Темная сторона Широко известные в узких кругах личности конного мира

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Charly

Мастер форума
Т.е. со своей не получилось, но лошадь должна реагировать на шенкель и зачем прилагать усилия?
Круто. Про шпору тоже порадовало. Почему мои оба-два после шпор реагируют лучше? Наверное им забыли сказать, что реакция должна затупляться...
 

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
Про шпору тоже порадовало. Почему мои оба-два после шпор реагируют лучше? Наверное им забыли сказать, что реакция должна затупляться...
Не не, вот с такой фигнёй я встречалась. Конь из серии ленивых танков-бочонков.
На нем надо было часа три - четыре (не за раз) откатать без шпор, чтобы он пришёл в чувство. Дальше как по маслу.

Но раз в месяц приходил его хозяин и своими шпорами-звездами залихвацки лупил бока. И опять конь тупил на шенкель. Причём как-то не со зла, а реально будто отключался пониматель. Очень толстокожий парень был, шёл напролом через электропастуха и уходил с привязи. Вместе с деревом. Привязанным к недоуздку. Без задних мыслей. Два строительных карабина разогнул, один раз цепь порвал.

Ну собсно это косяки не отменяет.
Скорее появляется вопрос, а умеет ли Алёна пользоваться шпорами 😬
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
По моему это наглядно доказывает факт того, что когда человеку несём заняться, он сидит в интернете и чертит палочки на чужих фотографиях
Лучше бы в тренажерный зал походила собственную физуху подтянуть, чтоб на бедных лошадках не плюхаться и не елозить.
Анализаторша
Screenshot_2022-02-09-11-08-06-304_com.instagram.android.jpg
 

Charly

Мастер форума
Но раз в месяц приходил его хозяин и своими шпорами-звездами залихвацки лупил бока.
Ну это ж совсем другая ситуация! Если лошади дают кривые команды, то она затупляется на шенкель и на шпору, если команду дают шпорой.
Но если едет человек грамотный, то шпора как и шлыст - просто усиление команды, которое используется по необходимости. И необходимость пропадает, если лошадь отвечает правильно и тогда шпора снимается, а лошадка бежит.
Алена же типа спец, с какого у нее после шпоры лошади не бегут? Тыкает все время?
 
Сверху Снизу