Ситуация с заводом Первой Конной Армии. Обсудим?

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#1
Стена

В 2018 году буденновская порода лошадей отмечает 70 лет со дня утверждения породы. За эти годы в породе были получены победители и призеры Всероссийских и международных соревнований по конному спорту. Поэтому, безусловно, буденновская порода лошадей является национальным достоянием Российской Федерации. Значительный вклад в работу с породой вносит конный завод им. Первой Конной армии, который является ценнейшей частью племенного ядра породы.
Всего несколько месяцев в заводе работает новый сотрудник без соответствующего образования, не имеющий квалификации и опыта работы в племенном хозяйстве.
НО ЗА ЭТО ВРЕМЯ
Из конного завода в последнее время были проданы за пределы Российской Федерации ценнейшие жеребцы-производители, основные продолжатели линий по заниженным ценам:
Изгиб – саморемонтный жеребец, назначенный в производящий состав. Чемпион буденновской породы 2018 г.
Кариф – жеребец-производитель линии Кодекса, приобретенный в АФ «Целина» с целью сохранения данной линии в конном заводе
Зэнк – последний сын Землемера, линии Загорска.
В 2020 году конный завод им. Первой Конной армии должен отметить 100 лет со дня образования. Но вот отметит ли? Или мы лишимся еще одного конного завода в Ростовской области?





 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#2
Из конного завода в последнее время были проданы за пределы Российской Федерации ценнейшие жеребцы-производители, основные продолжатели линий по заниженным ценам:
Изгиб – саморемонтный жеребец, назначенный в производящий состав. Чемпион буденновской породы 2018 г.
Кариф – жеребец-производитель линии Кодекса, приобретенный в АФ «Целина» с целью сохранения данной линии в конном заводе
Зэнк – последний сын Землемера, линии Загорска.
А в чем ценность этих жеребцов кроме того что они представители этих линий.

Подобные вопли на тему увп возникают тогда, когда продали и не поделились)))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#3
Объясните, в чем драма? Завод имеет право продать кого угодно куда угодно за любую цену. Остался же еще в Росси Изумруд и Иприт. Заводу тоже на что-то жить надо, а там в кого не плюнь все ценные крови.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#4
Ну, мне кажется, еще вопрос цены. Ну, и, некоторые личности, которые названы по ссылке, скажем так, очень неоднозначные. Прям очень.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#5
Ну, мне кажется, еще вопрос цены. Ну, и, некоторые личности, которые названы по ссылке, скажем так, очень неоднозначные. Прям очень.
Ну вот и я о том же)
Если покупатель заплатил 600, а завод получил 300, то надо многим дать, чтобы не орали)))
 
#6
А что выдающиеся нынче продаются по 300? :eek:;)

Ну и вИталию купила русская девушка, у которой этих дончаков-будней несколько штук "спортивных надежд". Я б понимаю, если б купили Европейцы- приехали увидели "какие кони вах-вах, у нас таких в "загнивающей" европе нет", пустили слезу и отслюнявили евробаксы.
По-моему это все теже вопли-сопли ВКонтакте, как и про тракенов.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#7
А сколько этот Изгиб получил за прыжок в Максиме??? Кто-нибудь знает?

Самое забавное и неприятное, что, допустим, купили его за 300 тыс, подали договор купли-продажи во ВНИИК для переоформления владельца, а сотрудник ВНИИКа взял и слил сумму сделки по секрету всему свету. Просто прелестно!
 
#8
Это часто так.
Вниик раскручивает владельцев-лохов, что пока договор не предоставите ничего не оформим. Никто им не должен показывать договор с паспортными данными и финансовой информацией. Акт приемки передачи!
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#9
Это часто так.
Вниик раскручивает владельцев-лохов, что пока договор не предоставите ничего не оформим. Никто им не должен показывать договор с паспортными данными и финансовой информацией. Акт приемки передачи!
Ну надо же. А я не знала. Они всегда требуют договор!
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#10
Э, а там разве указывается, что это смена владельца?
У нас акт приема-передачи может быть и при аренде, постановке на другую конюшню и т.д, и форма одна и таже.
Документом подтверждающим смену собственности у нас считается только договор.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#11
Самое забавное и неприятное, что, допустим, купили его за 300 тыс, подали договор купли-продажи во ВНИИК для переоформления владельца, а сотрудник ВНИИКа взял и слил сумму сделки по секрету всему свету. Просто прелестно!


Это штука? У них там этики никакой нет? На это в суд подать нельзя, случайно?
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#12


Это штука? У них там этики никакой нет? На это в суд подать нельзя, случайно?
Вот меня тот же вопрос интересует. Потому как наша федерация для регистрации смены владельца тоже требует договор. Но чтоб от них куда-то в эфир вышли конкретные суммы - я такого даже в страшном сне представить не могу.
 
#14
Ну надо же. А я не знала. Они всегда требуют договор!
Э, а там разве указывается, что это смена владельца?
У нас акт приема-передачи может быть и при аренде, постановке на другую конюшню и т.д, и форма одна и таже.
Документом подтверждающим смену собственности у нас считается только договор.
Акте можно указать, что это приложение #1,2,3,n к договору .

В договоре может быть несколько голов, к слову.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#17
А вет чек сделать в Максима не судьба что ли? Какие еще гипотетические проблемы по здоровью?
Жеребец действительно не последний, есть еще его братья по отцу, включая прекраснейшего Иприта. А сам Изгиб - совершенно средняя, самая обыкновенная лошадь с обычным прыжком, не понимаю, всего этого картинного заламывания рук вокруг Италии и 300 тыс.
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#19
Сверху Снизу