Спорт и длительный выгул. Совместимо?

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
И лучше бы без вот этого всего))
То есть зря Инесса разрешила Наталье снимать и вывешивать такое видео в фейсбук и тикток? Еще и перепостила его себе на страницу. Вот как пойдут все перенимать вредный пример не учитывая нюансов, о которых она никогда не расскажет, ой, что начнется! Не иначе как это диверсия, чтобы убрать конкурентов ))))))
 
Место обитания
Московская обл.
Я ньюанс знаю, но не уверена, что об этой информации можно вещать в открытом доступе. Единственное, проблема эта давно, и решить её пытались разными методами.
 
Место обитания
Москва
Я ньюанс знаю, но не уверена, что об этой информации можно вещать в открытом доступе. Единственное, проблема эта давно, и решить её пытались разными методами.
Ну с летником на ум приходит сразу одно предположение...
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Уважаемые форумчане, как и обещала, пишу ответ. Лошадь действительно живет в летнике. Но есть определенный нюанс. В общем, это не руководство к действию для всех спортивных лошадей России.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Уважаемые форумчане, как и обещала, пишу ответ. Лошадь действительно живет в летнике. Но есть определенный нюанс. В общем, это не руководство к действию для всех спортивных лошадей России.
Ньюанс относиться к состоянию лошади или к ограниченному нахождению в летнике?
Если первое, то никаких проблем со здоровой лошадью уж точно не будет.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Тогда хоббик Инессы Потураевой - Мистер Икс передаёт всем привет из своего летника, где он тусится постоянно
Позволю себе добавить, что на видео Ратомка. В этих летниках круглогодично живут
спортивные лошади🙄

Поправка : летники не Ратомка.
Но в Ратомке такие тоже есть)))
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Ньюанс относиться к состоянию лошади или к ограниченному нахождению в летнике?
Если первое, то никаких проблем со здоровой лошадью уж точно не будет.
Ага и подозреваю что нюанс получен от жизни в конюшне ...
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
В общем конь дыхлик?
А по какой причине он несколько лет не выступал? По этой?
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Ммм...Я не уверена что этично ставить выдуманные предположительные диагнозы чужой лошади, тем более такой известной. Предлагаю вернуться к теме спорта и длительного выгула.

В принципе, наверное все уже сказали. Можно, но дорого и очень геморройно. Реальный эффект по сравнению, например, с лошадью, гуляющей часть дня и ночующей в конюшне, не доказан.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ну тут такое. Что если конь дыхлик, то спортивная здоровая лошадь тем более нормально перенесет проживание в летнике
Но может еще есть какие то причины. Поэтому и гадаем
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Но летник на видео прям совсем «голый» какой то.
Собственно потому и голый , что проблема и теперь нужен воздухообмен прям вот сильный ((
У моего домик потеплее будет и возможность пройтись .
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
В принципе, наверное все уже сказали. Можно, но дорого и очень геморройно. Реальный эффект по сравнению, например, с лошадью, гуляющей часть дня и ночующей в конюшне, не доказан.
Ну вот на примере Мистер Икс реальный эффект есть , я так понимаю он вернулся к стартам .


Разница для тех у кого суставы не очень , с дыхалкой проблема , нервная система не фонтан , жкт шалит - очень выраженная .
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Эмм. Ничего не доказывает. В идеальной конюшне или при идеальном выгуле спортхорс может сломаться, не важно где, важно как вы выведете его обратно в нагрузки, или не выведете.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Вопрос в том что множество лошадей живут себе и не получают никаких проблем с дыханием в конюшнях 🤷‍♀️ХОБЛ это уже чей то продолб, а не прямое следствие жизни в конюшне
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
А это уже генетика помноженная на ее суровые испытания и отбор производителей закрывая глаза на их быт , учитывая только результат.
 
Сверху Снизу