Сколько можно терпеть!? Планерная, Юность Москвы и Князевы

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#21
За много лет было много людей, восклицавших ту фразу, которой Вы озаглавили тему.
Никто из них не захотел до конца отстаивать права своих детей. Даже в случае педофилии.
Про педофилию не в курсе. А по финансово-школьным делам прокуратура с Планерной не вылезает.
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#22
Но это еще не все, покупка лошади это ничего не значит. Твой ребенок может на нее даже не сесть. Может также остаться у Князевых или отдадут особоприближённым спортсменам.
Это все же не одно и и то же
На такой лошади ездит купивший спортсмен и подсаживают кого то еще обычно.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#23
Думаю, это неправда. При всем моем неверии в будущем бесплатных сдюшоров, сомневаюсь, что такое возможно.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#24

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#25

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#27
Свою лошадь обычно покупают на уровне УТГ. И либо уходят в самостоятельное плавание (с оплатой постоя, тренера, стартов), либо продолжают весьма выгодное сотрудничество со СДЮШОРом.
Не знаю, правда или нет, но быть такое может.
Очевидно это тоже выгоднее.

Если бы это всё не было выгодно всем задействованным субъектам, ничего бы и не было. А так, прокат катается за 5000 ₽/мес., спортсмены за 30.000-60.000 ₽/мес. И с головной государственной конторы ЮМ (которая в курсе происходящего, т.к. схема появилась лет 15 назад в Битце) никто не требует покупки хороших лошадей, сёдел и пр. Всё решается на привлечённые средства.
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#28
Я все это понимаю, что схема рабочая и многих устраивает.
Но все же купить лошадь у тренера под тренера/его учеников а самому в лучшем случае шагать ее, ну что-то тут не так) Если это правда конечно.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#29
Ну это отстой конечно. Но платные тренера так же делают. Это не схема конкретного КСК
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#30
Ну это отстой конечно. Но платные тренера так же делают. Это не схема конкретного КСК
Так, да не так. У платного тренера это твоя лошадь и ты имеешь право голоса. Если лошадь покупается и ставится на баланс в сдюшор, досвидули, кто на ней будет ездить - решает сдюшор. Плавали, знаем
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#31
А, ну это да. То есть реально такое практикуется? Купил, подарил и до свиданья? Офигеть
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#32
Ну это отстой конечно. Но платные тренера так же делают. Это не схема конкретного КСК
Да, только вот интересно, как в случае с клубом на Планерной дела обстоят с правами на лошадь )
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#33
Я все это понимаю, что схема рабочая и многих устраивает.
Но все же купить лошадь у тренера под тренера/его учеников а самому в лучшем случае шагать ее, ну что-то тут не так) Если это правда конечно.
Обычно не шагать, а полноценно выступать на другой "школьной" лошади. Пока твою личную лошадь спортсмены постарше вместе с тренерами доводят до состояния, когда ты (тоже подтянувший навыки на другой лошади) сможешь с ней справиться.
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#34
Обычно не шагать, а полноценно выступать на другой "школьной" лошади. Пока твою личную лошадь спортсмены постарше вместе с тренерами доводят до состояния, когда ты (тоже подтянувший навыки на другой лошади) сможешь с ней справиться.
Не понимаю, зачем мне это все рассказывать ) Это, скажем так, более-менее разумная практика и вряд ли она бы вызывала возмущение.
В стартовом посте, как я поняла, совершенно другой посыл. Ну это если правда, конечно же.
 
Последнее редактирование:

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#35
Да, только вот интересно, как в случае с клубом на Планерной дела обстоят с правами на лошадь )
Есть несколько вариантов, вписывающихся в правовое поле. Например, ДКП с КСК, в котором прописано право (того самого родителя) на первоочередной выкуп в случае продажи с баланса.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#37
А, ну это да. То есть реально такое практикуется? Купил, подарил и до свиданья? Офигеть
При мне подарил - не было. Купил, поставил, да. Лошадь используется сдюшором так как считает нужным Сдюшор.
При мне попытки забрать свою лошадь из сдюшора и уехать с ней к частному тренеру были, все уехали в целости и сохранности.
Пысы - это не про планерную, как там - не знаю.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#38
В стартовом посте, как я поняла, совершенно другой посыл.
В стартовом посте посыл, что все козлы, всех посадить и раскулачить. Но автор стартового поста ничего конструктивного взамен не предлагает. С юридичесеой т.з. там сейчас не подкопаешься, т.к. всё делается официально через Фонд с отчислением налогов и белой бухгалтерией. Других вариантов увеличить бюджет СДЮШОР в условиях, когда в виде спорта нет медалей на ОИ и ЧМ, а во властных структурах нет лошадника (как было в Краснодарском крае), пока никто не придумал.

И такой момент. В СССР школы были почти бесплатные (занимающиеся платили какие-то мелкие взносы в своё спортобщество). Но до сих пор полно недовольных ещё с тех времён. В вышеупомянутой группе в ФБ наряду со страданиями по прекрасному былому постоянно возникают стычки на тему кто кого подсидел и кто из под кого лошадь вытащил.
 
Сверху Снизу