Сколько стоит конюшня?

Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#61
Мы стояли с квадратным манежиком - бочкой 20-20, у молодняка никаких вопросов не было, спокойно бегали по кругу, особенно если этот круг заранее натоптать. Плюс если это будет малышня от своих кобыл, то изначально кобылы покажут как бегать, тк если нет большого выпаса, маток с малышней надо дополнительно двигать, а погода не всегда позволяет ходить в поля, даже летом ((
 

Claire

Разрядник
Место обитания
Москва
#62
А работать по прямым там было реально в таком размере?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#65
Ну, понятно, что 20 м прямая это не 60 и не 40 ))) но.все таки можно выпрямить лошадь на какой то кусочек. И как раз - согнул->выпрямил->согнул-> выпрямил. Поработал в руках опять же на согнул-выпрямил... ИМХО, от этого толку больше, чем от просто по кругу/ вольту бегая.
 
Место обитания
Москва
#66
Пауло на семинаре говорил что молодых лучше много двигать по прямым в поле и ничего от них не хотеть, а работать молодых в маленьком манеже /предманежнике типа 20х20 там им гнуться проще.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#67
Ну, я-то выездюк-любитель
А, тогда понятно )

Но я планирую не для постоя и не спортивный вариант, а "для себя", домик и лошадки, пасущиеся в окошке :)
Я по этому предложению подумала, что конюшня чисто попокатательная
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#68
Вон че есть: в Калуге правда, 150кк
Это Ренессанс. Неплохая конюшенка голов на 50 наверное. Очень неудобное для Москвы расположение, т.е. московские постояльцы точно нет. А Калуга и Тула не могут ее укомплектовать по текущей цене. Плюс для этого региона крайне важна квалифицированная команда из тренеров, коноводов, ковалей, врачей. Там ее сейчас нет, судя по всему. И в этом регионе это не простая задача. Это не Питер.

И да, с левадами там есть некая проблема - из того, что я слышала - они далеко от конюшни, и нервические особи это не могу переносить. Но чего-то мне еще не хватает в этой информации. Но некая проблема с левадами есть.

Вот интересно , люди ведь когда строили такую махину, чем-то руководствовались...
Приветик)) Конюшню строят явно не для окупаемости, а для «себя»))
Когда люди с возможностями строят конюшни, они чем только не руководствуются, но чаще всего грандиозными планами конечно, которые потом оказываются далекими от реальности. Иногда за этими раздутыми планами стоят люди, которые их раздували. Ну а потом что-то идет не так. И тогда встает вопрос окупаемости.
 
Последнее редактирование:

Элина22

Только пришел
Место обитания
Винница
#69
Сколько будет примерно стоить конюшня на 2 головы? С хорошими условиями для лошадей. Хотя бы примерную сумму.
 
Место обитания
Москва и МО
#70
Сколько будет примерно стоить конюшня на 2 головы? С хорошими условиями для лошадей. Хотя бы примерную сумму.
Маловато вводных)
Только здание?
По типу летников или как? Из чего? Дерево, кирпич, пеноблок, монолит?
Сколько земли?
Вода и электричество в наличии? Или как?
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#71
Сколько будет примерно стоить конюшня на 2 головы? С хорошими условиями для лошадей. Хотя бы примерную сумму.
Одному моему знакомому обошлось бесплатно - сколотил за неделю своим трудом из досок, валяющихся в сарае :LOL:


А чтобы ответить серьёзно, нужно знать:

- Летники или закрытая конюшня ?

- Из какого материала ?

- Какой пол и нужен ли фундамент ?

- Нужны ли внутри освещение, отопление, подведение воды, автопоилки ?

- Нужны ли решетки на денники ?

- Амуничник, кормовая, комната для переодевания нужны ?

- Левады ?

- Сенник, опилчник, навозница, мойка для коня - это тоже считаем к конюшне или отдельно ?
 
Место обитания
Спб
#72
Если конюшня для дома без рабочих площадок с паддоками с дренажем в них, можно построить стильный европейский качественный вариант около 1,5 млн. А вообще весь вопрос в ваших запросах. Если они не велики, и сарай за 300к можно оборудовать так, чтобы он вопросам содержания отвечал (но не оч радовал глаз 😅).

Считала неоднократно для себя. Основная проблема в минимальной рабочей площадке. Если кони верховые, а вы живете в климате «грязь подсохла - грязь подмёрзла», строительство самого скромного манежа с крышей и грунтом будет стоить от 2 млн.

Финансово выгоднее построить на 5-10 голов и взять на постой пару друзей-единомышленников, которые будут покрывать хоть какие-то расходы
 

Claire

Разрядник
Место обитания
Москва
#74
Как Ваши успехи? Построили чего?
Ну, мы начали ))) Я дневник тут завела, там пишу про стройку. Но до крытой рабочей площадки нам ещё года 3 строиться )
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#76
А кто знает, во сколько сейчас обойдется стандартный манеж? Желательно приличный, с отоплением?
Сэндвич?
 
Место обитания
Мексика
#77
А кто знает, во сколько сейчас обойдется стандартный манеж? Желательно приличный, с отоплением?
Сэндвич?
Думаю от 10 лямов, если экономненько, и до бесконечности в совершенствовании))))
 

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
#78
А кто знает, во сколько сейчас обойдется стандартный манеж? Желательно приличный, с отоплением?
Сэндвич?
Там Лена Кочеткова с ипподрома продаёт манеж. Узнайте, он бу около года. Может норм цена.
 
Сверху Снизу