Современные наездники.

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Я и не писала, что это одно и тоже. Я отвечала про то, что богатым быть необязательно, чтобы содержать рысака на ипподроме.

Это вообще глупость. Решает бригадир, кого и куда сажать. На каждом втором трен отделении ждут любителей и посадят в качалку обязательно.
Но я имела в виду то, что в отличие от скачек, где действительно надо быть богатым, в рысистом мире достаточно иметь средний стабильный достаток. Это демократично.
Бригадир НЕ имеет право решать за частных лошадей. Только за своих, что в аренде.

Выпуски старых роликов КМ насмотрены ДО ДЫР! Но, в последнее время появилось масса новых амбициозных бригадиров. Вот про них интересно будет современным молодым. А то, открываешь программку на ЦМИ- куча неизвестных фамилий. Например мастер-наездник Лисянская М.С. Я вот её знаю по Орлу и выступлений у нас в Курске. А как ей работается на ЦМИ. Смогла-же подняться до столичного уровня. Всегда интересна КУХНЯ. Зрелище на дорожке всего МИГ. Основная работа и взаимоотношения- всё за дорожкой.

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Бригадир НЕ имеет право решать за частных лошадей. Только за своих, что в аренде.
Да что вы говорите)))) может у вас там так, а на цми и раме так всё и работает, много лет после развала СССР, ибо, если любителей не сажать, всех отработать невозможно. Если какому-то частнику это принципиально, чтобы ездил только профессионал, то на его лошадь не сажают, но это исключение. Это я вам говорю, как любитель и частник в одном лице.

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Любителя могут не посадить на конкретную лошадь, если она строгая/сложная/классная.
И то, если любитель сильный, а ситуация цейтнот последнее не всегда аргумент. Я так Боголепную (если знаете, кто это) однажды тротила, в беговой день. Всем надо было на проминку, а Лелю надо было кровь из носу проехать.

А вообще года 2009-2010, например, на 21 т/о была куча любителей, и лошади ими разбирались в 8 утра просто, как пирожки. Пришёл в 8.05 - уже мог не получить себе даже в одну партию лошадь. Девчонкам давали и строгих, кто задом может бить, и кто прёт, и одних отпускали.

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Любителя могут не посадить на конкретную лошадь, если она строгая/сложная/классная.
И то, если любитель сильный, а ситуация цейтнот последнее не всегда аргумент. Я так Боголепную (если знаете, кто это) однажды тротила, в беговой день. Всем надо было на проминку, а Лелю надо было кровь из носу проехать.

А вообще года 2009-2010, например, на 21 т/о была куча любителей, и лошади ими разбирались в 8 утра просто, как пирожки. Пришёл в 8.05 - уже мог не получить себе даже в одну партию лошадь. Девчонкам давали и строгих, кто задом может бить, и кто прёт, и одних отпускали.
Отсюда правильная фраза- За МКАДом жизнь бедна. У нас после 2013 года ипподром практически пустой. Из 130 голов при Союзе осталось 9-12 голов( бегающих 2-3 головы, остальные хоббиты и пони). Людей очень мало. Меньше чем пальчев на руках точно. Помочь выехать или заехать в конюшню просто нет. Я в своё время подъехал к воротам, а рядом левада с кобылами и мой жеребец не подходит к воротам. А слезть с качалки- не удержать, полезет знакомиться. Пришлось крутиться 20 минут, пока хоть кто-то появился в приделах видимости. Сейчас вообще "филейная часть". Хорошо, что мы старой формации и лошадей приучаем сразу, чтобы одному всё делать.

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Действительно, хорошо👍

Ольга Я

Начинающий
Место обитания
Клин

Выпуски старых роликов КМ насмотрены ДО ДЫР! Но, в последнее время появилось масса новых амбициозных бригадиров. Вот про них интересно будет современным молодым. А то, открываешь программку на ЦМИ- куча неизвестных фамилий. Например мастер-наездник Лисянская М.С. Я вот её знаю по Орлу и выступлений у нас в Курске. А как ей работается на ЦМИ. Смогла-же подняться до столичного уровня. Всегда интересна КУХНЯ. Зрелище на дорожке всего МИГ. Основная работа и взаимоотношения- всё за дорожкой.
Я, возможно, опять что-то неправильно поняла, но мастер-наездник Лисянская, насколько мне известно. на ЦМИ уже 100лет. Я когда в 2002 пришла, она была уже. Марину люблю и уважаю, хотя и не общались давно. Просто при прочтении Вашего сообщения сложилось впечатление, что она ниоткуда взялась. Не, опытный наездник, на ЦМИ давно.

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Марина Лисянская долго работала в соседнем с нами т/о у Ованеса Никогосяна. Я пришла на цми в 2008 - она уже там была. Потом переехала в Воронеж. Откуда позже приехала на Дерби с Кофеином, за которого, по-моему, болели все трибуны. И по правилам трех гитов Кофеин там проиграл, а по факту, считаю, что они выиграли. Потому что стабильнее всех выступили во всех трех гитах.

А так, 2000 год, русский рысак Левша от Шаннон Брайта был её основным конём на ЦМи в те годы.

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Марина Лисянская-москвичка.Очень долго работала у Репина,потом после фееричной ссоры(по нерабочим обстоятельствам)работала у разных тренеров в Москве.В какой-то момент поехала в Сосновку,где и нашли друг друга с Кофеином.Через пару-тройку лет Марина и Иван Горовой вернулись в Москву,трудятся теперь в команде у Е.Руднева.

Krist

Мастер форума
Место обитания
Москва

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Рейтинг тренеров ща 3 месяца 2022г.Там указаны все зачетные выступления в призах лошадьми тренера(не только лично в его руках,но и в руках помошников,любителей и пр.).
20220423_225017.jpg

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
В трагическом финише оборвалась жизнь Вадима Александровича Шеховцова
12.06.2022 ПРЕСС-ЦЕНТР

В трагическом финише оборвалась жизнь Вадима Александровича Шеховцова

12 июня 2022 года ушел из жизни мастер-наездник Вадим Александрович Шеховцов. Его жизнь трагически оборвалась прямо на призовой дорожке Центрального Московского ипподрома. В.А. Шеховцов выступал в четвертом заезде на орловском трехлетнем жеребце Кристалле ЛАГ, активно борясь за лидерство по дистанции. Финишировал в итоге Кристалл ЛАГ вторым, и неожиданно после окончания заезда его наездник выпустил вожжи из рук и выпал из качалки.
К сожалению, помочь Вадиму Александровичу оказалось невозможно. Причиной его внезапной смерти по предварительным данным стала сердечная недостаточность.

В середине весны В.А. Шеховцову исполнилось всего 53 года. С 1986 года он трудился на Центральном Московском ипподроме, последнее десятилетие был бригадиром 31 тренотделения. Вадим Александрович успешно работал как с орловскими, так и призовыми рысаками. Особенно плодотворным оказалось сотрудничество мастера-наездника с Чесменским конным заводом.
Вадима Александровича запомнили как прекрасного человека, отзывчивого товарища и отличного наездника. Он ушел слишком рано, и вся конная общественность потрясена этой тяжелой потерей. Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Светлая память!

По согласованию с администрацией ипподрома для желающих помочь семье В.А. Шеховцова открыт денежный сбор на имя сына мастера-наездника.
Номер счета: 40817810638121748916, получатель: Шеховцов Михаил Вадимович.
Информация о времени и месте прощании будет предоставлена позднее.

Вложения

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Конный Мир ТВ. Post Eventum. 13.06.2022

Нет слов, просто шок.

Каждый раз, приезжая со своей лошадью на ЦМИ и с другими лошадьми нашего т/о мы всегда вставали на тренотделение к Вадиму.

Мега позитивный, весёлый человек был. Никогда не унывающий, плохого слова не услышишь. Гостеприимный, всегда оставлял один и тот же денник, мойка, развязки, качалка если нужна, чтоб промять - всегда без вопросов, берите, пользуйтесь.

Жена его тут как-то призналась, что ей неинтересно уже на дорожке стартовать, всё плохо. А Вадим работал, ездил, участвовал. Не бросал. Так и умер, в качалке...

Весёлый балагур...

Спите спокойно.

Сверху Снизу