Шопоголическая аскеза или траты по минималкам

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#21
На алиэкспресс точно. И на озоне вроде. Там ещё эти 11.11., последняя пятница ноября. Короче можно везде смотреть, ноябрь стандартно распродажный, конкретные даты в разных магазинах свои. Но вообще иди отсюда с покупаками, мы здесь ничего не тратим и не покупаем! :ROFLMAO:
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#22
Я пошла классическим путем: сдала бутылки
Аж на 12 евров.

Закупилась строго по списку, хоть и голодная. Горжусь

Ну главное: сдала налоговую намного раньше, чем обычно! Выдеру с них денюшку. Надо не забыть отправить чеки за корм конюшенных кошек и получить справку для налоговой на следующий год
 

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
#24
ну вот, а у нас др на работе у мальчика, собирали денежку(((
сдала, а куда деваться...
опять минус..
я не жадная, я экономная ))))
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#25
Ой, минусов этих всё равно всех не избежишь. Я вот в раздумьях, что коню заказывать на следующую поставку мюслей. Хочется что-то урезать, что-то заменить на подешевле. Он жрёт два мешка в месяц по 2500. Один мэш в обед, одни безовсовые на вечер и утро. В новой конюшне овёс плющеный (в этой тоже мы брали и плющили, в принципе можно было плющеным кормить) и врач при выписке из клиники сказала, что вообще норм им кормить. Плохо только цельным овсом кормить с нашей проблемой. Ну и вот что-то явно можно заменить плющеным овсом. Но мэш полезный для желудка, а на вторых мюслях тело хорошо держится. Дилемма... Для желудка могу лён варить и с втмкой его давать четвёртым кормлением, как вариант
 

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
#26
Хвастаюсь: успела записаться на бесплатный предпросмотр нового фильма в ГУМ Кино, это экономия примерно 450-500 руб.
Горжусь! Поэтому сегодня на рынок за овощами))) и базово, и типа на сьэкономленные
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#27
Вчера мне хотелось роллов, бургера и пиццы вместе взятых, пролистала 5 вариантов доставки, плюнула, приготовила из завалявшегося бекона карбонару, довольна как слон, сэкономила считай 3 косаря.
Заказала манго во ВВ.
Горбатого только могила исправит.

Главное сегодня и завтра ничего не купить, потому что дома тухнет треска и кусок говядины, из них можно дня на 4 еды наделать, но лень...
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#28
Вчера мне хотелось роллов, бургера и пиццы вместе взятых, пролистала 5 вариантов доставки, плюнула, приготовила из завалявшегося бекона карбонару, довольна как слон, сэкономила считай 3 косаря.
Заказала манго во ВВ.
Горбатого только могила исправит.

Главное сегодня и завтра ничего не купить, потому что дома тухнет треска и кусок говядины, из них можно дня на 4 еды наделать, но лень...
Манго вкусный, зачем только напомнила)))
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
#29
Для любителей экономить рекомендую Теплостановский рынок (который под тентами). Там ооооочень дешево, дешевле, чем на всех других рынках Москвы.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#32
Ничего не купила. Только домашняя еда из простых продуктов, только хардкор! На завтрак овсянка, на обед картошка с яишницей и квашеной капусткой. Щас поставлю тесто на пиццу и вечером борща наварю назавтра

Сегодня в новостях написали, что минимальная продовольственная корзина в Москве обходится в 4000 рублей в месяц. Надо посмотреть, что в неё входит :unsure:
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#34

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#35
Сегодня в новостях написали, что минимальная продовольственная корзина в Москве обходится в 4000 рублей в месяц
Ну ведь бред полнейший. 133руб. в день на еду? Было бы очень смешно, если б не было так грустно.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#36
Мне мой салон красоты прислал приглашение на бьюти день с дегустацией эксклюзивных сортов кофе и десертов, лёгкими закусками и море шампанского. Бесплатной консультацией бьюти эксперта и укладку от топ мастера. Халява!
Но у меня проблема) У меня безнадёжно заросшая стрижка и отросшие корни под краской :poop: Хожу в шапке и думаю о смертельном номере - стрижке за 500 рэ и самостоятельном окрашивании. Но если честно привести себя в норм вид надо, на таком неправильно экономить. Надо что-то придумать до пятого числа, чтоб нормально подстричься, но дешевле, чем раньше. И наверное всё-таки самостоятельно покрасить волосы. И посетить халяву! :LOL:
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#37
корни под краской :poop: Хожу в шапке и думаю о смертельном номере - стрижке за 500 рэ и самостоятельном окрашивании.
Непрошенный совет от некрасящейся: натуральный цвет улучшает структуру волос и экономит кучу денег
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#38
Да у меня волосы и без окрашивания хиленькие, и с окрашиванием. Там особо нечему ухудшаться. Окрашеные мне больше нравятся. Тем более я просто делаю натуральный цвет чуть ярче и немного меняю оттенок в какую-нибудь сторону для разнообразия. Но стрижка нормальная важнее. Нормальная стрижка вообще самое важное для внешнего вида)
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#39
Да я не всерьез
Самой себе нравиться - это важно

Я тут просто прикидываю, записать себе это в список или это совсем уж читерство
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#40
Я просто думаю, что челлендж нельзя нарушать. Обещала 10 дней ни на что не тратиться, кроме перечисленного, значит надо исполнить. Просто в салон я с этим ужасом на голове не пойду и халява пролетает) Ну надо учесть на будущее, что экономия экономией, а выглядеть надо репрезентативно) Это важно
 
Сверху Снизу