могу.

А еще что самое интересное, то спустя время после "встречи с необычным" мозг начинает искать оправдания и уговаривать саму себя, что я придумала, что не было этого. Возможно, защитная реакция.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#54
люди склонны в целом замечать/помнить далеко не все и проводить связи, где придется, а бывают еще и просто совпадения. Поэтому пока не будет проведена статистическая работа, я не поверю :), так уж получилось, что все что я знаю на 100%, что якобы было заявлено шестым чувством, проверки не выдержало даже близко.
Да, я материалист :).
ну как объяснить Сеню разбудившего полдома и маму спящую в автобусе в другой стране?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#55
ну как объяснить Сеню разбудившего полдома и маму спящую в автобусе в другой стране?
Слушай, будет невероятно глупо, если я начну гадать по интернету, тем более со слов очевидца (наша человеческая память, тот еще инструмент :): и сразу не всегда правильно схватывает информацию, а еще и любит добавлять и убавлять и изменять информацию со временем - это как раз доказано.)
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#56
Кошки меня встречали только во время нашей жизни в квартире. В частном доме нет, ни в одном, ни в другом. Понимали они по машине. 5 этаж и я всегда за рулём.
Конь определяет по шагам и машине. Сегодня было смешно наблюдать, выходим мы из конюшни, а машины на парковке нет. Удивлённые глаза😁 то на меня, то на парковку:"как ты,мать, добралась? На метле, по урагану?"😁
А с собакой было интересно. Приехала с ней к родителям. Посидели дома, она начала быстро проситься на улицу. Ей очень жарко в помещениях. Вышли с мамой, папа не собирался. Бредем по тропинке, разговариваем, собака резко вкапывается и смотрит в сторону подъезда. Там 20 этажей, стены почти метровые и шумопоглащающие стекла + лифтовая- это отдельное помещение. А мы метрах в 70 и сбоку от дома. Секунд через 40 показался папа. Как она узнала? Я это объяснить не могу. На улице шумно, за домом стройка, мы были рядом с большой детской площадкой. Т.е. услышать шаги не реально. И никто не знал, что он к нам выйдет.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#57
О своем сне и Сене она рассказала, когда еще ничего не знала про то что он орал дома. Ибо после Словакии ее мы отвезли на несколько недель в Бурденко в Москву, и по дороге в скорой ( я ее встречала на Скорой в аэропорту чтоб транспортировать в госпиталь) она рассказывала про сон. Что Сеня ее разбудил " как наяву было" . А уже про то что он дома орал, ей рассказали после ее возвращения домой ( повторюсь, я жила не дома, и там даже не была в то время, по этому никак не могла знать об этом тоже) когда она приехав ( ну , привезли мы ее) спросила все ли было без нее нормально с собаками.
 
Место обитания
Воронеж
#58
ну как объяснить Сеню разбудившего полдома и маму спящую в автобусе в другой стране?
Никак. Пока сам лично с чем-то похожим не столкнешься. А как столкнешься, то и объяснять ничего не надо будет.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#59
@Lisovin прости, но я все равно останусь при своем мнении :), считай, что я упертая "фома не верующий!"
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#60
@Lisovin прости, но я все равно останусь при своем мнении :), считай, что я упертая "фома не верующий!"
оставайся, но попробуй объяснить это )) как может собака, с вечера беспокоиться, ночью начать лаять, вечером мама садилась в автобус в другой стране, ночью проснуться от сна, в котором настойчиво лает собака, попасть в аварию, и вот, как автобус улетел, +-в это же время, собака замолкает и уходит спать. За все его 15 лет жизни он не лаял по ночам ни разу больше. ( тогда ему было уже за 10 )
почему? почему маме приснился именно этот сон?
 
Сверху Снизу