Слетает путлище

Sniff

Только пришел
Место обитания
Москва
#1
Подскажите, что можно сделать? Начало слетать одно путлище. Как закрепить шнеллер, чтобы туже расстегивался?
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#2
Т.е. шнеллер "распрямляется" сам? В таком положении не держится?



Я бы по простому пути пошла - заменила путлища на более толстые, которые не скользят по шнеллеру.
 

Sniff

Только пришел
Место обитания
Москва
#3
Да, легко раскрывается. Про путлища замиенить думала, пока в наличии нет. Поменяла на другие, но они тоже тонкие, эффект тот же.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#4
А раньше этого не было? Может его молоточком тогось? Подстучать?
 

Sniff

Только пришел
Место обитания
Москва
#5
В прошлом году было пару дней подряд. Потом прошло. А сейчас прямо каждый раз. А как его подстучать? Надо его сделать более тугим. Но пока не понимаю как.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#6
Хм. То есть это не посстоянно? Может посмотреть, что изменилось при седловке? Седло перекосило? Или посадке? Почему вдруг оно так стало?
 

Sniff

Только пришел
Место обитания
Москва
#7
Теперь постоянно. Ничего не изменилось и не перекосилось. Видимо ослаб замок шнеллера.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#8
к шорнику обратиться? может можно заменить шнеллер или его замок?
 

Sniff

Только пришел
Место обитания
Москва
#9
Не, я ищу какое-нибудь простое решение. Без шорников, покупки нового седла и прочих кошмаров.) Я верю, оно есть!)
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#10
В месте, где путлище прилегает к шнеллеру, приклеить кусок чего-нить достаточно плотного и желательно нескользящего (мягкая кожа, замша), чтобы путлище оказалось зажато между седлом и шнеллером. Возможно, подстукнуть шнеллер, чтобы лег ближе к седлу. Главное не сломать. Ну и посмотреть таки посадку. Вообще никогда не закрываю замки шнеллеров. Никуда не слетают, ттт
 

Sniff

Только пришел
Место обитания
Москва
#11
Спасибо, надо попробовать. Да я тоже с таким раньше не сталкивалась и замки часто открыты.
 
#12
. Да я тоже с таким раньше не сталкивалась и замки часто открыты.
Если раньше проблем при открытых замках не было и "вот опять":
1. Попробовать другие путлища или поменять дырки на этих. Возможно у этих залоснилась кожа и стала тоньше и более скользкая в месте , где они висят на замке
2. Проверить не болтаются ли сами замки.
3. Проверить не изменилась ли "геометрия" седла, возможно подушки сзади умялись и седло немного завалилось назад (со стороны может и незаметно, а небольшой наклон в пару мм вполне достаточен для скольжения кожи путлища по железу замка под весом ноги)

Подбивать( делать туже) замки не лучший вариант, все же замок(если он закрыт вверх) должен легко открываться "при первом пожаре"
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#13
Вот из-за последнего пункта я и не закрываю шнеллеры😁 чтобы был хоть какой-то шанс. на многих седлах и прилегание к седлу очень сильное, и замки капец тугие. Был период, когда приходилось постоянно стремена перекидывать между тремя седлами. На одном было нормально. На втором терпимо, на третьем просто боль😁 Поэтому чутка прижать можно бы, но я больше за сохранность шнеллеров переживаю
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#15
Да, легко раскрывается.
Можно тупо взять шелковую нитку (хрен порвешь) и привязать шнеллер к колечку в застегнутом состоянии. Это если прямо сейчас нужно ехать в этом седле. Лучше вызвать мастера, чтобы посмотрел.
 
Сверху Снизу