Спасать ли с боен лошадей. Про распространение опасных заболеваний.

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Многие хозяйства не озадачиваются сильно и продают не распроданный молодняк на бойню или куда возьмут.
Дак и надо ехать туда, чтобы купить оттуда, а не с бойни уже...

В этом соль - молодняк не распродан, потому что нет покупателей.
 

Модератор

один из главных
Место обитания
Кониклуб

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
хозяйства не озадачиваются сильно и продают не распроданный молодняк на бойню или куда возьмут.С
Но для хозяйства это путь в никуда. Если твой товар хорош только для бойни??? Смысл?
Или речь о выбраковке? Тогда возвращаемся опять на тот же круг - выбраковка на бойне.
И тут я полностью соглашусь с @Летучая - лучше такое брать в заводе: и все расскажут, и документы, и прививки, и без опасения притащить хрень в конюшню к себе.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Или речь о выбраковке? Тогда возвращаемся опять на тот же круг - выбраковка на бойне.
И тут я полностью соглашусь с @Летучая - лучше такое брать в заводе:
Очень редко какой завод станет морочиться с одиночным клиентом , загрузит все скопом в скотовозку - меньше мороки .
А есть такие заводы кто принципиально никогда брак не продаст , максимально тихо утилизируют .
и документы, и прививки, и без опасения притащить хрень в конюшню к себе.
это вот кстати не ко всем заводам относиться как показал опыт ))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Очень редко какой завод станет морочиться с одиночным клиентом , загрузит все скопом в скотовозку - меньше мороки .
Если приехать до того, как загрузили скопом, продадут, это будет дороже, чем мясник даст. Если без претензий на рентгены и прочее.

А есть такие заводы кто принципиально никогда брак не продаст , максимально тихо утилизируют .
Есть, я даже знаю один. Но там хозяин принципиальный, а работники и прочий народ нет, и инфа худо-бедно просачивается. Хотя светить этим нельзя, но по обс работает. Один из питомцев того завода должен был на бойне быть, а теперь конкур катает, я в соответствующей теме выкладывала недавно. Их так тихо с ипподрома умудряются продавать до приезда мясника. Не всех, конечно.
это вот кстати не ко всем заводам относиться как показал опыт ))
На такие заводы тогда и за невыбраковкой зачем ехать?)
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
чень редко какой завод станет морочиться с одиночным клиентом , загрузит все скопом в скотовозку - меньше мороки .
Лошади так то штучный товар. Обычно покупают по одной голове.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Лошади так то штучный товар. Обычно покупают по одной голове.
У госконзаводов очень сложно все с клиентооринтированностью ... бывает приезжаешь , а то что бронировали или продали перед носом или даже в фуры с мясом запихали и все ... а поцеловать закрытые двери на просмотре дело привычное .
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
А у нас есть . Кроме того часто слышу как мило кидают клиентов заводы юга Росси , вой потом до небес .
Есть такое, да. Но здесь дело не в заводе, здесь менталитет. Частник так же легко переобувается в воздухе. Я про юг России.
А вот на Ставрополье меня по предварительной договоренности по телефону ждали, и коня выбранного с продажи активной убрали. Люди, они такие люди..
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Есть такое, да. Но здесь дело не в заводе, здесь менталитет. Частник так же легко переобувается в воздухе. Я про юг России.
А вот на Ставрополье меня по предварительной договоренности по телефону ждали, и коня выбранного с продажи активной убрали. Люди, они такие люди..
Ну вот да люди ,крупные частные хозяйства часто не хотят продавать выбраковку поштучно потому что это гемор лишний и эти лошади не стоят столько денег , и излишне много рассказов про то какая у них выбраковка.Потому шансы купить от них брак есть только у барыг с мясокомюинатов. А некоторые сдают так ,что вообще не найти этих коней , никакие сердобольные работники не знают подробностей
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
У меня создалось впечатление, что Пензенская бойня уже превратилась в своего рода перепродажное депо для недорогих лошадок.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
У меня создалось впечатление, что Пензенская бойня уже превратилась в своего рода перепродажное депо для недорогих лошадок.
Так и есть. Но это не отменяет проблему болезней ☹️ Подход то не поменялся..
 
Место обитания
Москва
Конечно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным )...Народ,спуститесь на землю, какое хозяйство будет делать себе антирекламу, типа наших лошадей не берут, спросом они не пользуются, поэтому приезжайте, забирайте за копейки.Мы вас встретим, машину за вами пришлем, сделаем за свой счет полный Вет чек и продадим почти даром....Спуститесь с небес на землю, с нашими суперпродажниками с конезаводов и вполне себе нормальные лошади продаются не как пирожки горячие.....Поэтому и попадают вполне себе нормальные лошади на бойни....Поклон людям, которые занимаются этим, ездят по этим кругам ада и пытаются найти лошадям руки..Считаю просто аморальным поднимать вопрос спасать или не спасать...К вам в карман никто не лезет...мимо проходите да......Ну а болезни, да контроль нужен, но как мы знаем на турниры международного уровня привозят больных лошадей и разносят смертельные инфекции всему миру.....
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Сравнили опу с головой.
По теме. Откровенному браку, какого бы цвета ни был у него паспорт - место в колбасе. Как и тем кто на эту колбасу спецом выращивался. Никого ж не тянет спасать мясных поросят. Хотя милые и розовые.
Брак не в колбасе зло для завода, для породы и для того кто его тянет, и уж тем более, нидайбох плодит. К сожалению, если жеребцов можно лишить яиц, то с кобылами так не работает. А потом их выкупают с мяса, получают во вниик паспорта, потому что оно породистое же, и.. Тадааааам! Кроют. Кем нить таким же. Кого получают сами понимаете. И зачастую с паспортом! Породистое типа!

Почему, ну почемууу, не ввести бан в гпк для брака?!
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Ну на самом деле легче ввести лицензирование для производителей, но честно говоря с нашим внииком и это страшно.
Да с нашим внииком во что не плюнь - все фигня какая то.
 
Сверху Снизу