Штраф за езду верхом

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#21
Я что-то не верю, что нет табличек, простите. Везде, где была в заповедниках, есть и таблички, и разьясняется, что можно делать, а что нет :rolleyes:
и написано - на лошадях не ездить?
Я только в Сокольниках такие таблички видела.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#22
У рыбаков такая же проблема. Точнее похлеще. С воды знаков никаких. У меня после того, как папа попадал, начал гуглить. А до этого приезжаешь куда-нибудь, спускаешь лодку на воду, грузишь вещи, машину определяешь на ближайшую парковку и поплыл искать место получше, а в идеале остров. Там располагается и упс, нельзя. Причем, я уверена, все эти службы отсутствием табличек активно пользуются. Ведь у нас ты по определению виноват и ничего не докажешь.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#23
Это когда ты с главного входа заезжаешь
Там нет главного входа. Там есть дороги с разных сторон туда ведущие, там таблички и стоят.
Ну да, только на дорогах. В зарослях через каждые цать метров ставить не будут. Но ты должна понимать сама, где ты находишься, если собираешь ягоды или охотишься.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#24
Вот из недавних.
Такие таблички стоят на всех въездах.
Посмотреть вложение 110446
Ну и где на этой табличке написано, что можно ходить только пешком? А на осле? А на инвалидном кресле? По этой табличке судя - верхом можно, если не пасешь лошадь, не тащишь за собой плуг и у тебя с собой нет ружья и удочки. А, еще верхом и с косой нельзя.
 
Место обитания
Московская обл.
#25
Просто я была в таких ситуациях где бредешь по лесу а потом не понятно куда набрел- частное оно, не частное, можно тут, нельзя.
Я к установке ПВО как-то выехала. Смешно было, да...
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#26
Я к установке ПВО как-то выехала. Смешно было, да...
У меня так друзья на какую-то стремную часть набрели. Далеко за грибами ушли. Их оттуда чуть не под конвоем выводили. Оказалось вход есть, но с дороги. А в лесу ничего.
У меня по соседству есть частт. И где она заканчивается- без понятия. Хотя я тут живу. Карты эту тайну тоже не выдают. Возможно я гуляю с собакой по их территории. У них в начале забор идет, потом просто столбы раз в 10-15 м, а потом ничего.
Но ты должна понимать сама, где ты находишься, если собираешь ягоды или охотишься.
Вход в лес разрешён только экстрасенсам?

Как мы в детстве ходили за грибами: подъем в 3. Доехали до леса (а это брянские леса, там вообще глухомань). И до вечера в лесу. С собой максимум компас и перекус. Сейчас, живущие там, родственники, ходят по той же схеме. Каким местом они должны прочувствовать, что находятся на не той территории?

В зарослях через каждые цать метров ставить не будут
Вдоль любого кабеля, в любых бебенях стоят предупреждающие таблички. Хоть в лесу, хоть в болоте.
А уж если есть штрафы, то будьте любезны проинформировать население.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#27
Ну и где на этой табличке написано, что можно ходить только пешком? А на осле? А на инвалидном кресле? По этой табличке судя - верхом можно, если не пасешь лошадь, не тащишь за собой плуг и у тебя с собой нет ружья и удочки. А, еще верхом и с косой нельзя.
Я привела пример того, что таблички в заказниках есть, если не ехать через болота.


Вход в лес разрешён только экстрасенсам
Ты должна знать, есть тут запрещённые места или нет.
Возле моего дома в лесу находится запретная зона, оборонка. Там в принципе везде забор с колючкой. Табличек нет, потому что объект не светят в обществе. Но есть где забора нет. Вот если ты туда войдешь/въедешь/вползешь ты можешь и не встретить патруль. Но если встретишь, окажешься в полиции и со штрафом. Это твои сугубо трудности, ты должна знать, где что есть в окрестностях. А не таблички искать.
Но видимо надо, чтоб на каждом дереве в лесу висели. Ок. Есть и такое.
IMG_20210728_163728.jpg
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#28
Место обитания
Обратная сторона луны
#29

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#30
Ты должна знать, есть тут запрещённые места или нет.
Откуда я должна знать, если инфы нет? Прямая связь с космосом? В этом и проблема "должна". Мы всем должны, даже должны экстрасенсами быть, а нам никто ничего не должен.

Еще пример из жизни. Опять охотхозяйство МВД. Даже МВД не знает, где его границы или им насрать. Есть аж целая 1 табличка. И, учитывая то, как она расположена, им принадлежит все, в том числе деревни, люди. Видимо поэтому они стреляют на частных территориях вплотную к домам. Но да, все ж должны знать. А они ничего не должны.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#33
В 21 веке у тебя нет инфы? 😂
У меня 21. У них скорее всего 16. Поэтому границы не указываются. У части есть только КПП. Но это и так понятно- там забор и проходная. У МВД вообще только табличка на дороге.
Это вообще нарушение закона и за это полагается штраф и конфискация оружия на какой-то срок.
Ха ха ха. Это ж погоны, все должны в благоговении расступаться, кланяясь вельможам. Пока они кого-то ни того не заденут, ничего им не будет.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#34
У меня 21. У них скорее всего 16. Поэтому границы не указываются. У части есть только КПП. Но это и так понятно- там забор и проходная. У МВД вообще только табличка на дороге.
Ха ха ха. Это ж погоны, все должны в благоговении расступаться, кланяясь вельможам. Пока они кого-то ни того не заденут, ничего им не будет.
Вот в этом и проблема. Законы у нас по большей части для простых граждан. Избранные могут их обходить. Поэтому простые граждане тоже пытаются, раз другим можно.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#35
Поэтому простые граждане тоже пытаются, раз другим можно.
Я не пытаюсь, мне это не нужно. И большинство адекватных людей тоже. Кому оно надо? Но из-за отсутствия границ, указателей и прочего, попадаешь в ситуации, в которых не хочешь оказываться. И если верхом на лошади еще можно попробовать свалить, то на своих двоих/на машине/на лодке- хрен свалишь. В первом случае догонят, во втором и третьем- номера и привет штрафы.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#36
Прости, но я не верю тебе.
Границы где можно стрелять, всегда есть. Вплотную к домам стрелять не может никто. Иначе были бы трупы.

А по теме, повторю, что выезжая с конюшни, всадник должен знать, что находится вокруг него, куда можно, а куда нельзя. Вне всяких табличек.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#37
Откуда я должна знать, если инфы нет? Прямая связь с космосом?
Если уж забуриться в эту тему ... Ничейной земли в РФ не существует, если она не принадлежит частным лицам или организациям, значит она в государственной собственности. И перемещаться по этой собственности вы должны строго по выделенным на ней дорогам, возле которых и будут все необходимые знаки. Самостоятельно протаптывать тропинки и лазить по буреломам - нельзя. Проникать на эту территорию иначе как по официально существующим дорожкам - нельзя. Все официальные дороги отражены на картах города/поселения, которые можно поднять с их официального сайта. Если все равно дорогу не нашли, значит в этом месте в принципе нельзя находиться.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#38
И перемещаться по этой собственности вы должны строго по выделенным на ней дорогам, возле которых и будут все необходимые знаки.
Если все равно дорогу не нашли, значит в этом месте в принципе нельзя находиться.
Прям конц лагерем пахнуло. Режим во всей красе.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#39
Место обитания
Москва
#40
Наличие наезженных дорог впрочем тоже никак не гарантия) я периодически смотрю землю, в плане покупки. И очень по большой части земель идут дороги, которых быть не должно. Но местное население ездит, удобно ж! Дед тут ездил и я буду, и плевать, что поле частное. А с какими скандалами грибников из нашего(аренда) леска выгоняли.. и никакие таблички, что территория частная не помогают(
Но у нас как раз сильно много косяков, что земля разделена просто кусками, и к участкам часто не ведут дороги вообще. Только на вертолёте) ну и попятное дело ездят как удобнее, а не смотря на кадастр, чтоб хотя б не ровно по центру чужого участка ездить, а по краям. Но что дороги не размечены и отсутствуют- факт. И брать участки, по которым десятилетиями накатаны дороги местными- стремно. Конфликтом с деревенскими крайне не хочется, даже если ты что раз прав.
 
Сверху Снизу