Some like it hard. Здесь жрутЬ.

Charly

Мастер форума
#21
Отдохнуть - это хорошо, но не вспгда реально...
Поэтому вопрос. В принципе у меня сейчас основное действующее вещество - гуарана. Дозу повышать вроде не приходится. И откровенного привыкания нет. В выходные, если высплюсь прекрасно живу без энергетика.
Но если мешать с чем-то еще, то как оценивать? В свое время я делала себе смесь по аналогии с банальным Адреналином, но количества брала по инструкции к каждому отдельному компоненту. В целом неплохо получалось, но яркого эффекта не было.
И что дает йохимбин?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#22
На гуаране у нас на плавании пару лет назад мальчик погиб... А был самый многообещающий спортсмен. Вот, как уже опосля смерти выяснилось, он ее активно ел, а на старте было 2 заплыва и с небольшим промежутком. Не вытянул второй.
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#24
Ну, блин, с любыми стимуляторами надо быть аккуратнее... На йохимбине тоже можно схлопотать проблемы, если жрать его не в меру.
 

bay_horse

Разрядник
Место обитания
ДВ
#25
Отдохнуть - это хорошо, но не вспгда реально...
Поэтому вопрос. В принципе у меня сейчас основное действующее вещество - гуарана. Дозу повышать вроде не приходится. И откровенного привыкания нет. В выходные, если высплюсь прекрасно живу без энергетика.
Но если мешать с чем-то еще, то как оценивать? В свое время я делала себе смесь по аналогии с банальным Адреналином, но количества брала по инструкции к каждому отдельному компоненту. В целом неплохо получалось, но яркого эффекта не было.
И что дает йохимбин?
А для каких именно целей? Для спорта или для концентрации/работоспособности?

Йохимбин - прикольная штука. Используют и как ноотроп и для похудеть.
Очень часто встречается в либидо-добавках (потому что легалайз) или жиросжигателях. Подавляет аппетит, дает больше э-э-э сконцентрированности и готовности к действию. Отлично работает с кофеином, немного 100 мг, это можно из предтренов чего подобрать, если для спорта. Ну или просто с гуараной можно.
Вот тут очень подробно.
На гуаране у нас на плавании пару лет назад мальчик погиб... А был самый многообещающий спортсмен. Вот, как уже опосля смерти выяснилось, он ее активно ел, а на старте было 2 заплыва и с небольшим промежутком. Не вытянул второй.
Ну хэзе этож фактически кофеин, есть противопоказания вроде гипертонии и сердечных дел, но она не опасна почти, слабенькая.
А точно не герань? Вот та может сердце вшатать, если двойная порция особенно. Причем очень легко, я ее абсолютно никому не советую.
 

Charly

Мастер форума
#26
для каких именно целей? Для спорта или для концентрации/работоспособности?
Для концентрации и работоспособности. И выживания совы в мире жаворонков.
Для спорта никогда не испытывала потребности что-то добавить.
 

bay_horse

Разрядник
Место обитания
ДВ
#27
Для концентрации и работоспособности. И выживания совы в мире жаворонков.
Для спорта никогда не испытывала потребности что-то добавить.
Есть вот такие добавки
chaetcode.png

Позиционируются как для геймеров именно концентрация и умеренная бодрость.

А вообще, попрошу Евгения написать чего, как придет - он в этих делах хорош)
 

Charly

Мастер форума
#29
Я не особо люблю такого рода добавки из-за их стоимости. Предпочитаю набирать покомпонентно. Получается дешевле и можно корректировать состав в соответствии с индивидуальными особенностями.
 

bay_horse

Разрядник
Место обитания
ДВ
#30
Я не особо люблю такого рода добавки из-за их стоимости. Предпочитаю набирать покомпонентно. Получается дешевле и можно корректировать состав в соответствии с индивидуальными особенностями.
Ну тогда ноопепт и пирацетам, лишними не будут.
Фенибут, он правда рецептурный сейчас,
250-500 мг
Долго объяснять по поводу них, проще в википедии почитать как работают)
Тианин, 200 мг.
Кофеин или гуарану, иногда тож по 150-200.
И можно креатин для увеличения синтеза АТФ, в том числе и в мозгу. Но с него заливает.
И омега в рационе обязательно, это всякие растительные масла и жирная рыбка, тип лосося, сайры. Или Омега-3 отдельно.
 

Charly

Мастер форума
#31
Заливает нам не надо. Меня и так периодически заливает...
Первое - это по аптекам смотреть? Колёсики? Россыпью не? Чтобы без дополнительных компонентов. Гуарана у меня такая. Тианин вроде видела в порошке, надо проверить.
 

bay_horse

Разрядник
Место обитания
ДВ
#32
Заливает нам не надо. Меня и так периодически заливает...
Первое - это по аптекам смотреть? Колёсики? Россыпью не? Чтобы без дополнительных компонентов. Гуарана у меня такая. Тианин вроде видела в порошке, надо проверить.
Оно почти всё аптечное и безо всякого. Удобство готовых препаратов в отсутствии необходимости есть горсть таблеток запивая порошками, но да - те, что готовые дорогие как правило.
Разве что Upgrade что где-то выше был, он рублей 600 стоит
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#33
А мне очень хорошо заходят no stim "подкормки". Вот это ИМХО одна из лучших в этом плане (часто производители суют много всякого, но в маленьких дозах, типа положили да, а тут все в доказано работающих)


 

Charly

Мастер форума
#34
Удобство готовых препаратов в отсутствии необходимости есть горсть таблеток запивая порошками, но да - те, что готовые дорогие как правило.
Это да. Но я до сих пор мешала порошки в одну кучку, разбавляла растворимыми витаминами и было мне вкусно.))) Даже кофеин вмешивала, хотя он у меня был таблетками и вообще ровно один раз нашла...
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
#35
С тех пор как появился ред булл без сахара жизнь моя стала лучше и веселее.
 

Charly

Мастер форума
#36
А мне ред бул не пошел. Мне адреналин лучше. И сейчас жутко вкусный Йон появился. С гранатом и женьшенем.
Но я держу себя в руках и сыплю гуарану в витамины.))))
 

bay_horse

Разрядник
Место обитания
ДВ
#38
А мне очень хорошо заходят no stim "подкормки". Вот это ИМХО одна из лучших в этом плане (часто производители суют много всякого, но в маленьких дозах, типа положили да, а тут все в доказано работающих)


Норм штука, порция аж 25 г)
Кстати советую посмотреть те BCAA что я скидывала, это как раз канадский бренд)

Их "лицом" еще был вот этот бро) Но бцахи у них зачетные, бонусных аминок маловато, но зато всяческие электролиты.


Я ела вот такую штуку для тонуса:
Экстракты: элеутерококка колючего (Eleutherococcus senticosus), плодов лимонника китайского (Schisandra chinensis), корней левзеи сафлоровидной (Rhaponticum carthamoides), корней и корневищ родиолы розовой (Rhodiola rosea); вспомогательные вещества (лактоза, желатиновая капсула). Женьшеня там не хватало, но он у меня отдельно был в виде настойки (на спирту :))
Мейд ин раша, 1500 ре за 30 порций. Но оно у них не зашло и под умирающие сроки я забрала три банки за пол цены)
 
Последнее редактирование:

bay_horse

Разрядник
Место обитания
ДВ
#39
Это да. Но я до сих пор мешала порошки в одну кучку, разбавляла растворимыми витаминами и было мне вкусно.))) Даже кофеин вмешивала, хотя он у меня был таблетками и вообще ровно один раз нашла...
Можно в спортивных магазинах посмотреть, там бывает чаще чем в аптеках :unsure:
 

bay_horse

Разрядник
Место обитания
ДВ
#40
Продолжим
@bettel кстати напомнила, могут быть предтренировочные комплексы и без стимуляторов ЦНС. Они хорошо помогают по ходу непосредственно тренировки, концентрация, памп, выносливость и вот эти штуки. И не содержат кофеина и прочих.
Зачем оно надо?
Не на всех стимуляторы действуют хорошо и не всем можно бахнуть за раз 300 мг кофеина, например (а 250-300 мг - это порция, очень частая для таких продуктов). Я например не могу, тахикардия не одобряет, еще и отходняки неприятные.

Жесть как она есть или герань.

Нет, не эта.

Structure-of-DMAA-related-to-amphetamine-and-methamphetamine.png

Вот эта.

Редкостная дрянь Категорически ее не люблю и не советую, однако это - очень популярный стимулятор и частый гость в жиросжигателях.
Вещество 1,3-диметиламиламин не одобрено FDA, запрещено во многих странах и причислено к числу допинга. В России все еще легалайз, даже странно.
Дает хорошего такого пинка кованным сапогом вашей ЦНС, нереальная бодрость в сочетании с отсутствием усталости и лютым настроем съел и пошел за права угнетенных воевать бонусом, подавляет аппетит и усиляет липолиз.

История интересная. Первым делом появилась вот тут (вообще с 40-х известна, но я про массовость)

Знаменитый Джек. (Учредителей и владельцев USPlabs посадили за махинации, так что ушла легенда, горе то какое)
И все на него радостно подсели, а там и другие производители подтянулись. Почти никто из матерых и старых брендов такого не делал, кстати, ибо репутация дороже.

Действие вещества не до конца изучено, но уже известных побочек тьма. При превышении дозировки (ну еще пол черпачка) можно получить реальные проблемы с сердцем, например. Летальные случаи тоже есть и не единичны, причем там были молодые и здоровые мужчины, в том числе.
В частности из-за этих случаев в 13 году dmaa запрещали и все добавки ее включающие, перевыпускали в безгераниевой версии.
Потом вроде исследовали и доказывали, но в некоторых странах она все еще под запретом.
Позиционируется как "натурально и растительно", но буллщит. Исключительно синтетическое вещество.

Лично я с геранью познакомилась перед очень тяжелой тренировкой еще в бытность жостким паверлофтером. Мне там приседать 90 кг на максимум, тянуть 100 кг, а идет уже тяжело. Вот и предложили мне эту штуку:



И сказали не превышать дозировку (потом я узнала что мне и одной слишком много), но яж самый умный крокодил и выпил две.
Сначала было весело (со свистом отприседала, вес не чувствовался вообще), потом стало странно (усталости нет, ничего не ощущаешь), потом страшно (пыталась согреться под практически кипятком в душе), а потом я отключилась. Скорая благо не потребовалась но отходила я еще с неделю. С тех пор подозреваю -_-

Есть еще эфедра, которую очень любят использовать в жиросжигателях. Важная сноска:
"Данный вид эфедры, по информации размещенной на FDA, содержит только следы или не содержит вообще эфедрина"
Успешность именно ее спорна и работают там как правило все те же йохимбин, кофеин и прочие.

Кулстори:
Лучшую штуку для тренировок, что я (и не только я) пробовала в своей жизни, мне помню дал на пробу один знакомый, что сам занимался спортпитом и возил его с Америки, пока кризис не прижал.
Вроде это был креатин но могла быть и смесь аминок :unsure: Он и сам не помнил, а банка была совсем от другого. Но! По легенде - это было что-то снятое с производства по причине подозрительной эффективности.
Никакого тремора, никакого дыма из всех отверстий и нездоровой активности. Просто отличный настрой и потрясная работоспособность, без усталости и отходняков.

Что было в составе лучше не знать, скорее всего)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу