Шопоголическая аскеза или траты по минималкам

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
#41
Теплостановскийй рынок - это мой "придворный", я живу в Теплом Стане. Так что - помидоры на 100 руб, огурцы за 100 руб, сливы за 100 руб и это все больше кг/ каждого. Просто вечером, "вечерний базар", я туда забегаю после работы. Потратилась, конечно ( плюс творога 400 г), но это надолго.. и очень хорошее качество.
И вкусно, уже на ужин все попробовала
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#43
На новой конюшне продают молочку со своей фермы. Цены кстати не сильно выше магазинных. Вроде. Надо проверить. Хотя. Я тут масло в магните купила за сто рэ стандартную пачку, которая около 180 рэ стоит. По составу всё норм, из сливок полностью. По вкусу тоже, масло как масло.

Вот творог можно попробовать. Если он заметно вкуснее магазинного или привозной молочки, то имеет смысл
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#44
Надо удержаться и ничего не добавить в сборный заказ по хорошим подкормкам по хорошей цене. У меня всё есть как минимум на месяц, а потом надо смотреть - надо что-то или нет :dedhorse
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#45
Ничего не покупаю
И ничего не хочу
Нашла букас почти новый охлаждающий, надо в багажник положить и на конюшню увезти
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#46
Кажется я проштрафилась. Но есть уважительная причина. Я героически отбилась от атаки гаишников. Протокол писали, лишением прав угрожали. Я была кремень, об который разбились все их алчные планы. Вообще капец, конечно, товарищи. Это был форменный развод и лохотрон. Но я ж теперь супер экономная и можно сказать непобедимая.
Но. Победила меня сотрудница клуба, продающая молочку. Вплываю я в раздевалку на лаврах успеха после битвы с ГИБДД, а мне с порога - "только что сделали свежий творог и сыр". И я такая на автомате - "Беру!" Попалась короче. Надо быть внимательнее images/smilies/ag
Так то творог и сыр входят в базовые продукты. Но по чесноку, я могла спокойно обойтись без этих трат, питаясь вполне себе полноценно.
Даже не знаю. Надо было штраф заранее придумывать следующий день сидеть на хлебе и воде) Но этот забег пусть будет без штрафов, только на собственном чувстве ответственности)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#48
Говорили будто я на обгоне проехала по встречке в месте, где была сплошная. Типа выехала на раздельной и заехала на раздельной, а в середине была сплошная. Но я помнила, что такого не было. Они - та вы смотрели на встречку и не заметили. Всё я замечаю во время обгона, я ж не дура. Они - у нас на видео всё записано. И показывают видео, как они за мной ехали, когда я уже по своей дороге ехала :kol7 Остальное говорят на задней видеокамере, но вам мы его не покажем, только в суд отправим :kol7 И протокол такой рисует старательно. А я сижу такая - в суд, так в суд! За все нарушения готова отвечать по закону. И лицо такое торжественное делаю :f
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
#50
Говорили будто я на обгоне проехала по встречке в месте, где была сплошная. Типа выехала на раздельной и заехала на раздельной, а в середине была сплошная. Но я помнила, что такого не было. Они - та вы смотрели на встречку и не заметили. Всё я замечаю во время обгона, я ж не дура. Они - у нас на видео всё записано. И показывают видео, как они за мной ехали, когда я уже по своей дороге ехала :kol7 Остальное говорят на задней видеокамере, но вам мы его не покажем, только в суд отправим :kol7 И протокол такой рисует старательно. А я сижу такая - в суд, так в суд! За все нарушения готова отвечать по закону. И лицо такое торжественное делаю :f
Это где такие борзые живут?
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#51
Это в Чеховском районе и далеко не первый случай. Я в тёмном певце уже рассказывала, когда говорили, что у нас уже гаишники честные. Сделала вывод, что наш район какой-то гоп стоп просто
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#53

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#54
Сегодня всё норм. Купила в пятёрочке муку, сахар, яйца и рис. Ещё правда сливки купила. Думала молоком заменю, но как-то оно хуже. Дома борщ, чахохбили из курицы, пиццу доели, завтра шарлотку испеку из халявных яблок. Творог мне чё-то не особо. Я его только во время диеты уважаю, как способ добрать белка. А так интереса к нему нет. Вообще домашняя еда из простых продуктов вкуснее мне. И полезнее, желудку приятнее. Один минус - время занимает
 

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
#55
выхожу из челенжа, сдаюсь диетологу
похудеть самостоятельно не получается, буду худеть за деньги
а это траты.. и на пп тоже
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#56
Удачи с диетологом! Но вообще это можно вписать в челендж. Мы ж не про жизнь без трат вообще, а про разумную экономию) У меня тоже учёба дорогая и конь. А пп - это всегда хорошо. С экономией надо следить, чтоб пп в любом случае соблюдалось
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#57
Хороший диетолог - это экономия на лечении у других врачей
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#58
Тем временем закончился седьмой день. Осталось всего три! А мне нравится, вообще не хочется заканчивать.

Утром нашла в рюкзачке маленький квадратик шоколадки, которые дают к чашке кофе обычно. Так обрадовалась! Чтоб я раньше так радовалась такому :LOL:
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#59
А ещё наконец начала есть грецкие орехи, закупленные в Абхазии в стратегических объёмах. Ещё есть стратегические запасы мёда, но я пока не могу придумать, что бы мне с ним было вкусно. Если бы он смог заменить тягу к шоколадкам, было бы супер. Но для этого нужно найти рецепт с ним, который был бы очень вкусным
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#60
А ещё наконец начала есть грецкие орехи, закупленные в Абхазии в стратегических объёмах. Ещё есть стратегические запасы мёда, но я пока не могу придумать, что бы мне с ним было вкусно. Если бы он смог заменить тягу к шоколадкам, было бы супер. Но для этого нужно найти рецепт с ним, который был бы очень вкусным
Берёшь грецкий орешек. Макаешь в мёд. И наслаждаааешься вкуснотищей!
 
Сверху Снизу