Состояние русской верховой породы. Старожиловский к/з.

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#23
Ну, как отписались участники выше, будем думать и делать! Идеи пишите сюда, и я тоже буду отписываться.
Идея номер раз - собрать контакты заводчиков и чв, у кого представители породы ценные. Организовать круглый стол. И на следующий год готовить мероприятия, в следующем году породе 20 лет.
Это первое что приходит в голову
 

LyubovP

Только пришел
Место обитания
Москва
#24
сли хотя бы удастся собрать часть представителей хозяйств для поговорить, уже будет большой шаг вперед, а мне кажется это можно сделать если приедет Фролов - в этой породе он очень уважаемый человек и с ним многие захотят пообщаться. Вокруг него и его желания что-то сдвинуть, сказать, помочь может и получится объединить хозяйства и частников в какое-либо сообщество.
Мы в прошлом году сделали первый круглый стол на Эквиросе. Очень рекомендую обратиться к директору выставки, он за любую инициативу. Самое важное начать подготовку заранее))) А то мы за три недели смогли собрать только четверть нужных людей, а о существовании некоторых заводчиков вообще узнали только посте проведения мероприятия..
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#25
На самом деле начать надо со сбора контактов.
 

Violet

Начинающий
Место обитания
Москва, Люберцы
#26
Идея номер раз - собрать контакты заводчиков и чв, у кого представители породы ценные. Организовать круглый стол. И на следующий год готовить мероприятия, в следующем году породе 20 лет.
Это первое что приходит в голову
Да, согласна! Круглый стол нужен. Про 20 лет породе я тоже помню, ровесница моей лошади )
Надо будет в эту тему людей направлять, чтобы отмечались. И заодно идеями делились.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#27
Направляйте, мы только за. Специально выделили по разделу самым нуждающимся в привлечении внимания породам. Весь раздел берите :)
 

Violet

Начинающий
Место обитания
Москва, Люберцы
#28
Я немного подправила исходный мой пост, в силу некоторых соображений и мнения ряда уважаемых мной людей. Но его суть и содержание не поменялись.
 
#29
Я её сравниваю только в той плоскости, что РВП чётко имеет свою нишу. Поэтому востребована. Искренне убеждена, что это основной корень проблемы давнишней стагнации терцев.

Ладно, это тема про другую породу.
Основной корень давней стагнации терцев что они были особо не нужны жили в заводе где основна и любимая порода начкона это теки, а у деректора чк.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#30
Давайте не будем про терцев тут, пойдемте про терцев к терцам

@Violet , а какая у рв общая численность поголовья сейчас, не знаете?
 

Violet

Начинающий
Место обитания
Москва, Люберцы
#31
Поголовье завода сегодня менее 200. Сколько у частников считала кафедра в 2015 году, если я правильно помню, найду таблицу, выложу. С тех пор никто не считал. И я думаю, что даже и учтены не все, т.е.кафедра не про всех знает.
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#32
На Парфенове еще и карачаевцы держались. Теперь по ним вообще все глухо. Помню как сидела у него в кабинете, когда делала доки на свою кобылу, и мы с ними пару часов говорили о разных жеребцах в районе, которыми можно было бы покрыть мою, и тогда мы с ним единогласно сошлись на одном жеребце в соседней от нас конюшне. Жаль что так и не вышло покрыть... хотя на "свидание" мы ходили, но не получилось покрыться.
РВ мне картинкой нравятся, но вот имела дело с ними как на выставке, так и домашних условиях среди соседей - они у меня примерно на одном уровне с будехами и теками - долбанутые на всю макушку. Но вот помесей с немцами не встречала. Надеюсь их прилитие поправит характер с пулей. (до сих пор в красках помню веселуху черных на Эквиросе пару лет назад, мой танк был очень удивлен что лошадям можно так себя вести :ROFLMAO:)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#33
Поголовье завода сегодня менее 200. Сколько у частников считала кафедра в 2015 году, если я правильно помню, найду таблицу, выложу. С тех пор никто не считал. И я думаю, что даже и учтены не все, т.е.кафедра не про всех знает.
Не в заводе, а вообще в породе.
 

Violet

Начинающий
Место обитания
Москва, Люберцы
#34

Вложения

Эскуриал

Начинающий
Место обитания
Рязань
#36
Я не вижу проблемы в том что жеребцы в частных руках - это спортивные лошади, они должны выступать, показывать результаты и проч.... Обе хозяйки - и Эскуриала, и Азарда - нормальные абсолютно адекватные люди. У Эскуриала каждый год рождаются жеребята. Кроет ли Азард сейчас - не знаю.
Азард был кастрирован сразу после покупки. Он слишком сомнителен в плане продолжателя отца.
К слову, хозяйка Азарда выкупила у завода Атома!
 

Violet

Начинающий
Место обитания
Москва, Люберцы
#37
Здравствуйте. Я хозяйка Эскуриала. Породе он не нужен. Вот до того момента, как стал Чемпионом породы на шоу жеребцов был нужен, а после нет!
Оксана, если будет собираться Круглый стол, Вы приедете? Я думаю, Вам надо будет быть обязательно!
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#39

Violet

Начинающий
Место обитания
Москва, Люберцы
#40
Я вот сегодня подумала насчет охранного статуса в отношении наших российских пород. Ведь такой статус присвоен некоторым диким животным. Может быть кто-то из присутствующих здесь интересовался этим вопросом? Наверное, для такого статуса должны быть соблюдены какие-то условия, письмо какое-то надо написать куда-то? Или это к коневодству вообще неприменимо?
 
Сверху Снизу