Шило в жо... Днѣвникъ гѣдониста. Шило непобедимо!

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Простите, что влезаю в такие темы, просто сталкивался. На эндометриоз ещё надо проверится (случается не сразу диагностируют).
И скорее на операцию. Не переживайте, общий наркоз, лапароскопия, - пара чудных мгновений при пробуждении, - и нормалёк.
А почему скорее - такие боли не надо терпеть, и лекарствами их не особо притушишь. Вспоминаю знакомую, - у неё от этих болей в какую-то секунду лицо становилось как бумага белым. Прихватит где в самый неподходящий момент..
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Мы так позавчера Дашку возили в приёмное отделение. Живот у неё болел уже дня три как. Я предполагала, от чего это. Но Дашка до жути тревожная- а вдруг аппендицит??
Поехали. Мои догадки подтвердились- побочка от Сорбифера.
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Мы так позавчера Дашку возили в приёмное отделение. Живот у неё болел уже дня три как. Я предполагала, от чего это. Но Дашка до жути тревожная- а вдруг аппендицит??
Поехали. Мои догадки подтвердились- побочка от Сорбифера.
Дайте угадаю: Вашей подруге В12, конечно, не прописали вместе с препаратами железа, да?
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Это самое частое из серии безграмотности наших докторов. У меня давно желание при каждом случае взять самую большую, самую толстую энциклопедию медицинскую - и по пятой точке этому доктору. С такой силой, чтобы он недельку сесть не мог. А лучше три.
Почти все случаи массовых анемий у женщин сопряжены с дефицитом В12. Железо без В12 не усваивается, - это основы, которым учат в мединституте, но которые почти никто не учит. Можно хоть килограммами пить и колоть железо (видели, как выглядят ягодица в которую кололи? даже годы спустя не рассасывается).
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Пить В12 - это только если большие такие таблетки рассасывать (по 1 г, у нас не продаются, да и дороговаты). Проще подкожно подкалывать, - копейки, а инсулиновым шприцом легко и безболезненно).
 
Место обитания
Обратная сторона луны
У меня тут улитыш вот впал в спячку на целых три дня))) Окуклился там в своем домике и вход заделал, гад! Я переживала.
Сегодня ночью вылез. И даже яблоко пожрал)))
 
Место обитания
Republic of Letters
Это самое частое из серии безграмотности наших докторов. У меня давно желание при каждом случае взять самую большую, самую толстую энциклопедию медицинскую - и по пятой точке этому доктору. С такой силой, чтобы он недельку сесть не мог. А лучше три.
Почти все случаи массовых анемий у женщин сопряжены с дефицитом В12. Железо без В12 не усваивается, - это основы, которым учат в мединституте, но которые почти никто не учит. Можно хоть килограммами пить и колоть железо (видели, как выглядят ягодица в которую кололи? даже годы спустя не рассасывается).
А не поделитесь источником этого знания? Не далее как на прошлой неделе изучила большое количество источников по железодефицитной анемии - нигде такого не написано.
А вот внутримышечно железо сегодня уже не никто не колет.
 
Последнее редактирование:

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
А не поделитесь источником этого знания? Не далее как на прошлой неделе изучила большое количество источников по железодефицитной анемии - нигде такого не написано.
А вот внутримышечно железо сегодня уже не никто не колет.
Гастроэнтерология и гематология Вам в помощь (коли уж изучаете). У нас доктора, за редчайшим исключением, не ищут причин низкого уровня гемоглобина. Сходу препараты железа назначают. Уже потом, в лучшем случае, начинают искать, что не так. За многие годы слышал только об одном докторе, кто послал пациентку на анализ в12. Из тех случаев, с которыми сам встречался, во всех без исключения был дефицит в12. А что хотите? Человек ест всякую дрянь, нарушается всасывание нужных веществ. Или диеты долбанутые (привет веганам). Или просто мясо красное в игнор, потому что "вредное". А было раз, человек просто переедал часто, и каждый раз какой-нибудь алмагель пил, - думаете все доктора в это вникают? Или просто у человека пернициозная анемия недиагностированная - а ему препараты железа - на, кушай, - этого море. Особенно с пожилыми (которые ещё часто из-за нехватки денег если и едят мясо, то только куриное).

Внутримышечно не колят?) С чего Вы так уверены? Или я что-то пропустил и их уже запретили?)
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Мне намного лучше сегодня...
К ночи, слава богу, заработали кишки, и я почувствовала себя количной лошадкой, у которой, наконец, все забурлило images/smilies/ag
Сквозь сон еще мысль мелькнула "о, бурлит, надо бы еще живот сеном растереть" :kol7
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Деуки мои питерския @Elena_Mah @Тырпырка!, а скажите мне, дорогие мои, какие ваще планы у вас имеюцца на околоновогодний период?

Либо 2-я половина декабря, либо 1-я января.

Оченно имею желание в Петербурх)) Если в новогодние, то я, конечно, и до Выборга проедусь.
 
Сверху Снизу