Шлем. Какой выбрать?

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#21
вот троеборный -
отстегивается козырёк, на кроссе обязательно или без козырька или с отстегивающимся.
без козырька, да, на кросс чтоб.
У меня... эээ... честно, даже не знаю какие ... мне просто совершенно случайно , очень добрая знакомая два подарила практически новых. По этому я вполне способна была мириться с неидеальным сидением на мне. Ну, нет, я не могу сказать. что прям плохо сидят, но уверена, что есть "более удобные". На кросс у меня тоже шлем...ээээ... я в нем ехала еще в 2004 году... По этому тоже не скажу, что он и как.. Он как раз поудобнее будет.
К стыду своему не на прыжки никак не могу себя приучить одевать...
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#22
Да нуууу, что за ерунда! Уважаемые фирмы Uvex и Casco запросто найти до 15 тыс.

Посмотреть вложение 13813
Купили точно такой коричневый, ровно 99.95 евро. Есть регулировка, оч легкий, закрылки можно раздвинуть и тогда вентиляция норм. Хороший шлем. Уже года 3 пользуемся, кстати, он вполне норм смотрится.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#24
О, а у выездковых тоже какие то свои параметры? Про них вот я вообще ничего не знаю..
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#25
О, а у выездковых тоже какие то свои параметры? Про них вот я вообще ничего не знаю..
Я тоже))) он вроде должен быть женственный))) но я в этом и езды езжу)) пока судьи не жаловались
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#26
У меня Uvex и я тоже уверена, что надо обязательно мерить! Я кучу перемерила, пока нашла подходящий. Ну и здорово, когда размер регулируется - зимой для шапки место есть :)
Не подскажете, они не маломерят? У меня размер головы маленький, 54, поэтому подходят детские модели, очень хочу этот шлем, но боюсь, как бы маловат не был, у них размер идет 49-54
 

Inferno

Начинающий
Место обитания
Moscow region
#27
Не подскажете, они не маломерят? У меня размер головы маленький, 54, поэтому подходят детские модели, очень хочу этот шлем, но боюсь, как бы маловат не был, у них размер идет 49-54
Ох, не знаю :( посмотрю какой у меня и голову измерю.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#30
Шлем нужно обязательно мерить, чтобы хорошо плотно садился. Он может теоретически подходить "по сантиметрам", но по факту будет неудобен или не сядет. Плохо сидящий шлем не только не безопасен, но и может вызывать головные боли после тренировки.

Второй момент - вентиляция. Обязательно ! У нас по клубам стабильно каждое лето падают в обмороки от перегрева в глухих шлемах или мутит после тренировок сильно. Да и в холодное время года полезно, чтобы голова не потела в шапке под шлемом.
 
Место обитания
Харьков
#31
У меня размер головы маленький,
Посмотрела на конюшне свой. У меня тоже голова 54, так вот шлем UVEX брала XXS-S , это на 52-55 см. Мне отлично подошёл размер.
Езжу и летом, норм, не парит, и зимой, надеваю на флисовый подшлемник, тоже норм, хватает объёма.
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
#32
У меня голова 54, шлем ked как в первом сообщении, размер м, сидит идеально, вентиляция хорошая.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#33
Я тут дозрела до мысли купить дорогой хороший шлем, чтобы наверняка.
Поскольку оно дорого, гуглю про гарантии и обмен и ищу отзывы пробовал ли кто менять и как процесс обмена в реале работает.
Helmet Crash Replacements—What to Do Before and After a Fall - Discussions at Dover
 

Muscari

Разрядник
Место обитания
Огород и немножечко кухня
#34
А малышу какой искать шлем? Фуганза это шапочка или защита? Опять размеры размеры размеры... без примерки я боюсь, и хочу свой постоянный без одноразовых этих, поэтому мне только локальная доступность подходит. В декатлоне детская фуганза, а в конных у нас тут все взрослые.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#35
А малышу какой искать шлем? Фуганза это шапочка или защита? Опять размеры размеры размеры... без примерки я боюсь, и хочу свой постоянный без одноразовых этих, поэтому мне только локальная доступность подходит. В декатлоне детская фуганза, а в конных у нас тут все взрослые.
фуганза вполне себе нормальный шлем. Они имеют европейскую сертификацию и свою функцию выполняют.
Вот сегодня только смотрела - на частной конюшне взрослые рассекают в кэпах и увексах, а детвора вся поголовно в фуганзе
 
Место обитания
Москва
#38
Европейскую сертификацию спортивных средств защиты шлемы Фуганза не проходят. Они проходят тестирование по британскому аналогу ГОСТа. С одной стороны, британцы тоже не дураки, с другой в шлеме без европейского сертификата на старты по драйвингу, например, в Европе не допустят. А самые жесткие требования к качеству защиты в драйвинге и троеборье.
 
Место обитания
Москва
#39
Европейскую сертификацию спортивных средств защиты шлемы Фуганза не проходят. Они проходят тестирование по британскому аналогу ГОСТа. С одной стороны, британцы тоже не дураки, с другой в шлеме без европейского сертификата на старты по драйвингу, например, в Европе не допустят. А самые жесткие требования к качеству защиты в драйвинге и троеборье.
О как🤔
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#40
Фуганза вполне хорошие, видела в деле - ребенок ушел головой в бортик, каска в утиль, голова цела))
Подтверждаю. Улетела головой в стену на развороте с понесшего коня. Черепушка цела, шлем тоже не в хлам. Но сотрясение было.
 
Сверху Снизу