Шопоголическая аскеза или траты по минималкам

Swayj

Начинающий
Место обитания
Москва
Ведение бюджета очень отрезвляет от непонимания многих моментов)) или кредит 😂.
Кстати, вот отличный способ накопить. Игра 52 недели богатства).
Открываете счёт и откладываете по любой сумме из списка. Не обязательно по возрастанию. Можно хаотично, главное вычеркивать нужный квадратик
4C34BB3C-5469-40E1-BE80-DC5DE73E728F.jpeg
 
Место обитания
Москва и МО
Ведение бюджета очень отрезвляет от непонимания многих моментов)) или кредит 😂.
Кстати, вот отличный способ накопить. Игра 52 недели богатства).
Открываете счёт и откладываете по любой сумме из списка. Не обязательно по возрастанию. Можно хаотично, главное вычеркивать нужный квадратик
Посмотреть вложение 184048
Это около 150000 за год) если зарабатывать около 40-50 к в месяц, то это не выглядит реально, если честно...
Если хотя бы 80 к, то да, можно легко)))
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
А, не. Надо все квадратики использовать?
Да


Есть еще тема начинать с первого дня откладывать рубль, и каждый день дальше на рубль больше.
Типа 1 января 1 рубль, 2-го 2 рубля, на 45й день 45 рублей и тд. Тоже типа на отпуск )
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Ну, у меня кстати с откладыванием проблем нет) Главное, чтобы было что откладывать s/smiles/light_skin/girl_sigh

И я ужасно не люблю, когда вроде как уже отложил, а денег дальше на что-то не хватает. Мне комфортнее, когда деньги на всё есть, но постараться сэкономить и после следующей зарплаты, всё оставшееся отложить
 

Swayj

Начинающий
Место обитания
Москва
Мне комфортнее, когда деньги на всё есть, но постараться сэкономить и после следующей зарплаты, всё оставшееся отложить
Я когда учила себя откладывать, так же поступала. Откладывала все что осталось на зарплатной карте в день, когда должна была прийти следущая. Иногда это было 200 р. Потом стала заставлять себя откладывать сразу хотя бы 2000, ну и потом дошла до регулярных переводов самостоятельно.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
У меня пенка для умывания заканчивается, которую я покупала в момент, когда считать деньги не требовалось. Посмотрела на её цену и думаю - а нужна ли дорогая пенка для умывания? Мне их крема стопроцентно зашли, их я точно менять не буду. И косметолог говорит, что все средства должны подходить друг друга. Чувствую, что я как минимум проверю это утверждение. Если оно верно, придётся вернуться к дорогой умывалке
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Ой, слушайте, у меня вчера такой прикол случился на фоне финансовых лишений. На работе в такой восторг пришла на тему - сколько у меня лошадок, это ж какое богачество! images/smilies/ag
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Мне их крема стопроцентно зашли
Какие крема, Нелль?
И косметолог говорит, что все средства должны подходить друг друга.
Не берусь стопроцентно утверждать, но, мне кажется, главное, чтобы любое из этих средств не столько подходило друг для друга, сколько именно твоей коже.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Какие крема, Нелль?

Не берусь стопроцентно утверждать, но, мне кажется, главное, чтобы любое из этих средств не столько подходило друг для друга, сколько именно твоей коже.
La Beaute Medical дневной с экстрактом мёда чёрной пчелы и ночной осветляющий. У меня в первый раз в жизни с ними кожа перестала постоянно лосниться от жира. А если регулярно делать карбокси и пилинги у косметолога на их же средствах, то ещё и цвет ровный, и поры незаметные. Ну вот на пиллинги я с декабря забила. А тоже надо бы
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Вообще их пиллинг и карбокси можно купить и делать самой. Карбокси точно несложно. Пиллинг хз, там надо всё точно сделать, иначе можно навредить
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
От скрабиков и масочек я эффекта не вижу( В принципе, посмотрела видео на ютуб, ничего сложного. Тем более я его уже много раз делала у косметолога, знаю как оно должно быть
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
А кто-нибудь красил сам себе брови хной?) Судя по видео, нужна сама хна, кисточка, белый карандаш и всё. В конце концов хна смывается быстро, если что)
 
Место обитания
Обратная сторона луны
А кто-нибудь красил сам себе брови хной?) Судя по видео, нужна сама хна, кисточка, белый карандаш и всё. В конце концов хна смывается быстро, если что)
Я подкрашиваю время от времени, но проф.краской, не хной.
 
Сверху Снизу