Современные русские верховые. "А не спешите нас хоронить!" Обзор молодняка за последние годы.

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Последнее редактирование:

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Я просто их тырю и заливаю из ВК на свой канал в youtube :tuzki16
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Всех с наступившим 2020! viannen_12. Пусть он будет счастливым и удачливым годом для вас! viannen_28

А Старожиловский кз продолжает нас радовать, показывая новых лошадок из ставки 2018 г.р. :love:

ИНСБУРГ, гнедой жеребец (Ибар-Баядера о. Атом/Изумитель)
Жеребец Инсбург, русская верховая. Информация о лошади.


Видео: View: https://youtu.be/VtP5EUFbwlQ
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Эти две великолепные кобылы (фото ниже) были проданы в разведение частному владельцу, в Новгородскую обл.

В эту лялечку, я была влюблена, как только впервые увидела её на жеребячьем фото :love: И мне так нетерпелось дождаться и посмотреть, какая же она вырастет?
https://www.rw-


А выросла вот такая! :D

ЧЕРНОСЛИВА, вороная кобыла 2018, (Вообразимый-Чародейка о. Абиджан)
Кобыла Чернослива, русская верховая. Информация о лошади.
Видео к сожалению нет. Как я писала выше - лучших приезжают, смотрят на движениях и забирают первыми, к сожалению видео всей ставки просто физически не успевают снимать.



Вместе с ней, в новый дом уехала крупная и статная

ДОБЛЕСТНАЯ, вороная, 2017 (Байкал - Друза о. Зимогор)
Кобыла Доблестная, русская верховая. Информация о лошади.
Видео: Доблестная(Байкал-Друза)кобыла русской верховой породы 2017 г.р.




Достойный выбор кобыл для разведения! :cool:
 
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
АЗАЛИЯ, темно-гнедая кобыла 2018 (Изборник - Ариола о. Атом/Гоготун)
Кобыла Азалия, русская верховая. Информация о лошади.
Ещё одна кобылка из ставки 2018 г.р. на продажу. Получена методом ИО.
Рост 164 см в 1,5 года. Видео пока нет.


Мне кажется, она будет очень крупной, костистой, густой и дельной кобылой. Такая прямо матка-матка! По высокому заду видно, что сейчас активно растёт. Какие же сейчас кобылки классные в заводе - каждую можно в матки оставлять! :cool: Я помню тяжёлую ситуацию в заводе в начале и середине 2000х, когда на молодняк было без слёз не взглянуть и в саморемонт было оставить буквально некого. Потому что недокорм, рахит, недорост и вообще непонятно что. То ли дело сейчас! Глаза разбегаются! :giggle:(y)
 
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
У Хрестоматии такая шея, я сначала подумала, что это жеребец >:<
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Что радует - в Старожиловском рождается очень высокий процент красивых лошадей.
Да, важны очень и спортивный потенциал, и характер. Но и внешняя красота тоже здорово.) Когда просто можно смотреть со стороны на лошадь и эстетически наслаждаться. А старожиловский молодняк (даже не вылизанный и мохнатый) часто бывает такой.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Вот еще вам услада для глаз - вороной красавчик, в котором так удачно сочетаются породные черты Барина и Интригана.

ВЕСПЕР 2018 (Вообразимый-Препряда о. Пагар хх/Интриган). В продаже. Старожиловский кз.
Жеребец Веспер, русская верховая. Информация о лошади.
Видео пока нет, ожидается.




Он же жеребенком
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Немного инсайдерской инфы из СКЗ ;) Приезжал смотреть лошадей Волков В.Я.
Больше всех понравились сыновья Хангая 2017 г.р. Храбрец и Хеопс, а также Григ.

Грига промерили... в общем для любителей слоников лошадка растет ))

ГРИГ, 2017, гнедой (Грамотей - Георгиевка о. Гепард). Рост 177 см. Пока в продаже.
Жеребец Григ, русская верховая. Информация о лошади.


View: https://youtu.be/vB-FUT_TPsU

ХЕОПС, 2017, рыжий (Хангай - Паприка о. Интриган) Жеребец крупный, супер-характер!
Жеребец Хеопс, русская верховая. Информация о лошади.
Видео пока нет. Снимутя, если жеребца в ближайшее время не заберут
 
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Еще одно удивление дня - фото кобылок 2019 г.р. в группе СКЗ.
Вот одна из них... вчерашний отъем :eek:


 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Если кому интересно, какие они РУССКИЕ ВЕРХОВЫЕ, то предлагаем почитать отзыв про Вердикта (Ва-Банк - Инфантерия), 2016г.р. от его владелицы Виктории Виктория Лазарева


"Парень волшебно чудесный! Различает своих и чужих, скучает, ласковый до безобразия, очень любит когда его целуют
С огромным удовольствием учится и вообще изучает что-то новое. Потрясающее доверие! Мне такое доверие у лошадей ещё не встречалось. Мы переезжали на новую конюшню и грузится пришлось на открытой площадке, Венька погрузился за мной за пять минут, без сопротивления или какой-то помощи, просто вошёл следом как-будто всю жизнь ездил.

Любопытный и игривый, часто зовёт поиграть с ним до работы, когда отпускаю свободно подвигаться на плацу, но как только начинаем работать моментально сосредотачивается и не отвлекается почти. Уже не плохо шагает и рысит под седлом, когда в первый раз подсела очень удивлялся моей ноге на боку, даже губами трогал


Он нереально чудесный! И чем больше с ним провожу время и общаюсь, тем сильнее в него влюбляюсь))) огромное спасибо за такое чудо! И главное за очень грамотно проведенную работу и обучение, потому что с ним вообще нет никаких проблем в обиходе."

-----------------
В комментариях к посту другие владельцы РВ пишут, что совершенно согласны и что у них такие же замечательные кони c3de2e9bc1b6
Стена

Вердикт 2016 (Ва-Банк - Инфантерия) русский верховой жеребец
Жеребец Вердикт, русская верховая. Информация о лошади.
 
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
А у вас там вроде был ещё кто-то прыгающий рыжей масти.
Да, у МСМК Александра Маркова в тренинге сейчас 2 молодых РВ жеребца и он ими очень доволен! Один вороной Эсхил от Эскуриала, второй рыжий Хелеспонт от Хангая.

View: https://www.instagram.com/p/B7L9OXiprRk/?utm_source=ig_web_button_share_sheet


Раньше самые прыгучие в породе были дети ахалтекинского Атома, сейчас почти все дети чистокровного Хангая с отличным прыжком, хорошим галопом (и рысью, и шагом!), высокорослые и с хорошими крепкими ногами, добронравные и уравновешенные. Один из первых сыновей Хангая, гнедой Хартум 2012 г.р. выступает по высотам 125-130 см в Москве, успешно конкурируя с немецкими и голландскими лошадьми, побеждая и занимая призовые места.

View: https://youtu.be/X7AqY2Wyw9k
 
Сверху Снизу