Штрафные очки на езде. Откуда берутся и как считаются?

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#1
Посмотреть вложение 26415

Что за ш.о.по езде? Это как? Причем рядом процент. Там какой-то коэффициент? Первый раз встречаю штрафные очки за езды. Никогда раньше не обращала внимание. Расскажите?
 
Последнее редактирование:

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#3

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
#5
Это как? Я далека от троеборья, но интересно блин (сорри что я тут без ругани, мне можно в личку)))
Ну, @Helty уже ответила :)
В правилах так написано: "Для перевода процента исполнения в штрафные очки, средний процент вычитается из 100 и результат вычитания умножается на 1,5. Результат округляется до одной цифры после запятой. Этот результат является результатом в штрафных очках за выступление. (Округление результатов происходит следующим образом: если атлет получает больше, чем х.х5 баллов, то результат округляется в большую сторону, если меньше х.х5, то в меньшую сторону)"
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#7
Спасибо! :)
 
Место обитания
Москва
#8
Угу, в драйвинге та же система.
Придумана потому, что нужно определить победителя по совокупности разных дисциплин:
- выездка + конкур (двоеборье),
- выездка + кросс + конкур (троеборье),
- дрессаж + паркур (драйвинг),
- дрессаж + марафон + паркур (драйвинг).
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#9
В правилах так написано: "Для перевода процента исполнения в штрафные очки, средний процент вычитается из 100 и результат вычитания умножается на 1,5.
Можете уточнить, в каких именно?
В действующей редакции международных коэффициент 1))) насколько понимаю уже пару лет как))
 

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
#10
Можете уточнить, в каких именно?
В действующей редакции международных коэффициент 1))) насколько понимаю уже пару лет как))
Я посмотрела в первых, которые открылись, так что вполне может быть и 1 (то-то я смотрю, у знакомого троеборца штрафных очков на езде стало меньше, а оно вон оно что). Но в той таблице, которую комментируют, явно 1,5 :)
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#11
Я посмотрела в первых, которые открылись, так что вполне может быть и 1 (то-то я смотрю, у знакомого троеборца штрафных очков на езде стало меньше, а оно вон оно что). Но в той таблице, которую комментируют, явно 1,5 :)
Да, в примере 1,5)
Я тут решила почитать правила. Хоть троеборьем особо никогда не интересовалась, и по троеборью тоже. Нашла международные, "вида спорта " Конный спорт ", в которых нет системы начисления ш.о. ни по одному виду. А нац. правил по троеборью не нашла.
Думала, может Вы знаете?))
Сейчас применяется коэффициент 1))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#12

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
#13
Да, в примере 1,5)
Я тут решила почитать правила. Хоть троеборьем особо никогда не интересовалась, и по троеборью тоже. Нашла международные, "вида спорта " Конный спорт ", в которых нет системы начисления ш.о. ни по одному виду. А нац. правил по троеборью не нашла.
Думала, может Вы знаете?))
Сейчас применяется коэффициент 1))
Добралась до компа, я, оказывается, 23-ю редакцию смотрела, а сейчас 25-я действует.
Судя по тому, что на сайте Федерации только правила феи по троеборью, национальных правил нет :)
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#14
Ага, открыла последние правила.
1560938097796.png


Но зачем раньше вводили этот коэффициент 1,5 - ума не приложу - какой от него прок?
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#15
Ага, открыла последние правила.
Посмотреть вложение 26482

Но зачем раньше вводили этот коэффициент 1,5 - ума не приложу - какой от него прок?
Типа повысить "ценность" езды.
Но сейчас концепция поменялась, видимо из-за повышения "техничности" кросса.
Вообще тут вроде много троеборцев.
Пусть они нам расскажут))
 

Mirabelle

Любитель
Место обитания
Минск, Green Ranch
#16
Все верно, здесь использована формула (100-%)*1.5. Соревнования не официальные, метод подсчета результата решали чуть ли не в последнюю ночь перед стартом, как нагуглили так и посчитали :)
 
Сверху Снизу