Современные гаджеты полезные в работе.

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#1
Столкнулась с тем, что надо коня работать с определенной резвостью, и хотела было найти что то бюджетное, измеряющее скорость "здесь и сейчас" и запуталась.. Может у кого есть опыт использования фитнес-браслетов, умных часов или каких то ещё вещей (мне просто в голову больше не лезет ничего) в работе лошади?
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#2
Подруга часы купила какие-то - спрошу. Как раз недавно жаловалась, что кросс пролетела за четыре с небольшим минуты вместо шести положенных и, соответственно, словила штрафной. Доложусь, как ответит.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#3
У нас потихоньку все часами обрастают. Хорошие спортивные часы измеряют пульс, шаги, имеют gps, соответственно замеряют расстояние и пересчитывают скорость.
Пульс лучше всего измеряется оптически. Тогда не требуется очень плотного контакта с кожей, не передавливают.
GPS отличается частотой сигналов. Чем реже, тем, соответственно, меньше точность из-за "срезания углов". Но чем чаще, тем быстрее садится аккум.

Часы, в отличие от браслетов, имеют дисплей и позволяют сразу считывать показатели.
Обычно есть выбор разных видов спорта, которые замеряются в разных модусах.
На моих нет верховой езды. Впрочем, я и не сильно представляю, что именно такого специфичного я бы хотела там мерить.

Часы можно соединить с телефоном и там посмотреть больше данных.
Это мой выезд в лес в последнее воскресенье.


Есть "часы" для лошадей с замером лошадиного пульса, но я с ними опыта не имею.

Самый бюджетный вариант - телефон. Расстояние и скорость он тоже мерит. Пульс не мерит.
Пульсомер можно купить отдельно.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#4
Да, телефон меряет. Но. Я могу посмотреть только потом результат.. а мне б что то как "спидометр", чтоб ехать и видеть, с какой скоростью я сейчас еду. Чисто теоретически,и на телефоне жто можно видеть. Но я плохо представляю себе куда и как его закрепить, чтоб во время езды рысью/галопом, хватало бы бросить взгляд, чтоб увидеть свою скорость...
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#5
Да, часы показывают текущую скорость. И еще кучу параметров. В новой версии томтома они даже схематически карту заранее заданного маршрута показывают и ваше положение на ней.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#6
Да, часы показывают текущую скорость. И еще кучу параметров. В новой версии томтома они даже схематически карту заранее заданного маршрута показывают и ваше положение на ней.
да, согласна, что часы показывают. Но они к этому умеют показывать ещё кучу всего, и при этом стоят дорого :(... Может в процессе обсуждения всплывет что то бюджетное...
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#7
Но я плохо представляю себе куда и как его закрепить, чтоб во время езды рысью/галопом, хватало бы бросить взгляд, чтоб увидеть свою скорость...
Полно чехлов типа


Кстати, я когда искала коней - юзала Runtrecker - он голосом сообщает текущую скорость и пройденную дистанцию раз в 5 минут (смотреть не пробовала, некогда было)))
Ну и карту тоже рисовал.

Вот, теперь я хочу такой чехол!РРРРР))))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#8
Ммм... у меня был подобный, но у меня телефон не маленький, и очень неудобно так носить, на смом деле.. Мне было неудобно еще тогда, когда он ьыл и диагональю 4, 5, а сейчас с 5, 5... Прикинула, если у меня он будет лежать, как у девушки на фото выше ( рекламном) ему надо быть максимум 11 см в длину, а у меня 16...
Так что прежде чем хотеть и покупать, для начала приложи телефон к руке, и прикинь, будет ли удобно...
Да, и, мало того,у меня, скажем так, бицепс есть немного... Если я делаю плотно на расслабленной руке - он давит когда она напряжена. Если подгоняю на напряженную, то сползает с расслабленной... Ща померяла разницу - расслабленная 31 см, напряженная 34 см..
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#9
Я не уверена, что на него вот так на бицепсе смотреть на ходу удобно будет.
Крепление к лошади было б идеально.


Бюджетный вариант часов могу представить как бу по объвлениям.
 
Последнее редактирование:

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#11

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#12
Если я делаю плотно на расслабленной руке - он давит когда она напряжена.
От эластичности ремешка зависит раз, два есть модели с доп креплением на воротник)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#13
:oops:на какой воротник? *воображение рисует некий ошейник на шею *... если я в майке/футболке, какой воротник? она от любой фигни просто растянется и усе...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#15
я не пойму, показывают ли они скорость... Ну и 100 баксов это мне дорого... ( ну и да, в Россию не поставляются тоже) за сумму в районе от 7 тыщ у нас тоже есть разное спортивное. За 15 ( примерно 200 баксов) так вообще куча... но я ищу бюджетное, ибо у меня их нет "лишних"...:( вот и пытаюсь найти что то с минимумом функций и неорогое (((
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#16
Ну я чисто спросила, чем пользуется...сама я в этом полный ноль. УПД они с таймером - вбиваешь дистанцию, время, время на полдистанции
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#17
УПД они с таймером - вбиваешь дистанцию, время, время на полдистанции
Да, именно с таймером я знаю, видела и наши как раз с такими едут. Но. Это на стартах таймер ок. Там ты знаешь дистанс, время за которое надо проехать, и прикидываешь, что вот к этому барьеру ты должен приехать за полторы минуты, к этому на две. а это столбик, он на 2/3 дистанции и тут должно быть 3.50... У меня пока не очень хорошо "срабатывает" чувство пейса. Даже не так. Я очень давно не работала именно на "определенную " скорость, и даже очень удивило, что получилось проехать примерно так как задумывалось. Но хочется над этим работать, по этому хочется именно некий спидомерт иметь, чтоб едешь, и знаешь, что ты едешь с такой то скоростью..
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#18
Ну вот у Ольги случилась аналогичная проблема и именно поэтому она взяла часы.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#19
:oops:на какой воротник? *воображение рисует некий ошейник на шею *... если я в майке/футболке, какой воротник? она от любой фигни просто растянется и усе...
За рукав.
Там такое же крепление как на моей картинке +короткая цепочка с прищепкой сверху.
Её прицепил и она страхует от сползания вниз
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#20
Пульсометр стандартный на подпругу , кроме пробежников это хорошо - сердечникам , жирным , тем кто входит в тренинг и возраст 20+
А в поле ,после того как мне в коня приехал мопед , стараюсь ездить с гоупро - такой себе видеорегистратор на полевых дорогах , номер если что можно будет посмотреть .
 
Сверху Снизу