Спасать ли с боен лошадей. Про распространение опасных заболеваний.

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#1
Тема уже поднималась неоднократно, но в связи с недавним


хочется снова поднять вопрос о целесообразности спасения с боен различных малопонятных кляч без вет справки или нарисованной от балды.

Товарищи спасатели. За неимением возможности встретиться с вами лично и избить поговорить, хочется просто воззвать через инет: будьте же ответственны!, выключайте сопли, включайте мозг. Если вы хотите спасти очередную кашлатку именно с бойни, заплатить 100+ тыс р за волосатое существо метр в прыжке без доков, но с жалобными глазками, сдавайте перед покупкой его кровь! Проверяйте на опасные болезни! Иначе ваша жалость дорого обходится другим, ответственным и адекватным владельцам. Это уже просто крик души. Неужели кроме своего ЧСВ вы не можеет подумать о других.

Хотите спасать от смерти лошадок - я лично могу подкидывать за те же деньги (и не беря ничего взамен) вам абсолютно здоровых, "чистых" рысаков с проверенно адекватной психикой, с племенными доками, котоые вам послужат верой и правдой, а не падут через неделю от непонятно чего или поубивают персонал конюшни, потому что видят человека второй раз в жизни и первый раз без дрына.

У меня всё. Достало.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#3
А откуда может взяться ИНАН? с неба упасть?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#6
Именно с неба в виде мухи.
Мухи имеют очень ограниченный ареал полетов. Откуда они этот ИНАН на себя взяли? с другой больной лошади. А та откуда? В конечном счете всё начинается с какой-то непроверенной лошади на бойне, которую спасли.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#7
Мухи имеют очень ограниченный ареал полетов. Откуда они этот ИНАН на себя взяли? с другой больной лошади. А та откуда? В конечном счете всё начинается с какой-то непроверенной лошади на бойне, которую спасли.
Лен, такие заявления надо чем-то подкреплять. При чем тут бойни? На бойни лошади попадают из каких-то хозяйств.
Я скорее поверю в то что это аукнулся тот случай с дамой которая коня с подтвержденным инаном вывезла и прятала. Не так далеко от Солнечногорска было, вполне может быть мухи разнесли.
А еще больше я надеюсь на просто ошибку лаборатории (может же быть такое).
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#8
Я скорее поверю в то что это аукнулся тот случай с дамой которая коня с подтвержденным инаном вывезла и прятала
ну так тот конь и был с бойни. Без анализов крови поступил на конюшню. Я хорошо помню то обсуждение.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#10
Просто перед вывозом делать анализ крови и всё.
Да. Заморачиваться, включать голову и делать норм анализ. И если там что-то опасное (не только инан), как бы не было жалко лошадку, не покупать её!
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#11
Да. Заморачиваться, включать голову и делать норм анализ. И если там что-то опасное (не только инан), как бы не было жалко лошадку, не покупать её!
Бойню на карантин закрывать. Только этого не будет. Два года назад, с.Домашка, бруцеллез. Выезжает комисси - ни одной коровы. Где? - разбежались, на голубом глазу отвечает хозяин.
Этот год - лептоспироз - 2 хозяйства в области, карантин-то наложен,тно никто багажник не проверяет, газель не проверяет - заходи кто хочешь, бери, что хочешь(с). Вывози, в смысле.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#12

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#13
Есть ещё такой фактор, как ветер. А это уже + 10-15км от больной лошади...
Муху не переносит ветром же. Она же отсиживается. Нет, с мухами не прокатит, они каждые 40 м вынуждены садиться и почистить я. Далеко не летают. А вот про комаров не знаю
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#14
Да. Заморачиваться, включать голову и делать норм анализ. И если там что-то опасное (не только инан), как бы не было жалко лошадку, не покупать её!
ну нормальные люди делают анализы. И об этом не первый год твердят что голову выключать не надо. Это не повод не спасать.
Но надо не только анализы сдавать, а ставить на карантин еще. Об этом не все думают, только о бумажках.

Про лепто - ну я могу сказать что у нас МО в принципе не особо благополучная область по лепто, он много где есть, поэтому у нас любят прививать сразу дабы не было вопросов.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#15
Товарищи, я только надеюсь, что под мухами все имеют в виду слепней.
Обычные мухи кровь у лошадей не пьют и заразить не могут.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#16
ну нормальные люди делают анализы. И об этом не первый год твердят что голову выключать не надо. Это не повод не спасать.
Я вроде об этом в стартовом посте и писала. Сдают-то не все. Хрен с ним с карантином, сдайте кровь хотя бы и откажитесь от покупки, если там что-то не так.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#17
замените мух на насекомых и все.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#18
Я вроде об этом в стартовом посте и писала.
ты писала что прекратите спасать. это другое. Ну и всегда все пишут про кровь, но все забывают про карантин. А он на то и карантин.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#19
ты писала что прекратите спасать. это другое
может внимательнее читать кому-то?
Если вы хотите спасти очередную кашлатку именно с бойни, заплатить 100+ тыс р за волосатое существо метр в прыжке без доков, но с жалобными глазками, сдавайте перед покупкой его кровь!
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#20
Сверху Снизу