Современные русские верховые. "А не спешите нас хоронить!" Обзор молодняка за последние годы.

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Шикарная кобыла из ставки 2018 года, Старожиловский кз :boredom7

БИОХИМИЯ, гнедая кобыла (Хангай хх - Братина о. Интриган)
Кобыла Биохимия, русская верховая. Информация о лошади.
Сестра по матери производителя Вообразимого (от Ва-Банка). Что-то мне подсказывает, что эта лошадь не продаётся и остаётся в матки :cool:

 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Наконец-то появилось видео ещё одного прыгающего рыжика из Старожилово! :love:

ХЕОПС, 2017, рыжий (Хангай - Паприка о. Интриган). Рост 170 см. Продаётся.
Жеребец Хеопс, русская верховая. Информация о лошади.

Паприка - мать Праведной, которая дала рыжего Хелеспонта (в тренинге у Александра Маркова).

Отзыв заводского берейтора: "Мне так нравятся от Хангая Хеопс и Храбрец) крупные,прыгают! Видео Хеопса у меня есть,когда он ко мне к трибуне сахар есть прибегает) классный такой) он как человек) такой прям друг)"

 
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Я тут заморочилась, подсчитала кровность по орлово-ростопчинской породе у современных производителей. Просто стало интересно :)
Результаты получились в пределах от 5,5% у Реалиста и Эванса до 19.5% у Изборника (используется в Старожиловскмо кз медом ИО).
Подробнее: Стена

А потом стала смотреть-искать, кто из молодняка сейчас обладает высокой долей крови по орлово-ростопчинским предкам? И нашла одного жеребчика! Жеребчик замечательный, я когда его впервые увидела, так и влюбилась :love: Решила запилить по нему отдельный пост.

Далее копирую свою запись из группы РВП: Стена

В предыдущей записи вы могли ознакомиться с кровностью современных русских верховых производителей по орлово-ростопчинской породе, которая была посчитана в соответствии с частотой нахождения в родословных кличек жеребцов-родоначальников — Букета и Глобуса. Как вы можете заметить, в настоящее время кровность производителей по орлово-ростопчинской породе довольно низка, что логично, ведь клички жеребцов-родоначальников, мы обнаруживаем уже довольно далеко - в 5-8 ряду предков, вплоть до 10 ряда. Таким образом, кровность по орлово-ростопчинской породе у современных производителей относительно небольшая и находится, на уровне (в среднем) 10-15%.

Однако следует учесть, что некоторые действующие матки русской верховой породы, имеют относительно высокую кровность по О-Р породе, до 17%, а возможно и выше (этот вопрос требует дополнительного времени на исследование).

В этой записи я хочу поделиться с вами одним из интересных примеров племенного подбора, при котором удалось получить современную русскую верховую лошадь с кровностью 15,64% по орлово-ростопчинской породе. Это жеребец, который был рождён в 2017 г. в Старожиловском кз от молодого производителя Вообразимого (12,5% О-Р) и кобылы Осанны (17,2% О-Р).

Знакомьтесь, вороной ВОСТОРГ с кровностью 15,64% по орлово-ростопчинской породе и 42,16% в сумме по комплексу О-Р + арабская + чист. верховая. В его родословной клички родоначальников Букета и Глобуса встречаются 16 раз!
https://www.rw-base.ru/horse.php?id=10009

ВОСТОРГ получен путем внутрилинейного подбора. Кроме того, сами родители ВОСТОРГА, получены при помощи такого же внутрилинейного подбора лошадей линии Беспечного. В результате такого подбора, в родословной ВОСТОРГА сошлись 4 течения линии Беспечного: через Барина — Ва-Банка, через Наклада-Небесного и дважды через Интригана (один из самых успешных производителей в породе), на которого ВОСТОРГ близко инбридирован в степени III-III. Также в родословной ВОСТОРГА мы видим умеренный инбридинг на классную заводскую матку Богию в ст. III-IV и на ее отца Грохота в ст. V-IV,IV, несущего кровь О-Р Глобуса. Завершает картину родословной ВОСТОРГА, часто встречающийся у современных русских верховых лошадей, «автоматический» и многократный, умеренный и отдаленный инбридинг на ключевых представителей породы: Беспечного, Набега, Наргиля, кобыл Басму, Гвоздику и Грусть.

Сейчас трёхлетний жеребец ВОСТОРГ представляет из себя нарядную, породную, крупную (170 см в холке), прекрасно развитую молодую лошадь крепкой конституции, с правильным экстерьером, без явных дефектов строения и без признаков инбредной депрессии.

Но наибольшее восхищение вызывают «душевные» и верховые качества этого жеребца, его «человеко-ориентированность», ум и характер. В возрасте 2,5 лет ВОСТОРГ был приобретён с завода своей нынешней владелицей. Жеребец в заводе был только оповожен и поставлен на корду. Вскоре после переезда на новое место жительство, ВОСТОРГ был без проблем заезжен и передан в тренинг юной дочке владелицы, с которой ВОСТОРГ чувствует себя уверенно и показывает идеальное послушание для молодого, полного сил жеребца.

Далее привожу комментарии владелицы ВОСТОРГА Юлии Некрасовой Юлия Некрасова:

«Заездка прошла на 5+. Полная гармония и доверие. Лошадь и всадник счастливы!»

«У нас очень много раздражителей, но он ничего не боится, ни коров, ни тракторов, ни рейсовых автобусов, работать может даже рядом с рысаками в качалках.»

«Не жеребцует. Напротив его в леваде кобылки годовики тяжики гуляют, а в другом месте табун кобыл, смотрит как в телевизор и все :)) Коровам удивляется, морду кривит, думает лошади какие не красивые:)))
В манеже работает с другими,до 6 голов бывает вместе,спокойно.»


«Мне кажется он человеческий язык понимает, это самая умная лошадь на моем пути.»
«Он при встрече целует меня в губы и шеей обнимает :)


«Хочу ещё раз сказать огромное спасибо за Восторга. Это не лошадь - это человек! Он удивительной душевной организации и магический» - отзыв в группе Старожиловского кз.

На фото и видео свежезаезженный Восторг со своей маленькой хозяйкой Полиной


 

Вложения

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
А про Эппла нет новостей?
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Мы, к сожалению, совершенно с ним не пересекаемся на манеже. Ни разу не видела за всё это время его под верхом. В леваде только вижу)
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Да.. жаль. Ну если будут новости - пишите ;) Можете даже хозяйку на этот форум пригласить, пусть сама расскажет :)

А пока добрый гигантик 175 см в холке, которому 3 дня назад исполнилось 3 годика,
ждёт своего хозяина :)

ГРИГ 2017 (Грамотей-Георгиевка о. Гепард)
Жеребец Григ, русская верховая. Информация о лошади.
Старожиловский конный завод.




Видео снято в апреле 2019

View: https://youtu.be/vB-FUT_TPsU
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
View: https://www.instagram.com/p/B8o2-LVpraT/?utm_source=ig_web_button_share_sheet


xenia.belyninova Чистый кайф это когда ты работаешь с Русскими Верховыми в моей жизни так сложилось, что на данный момент я тренируюсь с 3 замечательными, талантливыми РВП парнями . Не перестаю восхищаться этой породой . Чуткие , невероятно красивые и умные . И каждый из них - неповторимая личность и неистовый талант ! Я забочусь о них и они дарят мне счастье #РВП#power#mylove#dressage#sport#live

Видео с тренировки Ксении и её молодого РВП Брависсимо: View: https://www.instagram.com/p/B8e8Jm6JT5X/

Результаты пары:

2 место в Кубке Санкт-Петербурга по выездке среди молодых лошадей (2 этап), «Езда для лошадей 4 лет», под седлом Беляниновой Ксении, с результатом 73,60%.

1 место - победитель Кубка Санкт-Петербурга среди молодых лошадей (3 этап), Тест FEI «Езда для 4-летних лошадей» под седлом Беляниновой Ксении, с результатом 73,8%.

3 место в Финале Кубка Санкт-Петербурга по выездке, Езда для лошадей четырех лет FEI с результатом 70,4%.

1 место в турнире по выездке «Dressage Cup» в КК «Grand Stable», в Предварительном призе А (дети), молодые лошади, под седлом Беляниновой Ксении, с результатом 68.788%.

Кубок МО по конкуру (Финал)/Личный Чемпионат России по выездке/Кубок России среди молодых лошадей/Этапы Кубков Гефест, Maxima Park, Maxima Masters

Езда для лошадей пяти лет - финал FEI, молодые лошади 10 августа 2019 БЕЛЯНИНОВА Ксения 35.1 / 70.20%

Предварительная езда для лошадей пяти лет FEI, молодые лошади 9 августа 2019 БЕЛЯНИНОВА Ксения 35.0 / 70.00%

Чемпионат и первенство респ. Карелия по выездке

1 место Предварительный приз А (дети), общий зачет 2 ноября 2019 БЕЛЯНИНОВА Ксения 475.0 / 71.97%

 
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Старожиловский конный завод, новые лошади на продажу
Подробности и цены узнавайте в группе завода: Старожиловский конный завод.
ДИОНА 2018 (Ибар - Дзуна о. Зимогор)
ДАУРИЯ 2018 (Ибар - Друза о. Зимогор)
ГАВАНА 2018 (Ва-Банк - Геральдика о. Кисет)
ХВОЯ 2018 (Ва-Банк - Хэ-Си о. Эскуриал)
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
ГРИФОН 2011 (Государь - Иверия о. Интриган).
Рожден в КФХ "Фотина".
https://www.rw-base.ru/horse.php?id=9146

ГРИФОН выступает в выездке под седлом своей владелицы Ольги Карловой. Ольга сегодня прислала не только фотографии с соревнований, но и такой трогательный отзыв о своём любимом коне:

"Все 9 лет его жизни мы неразлучны и уже стали идеальными партнерами. Он замечательный друг и никогда не подводит меня на соревнованиях, он всегда честен и до последнего старается угодить мне. В целом мы почти отказались от хлыстов, бичей и шпор - он уже научился все понимать только по голосу и будто считывает меня, как открытую книгу. Я даже гоняю его без корды, у меня есть видео, как он бегает четко по кругу и слушает мои команды)) Это поразительная лошадь, я ни у кого никогда не видела такого взаимопонимания и такого желания у лошади быть "хорошим мальчиком")) Я абсолютно не заметила, как прошли эти 9 лет и как с тренировок вольтов мы перешли на подготовку к Малому Призу, но на стартах пока что ездим по юношам. Он очень эмоциональный, как и я, поэтому стараемся не выступать тогда, когда есть сомнения."


 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Залезла я в свои летние фотоархивы, а там ляпотааа.... делюсь :)

Съёмка в КСК "Виан", Московская обл.

ЭДЕЛЬВЕЙС 2017 (Эванс - Дзуна) рождён в Старожиловском кз
Жеребец Эдельвейс, русская верховая. Информация о лошади.
Принадлежит частному владельцу








Если нра, буду ещё делиться c3de2e9bc1b6
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Нра конечно!)
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Русские верховые Эдельвейс 2017 (Эванс-Дзуна) и Рагдай 2016 (Реалист - Гиза)


Братья Рагдай 2016 (Реалист - Гиза) и Рагнар 2016 (Реалист - Гирлянда).
Заводчик пх "Сергиевское" Московской обл. Русские верховые в Коломне
Лошади принадлежат частным владельцам. Не продаются :)
 
Сверху Снизу