Современные русские верховые. "А не спешите нас хоронить!" Обзор молодняка за последние годы.

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Только если клонировать Ричика или Рубуса. Или найти их отца Ратмира (не знаю где он сейчас) и осеменить им Старожиловских дочерей или внучек Барина. Результат будет если не прямо такой же, но близко к тому. Ратмир очень препотентен. Для породы - ценнейший жеребец.

View: https://www.youtube.com/watch?v=13cpCTp_hEQ
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Ой, там все сложно, совокупность многих факторов (( Сейчас только можно констатировать, что хозяйство закрыто, поголовье распродано. Если кому интересно подробнее, в личку напишу. А лошади и порода тут не при чем. Лошади у них были великолепные, он могли бы на равных конкурировать со Старожиловским кз и не только. Очень жаль, что не сложилось ((
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Да, кстати в тему параллельной дискуссии о нерадивости отечественных заводчиков и что они якобы "зажрались" и ломят цены на молодняк, а качества не дают. Шикарные кони с предыдущей страницы Рагнар, Рагдай, Ричард Блэк и Рубус, были куплены у своих заводчиков за такие смешные суммы, что их стыдно даже называть вслух :censored: Вот честно!!

Вот у заводчиков и возникает вопрос - а для кого их разводить? Если спроса нет. А на самом деле люди сами себя настроили на то, что "У нас может быть только гавно, больное-хромое и дорого! Чего их ехать смотреть.? Давай стразу за границу поедем!". Ну в результате имеем, что имеем. Хозяйства умирают, но кому-то везёт и достаются великолепные лошади по очень приятной цене.

И вот "Олимпия" расформирована, а в "Сергиевском" впервые за много лет в 2020 г. не родится ни одного РВ жеребёнка :( Решили не крыть кобыл ещё в прошлом году. Слишком дорогое удовольствие, разведение не окупает себя.
 
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Ладно, продолжу рассказывать о лошадях РВП и показывать их.

На съёмке в КСК "Виан" вместе с Рагдаем и Рагнаром, мне удалось сфотографировать недавно привезённого из Старожиловского кз жеребца.

Эдельвейс 2017 (Эванс - Дзуна о. Зимогор) рожден в Старожиловском конном заводе.
https://www.rw-base.ru/horse.php?id=10019
Принадлежит частному владельцу.
Приобретен для конкура, хорошо прыгает.
Фотосессия в КСК "Виан".







Эдельвейс - невероятно ласковый и очень спокойный жеребец.
Я была настолько очарована им, что даже сняла на видео, а то никто и не поверит, что такая РВ лошадь с завода может приехать ))
2 годика жеребёнку )) На момент съемки не заезжен, не в работе. На этот самый плац в первый раз вышел.
View: https://youtu.be/PNV3wgtxMqE

View: https://youtu.be/USQ9FZ6WIgM

Ну и напоследок, мы осуществили мою мечту, сделать групповой портрет прекрасных русских верховых жеребцов. Правда пришлось для этого потрудиться, а то кони разморились на солнышке и изображали ишаков, опустив шеи и развесив уши. На друг друга внимания почти не обращали. В общем демонстрировали прекрасное поведение для своих владельцев и берейторов, но ужасное для меня, как для конного фотографа. :LOL: Но как-то нам удалось их поставить и заинтересовать ненадолго и получить вот такой симпатичный кадр :cool:

Рагдай, Эдельвейс и Рагнар - янг руссиш стэллионс )
 
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Ещё один сын Ратмира (видео чуть выше) и братик по отцу Ричард Блэка и Рубуса -
вороной красавчик Ритмикс 2017 г.р.
Жеребец Ритмикс, русская верховая. Информация о лошади.


Случайно наткнулась на его фото и отзывы в ВК :)Стена
Сейчас он стоит на ЦМИ, принадлежит частному владельцу. Красавчик, умница, без проблем заездился.

Ritm1.jpg



 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Ага и это при том, что он июльский жеребёнок. В 1,5 г. был 163 см. От Ратмира все огромные ))
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
А в Старожиловском идёт активная продажа кобыл :)
Я посохраняла себе на Youtube видео лучших, пусть будет, для истории :geek:
mares2017.jpg


На верхнем фото - вороная красотка Арагви. Очень даже ничего кобыла, мне кажется!
Раскрепощенный шаг, активные задние ноги на рыси и галопе, галоп хороший по ритму и в горку.
Приятная очень.
Раньше рост 159 см в 2 года в Старожиловском считался очень даже хорошим! Потому что к росту в 2 года можно смело прибавлять 6-8 см, чтобы понять, какая лошадь будет во взрослом возрасте.

 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Я давно и с нетерпением жду презентации первой ставки жеребца Глезинга! которого бывшие владельцы переименовали в Шедевра, но я его всю жизнь знаю под кличкой Глезинг, поэтому везде пишу Глезинг. Прошу понять и простить:)

И вот наконец нам показали первую его дочь кобылку

Геология 2018 г.р. (Глезинг - Годива от Ашфора)
Кобыла Геология, русская верховая. Информация о лошади.



На фото - такой смешной хомячок :D А на видео - кобыла огонь!Rulezzz_06 Мне очень по душе такие лошадки :girl_in_love:
Рост не указан, но судя по видео, кобылка крупная и прекрасно развитая для своих неполных 2х лет!

 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Но самый большой ажиотаж у покупателей, самое большое количество вопросов и интереса, вызвали дочери Сира Доннервелля, История и Прелесть. Особенно История. Любит у нас народ проточинки на вороных, как показала практика, такие лошади продаются одними из первых, на остальное уже мало кто обращает внимание ;)

История 2017 (Sir Donnerwell - Идэра от Элькуша хх)
Кобыла История, русская верховая. Информация о лошади.


View: https://www.youtube.com/watch?v=0ONuusFGSeY
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Ну и сегодня в группе СКЗ выложили видео ещё одной совершенно потрясной кобылы, которая также вызвала большой интерес покупателей..

Земфира 2017 (Ибар - Затейница о. Эскуриал). Рост 163 см. Перспектива роста 170+
Кобыла Земфира, русская верховая. Информация о лошади.



View: https://www.youtube.com/watch?v=5xDQph_0O6Y
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Можно вопрос. Почему на всех экстерьерных фото передние ноги составлены вместе? Зоотехнически это неправильно и портит вид лошади.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Это наверное это у фотографа нужно спростить.

Но так как я сама конный фотограф и знаю, что на данном конном заводе всего два человека берейторов, одна из которых и снимает молодняк по возможности, то думаю им банально некогда возиться с каждой лошадью и ставить в эталонные экстерьерные стойки. Это бывает непросто сделать и не быстро, особенно с совсем зеленым молодняком. Исключительно вопрос времени и трудозатрат на съемку, я думаю.
 
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
Да, кстати в тему параллельной дискуссии о нерадивости отечественных заводчиков и что они якобы "зажрались" и ломят цены на молодняк, а качества не дают. Шикарные кони с предыдущей страницы Рагнар, Рагдай, Ричард Блэк и Рубус, были куплены у своих заводчиков за такие смешные суммы, что их стыд
Ну это почти правда)) в Олимпии цена всегда были по уровню рынка, а иногда даже выше по рынку. Их лошади вышли мне не сильно дорого, потому что, были куплены там годовичками.
Олимпия никогда не делала мне скидок, даже когда я к ним приехала покупать пятую и шестую лошадь они отказались мне скинуть за двоих 50 тыс, из которых один был годовик за 250 касарей)) мне это было совсем не приятно!
Разгуляй в Сергиевском так же был куплен в год по рыночной цене.
Ричард, да стоил три копейки, но у Ричарда был выраженный синовит, по этой причине и я не выбрала его в год, а выбрала Рембурга.
А ещё Рубус с большим недостатком, длинная шея и она сложна в работе, и простому любителю в выездке этот геморой ни к чему!

Вот у заводчиков и возникает вопрос - а для кого их разводить? Если спроса нет. А на самом деле люди сами себя настроили на то, что "У нас может быть только гавно, больное-хромое и дорого! Чего их ехать смотреть.? Давай стразу за границу поедем!". Ну в результате имеем, что имеем. Хозяйства умирают, но кому-то везёт и достаются великолепные лошади по очень приятной цене.
Я бы сказала что эта проблема в целом отрасли, когда хороших тренеров которые знают что делать с этим молодняком минимум, люди не хотят покупать молодых коней, боятся закасячить и правильно делают, кто посмелее берёт и часто закасячивают или попадают не к тем тренерам, или не хотят ждать и форсируют, и тоже косячат.
По поводу цен, народ у нас действительно нищий, людям есть не на что, не то что лошадей и тренеров оплачивать! Кто с деньгами едут за бугор, думают что сейчас купят и они сами побегут))
А ещё нет культуры показа лошадей! Это полный пи..ц, в своем дневнике я писала как я смотрела Рубуса и Рыцаря, это не отношение к клиенту, это жопа!
И вот "Олимпия" расформирована, а в "Сергиевском" впервые за много лет в 2020 г. не родится ни одного РВ жеребёнка :( Решили не крыть кобыл ещё в прошлом году. Слишком дорогое удовольствие, разведение не окупает себя.
С Сергиевским та же история, я много раз Лене говорила, что нужно снимать нормальные видео, в белых бинтиках, на развязочках, заворачивать в обёртку свою конфетку! Но воз и ныне там, мне конечно это на руку)))
Цены они действительно нам сделали приятные))
А ещё многие не видят что можно слепить из этого молодняка, могут оценивать только готовый результат, а не могут, потому что не знаю как лепить(((
И тут должен быть сново рядом человек с опытом, мои девочки смело взяли молодых, потому что знают, что есть кому их направить, тренировать, объяснить!
Да и народ в массе учиться не хочет, у всех корона на голове как деталь от самолёта))
Все хотят здесь и сейчас!
Ситуация просто такова: можно взять недорого РВ с двигами на 7,5 и потрудиться, не форсируя, постараться сохранить эти 7,5, а можно купить там с двигами на 8,5 раз в пять дороже и без таких больших усилий ехать на 7,5.
Каждый выбирает путь сам, по своим возможностям! Права я или нет, покажет только время)))
А у меня в это время, новая загадка, это Стимул))) лошадь с потрясающими движениями, я очень надеюсь что мы договоримся! Просто нужно будет дольше ждать и много думать!
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
У каждой медали есть 2 стороны... В вопросе цен я могу понять и заводчиков (много с ними общалась и зная реальные затраты на содержание хозяйства и выращивание молодняка, если бы всё было шоколадно и прибыльно при продаже годовиков за 250 тыс., хозяйства бы процветали, а не закрывались) и покупателей (сама 7 лет была ЧВ и знаю какой это груз ответственности, в т.ч. финансовой).
Просто лошади это как ни крути, очень дорогая штука, что в воспроизводстве, что в частном владении и тем более в спорте.
Я вот, не могу больше позволить себе содержать лошадь, даже если мне её кто-то подарит :cry: Потому что стоимость коневладения с постоем в нормальном клубе сейчас начинается от 35 тыс.р./мес (20-25 тыс. постой +10-15 тыс. доп расходы). Люди со средними доходами, уже не могут себе позволить коневладение. А оно уже в сумме дороже, чем средняя з/п в моём дальнем Подмосковье... Ладно, не будем о грустном, о грустном полно дискуссий в других темах и на других форумах.

А тем временем Старожиловский начинает потихоньку выставлять и показывать молодняк 2018 г.р. на продажу.
По ощущениям эта ставка должна быть хороша! Крупные такие лошадки, хорошо развитые :)

Хэмптон 2018 (Хангай хх - Пенза) тёмно-гнедой жеребец русской верховой породы
https://www.rw-base.ru/horse.php?id=10093
Старожиловский кз

View: https://www.youtube.com/watch?v=3MH3w4nTjlg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу