Спасать ли с боен лошадей. Про распространение опасных заболеваний.

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Мне лично больше симпатичен вариат продаж "до бойни",я где-то приводила ссылку на французскую "спасайку",но там реально человек покупает списанных рысаков и перепродает как хоббиков,то есть занимается именно перепродажей,сначала покупает,а потом "рекламирует" ,да "спаси от бойни"часть имиджа и бренд,но вот покупатель получает подготовленную лошадь,имеет выбор и никакого"5 числа приедет мясник".По такому же принципу работают и в других странах "спасатели лошадей".
Ага, целая программа по пристройству бывших скакашей в штатах. Их переучивают готовя под седло как хоббиков.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Valmara

Любитель
Место обитания
Москва
Сколько умных набежало,)))) лишь бы продажи с боен выгородить
1. Я не выгораживаю продажи с боен и по мере сил с этим борюсь.
2. Занимаясь помощью лошадям (а рысаков среди них - большинство) знаю о чем говорю.
3. Мы занимались потоковым пристройством рысаков из одного хозяйства, успешно. Пока не пришел "эффективный продавец" и сотрудничество прекратилось. Количество продаж уменьшилось, лошадей на бойне стало больше, но об этом никто не знает.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Я вообще не понимаю, почему мы должны волноваться о рентабельности чьего-то бизнеса?
Не должны )) Но многие волнуются. Это часть национального самосознания. Волнуются о национальной архитектуре, музыке, танцах, боевых искусствах. О национальных породах собак, кошек, лошадей. Хотя, да, все это, включая лошадей, является чьим то бизнесом. Но все равно волнуются и хотят сохранить, потому что ощущают это частью своей национальной культуры.
 
Место обитания
Москва
Никогда не пойму конников, оправдывающих покупку с бойни. Это зло.
Обязательно расскажу об этом друзьям-конникам у которых кони вот как раз та самая не состоявшаяся колбаса. И еще что они отечественное конозаводство порушили.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
Да у нас много где в принципе развито мясное коневодство, так что и на бойню могут попадать совершенно нормальные лошади.
Как как как? Объясни мне!
Я так понимаю, ты про рысаков. Я не особо в рысачьей теме, но так понимаю, что если рысак не показал нужную резвость и при этом не статный серый в яблоках, то он нафиг никому не нужен.
А кому он нужен бежавший? Кто его потом будет ставить на галоп? Нет, если он попадет к человеку опытному и умеющему - да, вариант возможный. А вот мне как обычному хобби-владельцу хочется просто скакать по полям, или ехать любительскую выездку, или заниматься конкуром, да просто хочу спортивным туризмом заниматься, но контроль аллюра нам не светит, потому что галоп у него не трехтактный. И для того, чтобы его работать надо нанимать берейтора.
Проще купить нерысака (сказал владелец 4-х рысаков).
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Мы занимались потоковым пристройством рысаков из одного хозяйства, успешно
Лаг сервис?

Я не поняла, почему советы стали сыпаться мне, как продавать. Я описывала ситуацию в общем, а так наши с такими владельцами сейчас не работают, кто был, был послан

Группу по пристройству конкретных кандидатов на бойню создать нельзя. Их и так быстро и без огласки увозят, а так и вовсе будут колбасить уже в коневозе, что называется.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я пробовала ещё 10 лет назад кричать, что это потенциальное мясо и сделала только хуже. Пиар хорош, когда это все легально и с разрешения. То есть попрошайки с боен это делают легально, с одобрения мясников, потому что все получают прибыль. А если пытаешься тайком, то закрутят гайки и всё.
 

Valmara

Любитель
Место обитания
Москва
Я не понимаю, если группу создать нельзя, то о чем собственно идет разговор. До боен спасать нельзя - хозяину не нравится, но "спасалки с боен - это зло". То есть, человек, желающий сделать доброе дело (а такие есть) обязан покупать все, что выставили на продажу, неважно по какой причине, и при этом надеяться, что среди десятка купленных есть пара, которой реально угрожало мясо?
А как быть с со спасалками, которые вопят "завтра мясо", продавая всякий хлам по вполне коммерческим ценам?
И как в этом разобраться человеку "с улицы"?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Не должны )) Но многие волнуются. Это часть национального самосознания. Волнуются о национальной архитектуре, музыке, танцах, боевых искусствах. О национальных породах собак, кошек, лошадей. Хотя, да, все это, включая лошадей, является чьим то бизнесом. Но все равно волнуются и хотят сохранить, потому что ощущают это частью своей национальной культуры.
Ну какое достояние?
Архитектура, музеи и прочие объекты культуры и искусства - не являются у нас чьим-то бизнесом.
Лошади - достояние? Ну такой спорный тезис. Если эти лошади никому не нужны, то что?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Если бы я занималась пристройством рысаков я бы раскручивала группу/аккаунт в инсте как спасение лошадей, только про рысаков. Не надо там писать, что вот конкретный товарищ завтра мясо. Просто достаточно доносить до людей общую информацию, что испытания лошадей во всем мире это конвейер, что лошади после выхода из возраста никому не нужны и колбасятся или продаются монголам, но отдельные трендепо стараются найти руки и вот мы тоже стараемся. Что рысаки это чудесные лошади и могут стать хорошей лошадкой для своего хозяина (что в целом правда и рысаки в основном намного добродушнее тех же дончаков с боен) Что Забрать рысака отбегавшего с иппо = подарить ему шанс на хорошую жизнь. И межить эти статьи продажными объявлениями
Подарить людям ощущение что они меняют мир и делают добрые дела так же как это сделали спасайки. Они тоже не сразу раскрутились, я еще помню, когда мясо было единичным случаем и с мяса обычно спасал эквихелп.. а я не оч давно в конном мире.
 

Valmara

Любитель
Место обитания
Москва
Подарить людям ощущение что они меняют мир и делают добрые дела так же как это сделали спасайки. Они тоже не сразу раскрутились, я еще помню, когда мясо было единичным случаем и с мяса обычно спасал эквихелп.. а я не оч давно в конном мире.
Чем он (ЭХ) и сейчас занимается, просто не всех подряд и немного по другой схеме.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я не понимаю, если группу создать нельзя, то о чем собственно идет разговор. До боен спасать нельзя - хозяину не нравится, но "спасалки с боен - это зло".
Потому что предложили пиарить как на бойнях. Я объясняю, что это не так просто.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ну да, у них и цели другие, я имела ввиду, что тогда активность ЭХ была одной из самых высоких. А сейчас всякие завизион и ко оседлали этого конька и поставили на поток. Но выгоду там далеко не сразу начали находить и ажиотаж возник вследствие пиара а не стечения обстоятельств
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Не надо там писать, что вот конкретный товарищ завтра мясо. Просто достаточно доносить до людей общую информацию, что испытания лошадей во всем мире это конвейер, что лошади после выхода из возраста никому не нужны и колбасятся или продаются монголам, но отдельные трендепо стараются найти руки и вот мы тоже стараемся.
Это будет искажение информации. Если есть пара владельцев, которые сдают на мясо, но остальные не такие. Я такой фигней заниматься не буду.
 
Сверху Снизу