Спорт и длительный выгул. Совместимо?

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Можно, но если на конюшне есть, чем)
На той конюшне только ледяная из шланга, это и в +30 не очень)
Из скважины ? ну и у нас из скважины - нормально все .
на фото мокрая лошадь которую нужно поседлать для ребенка через 45 минут , пришлось мыть конечно, мыть и матерится .
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
У частником мы обычно из-под шланга мыли лошадей после под попонку лёгкую и пошагать на улице( если левады заняты. Но в леваде лошади сразу заваливаются и давай кататься. Мытые.)
На ипподроме видел как из-под шланга холодной мыли. Я-же не рисковал вот так и из шланга только замывали ноги. А полсе того как остынут, отдохнут- на развязку и из ведра( кому из ведра лень- избаловались видно!) губкой. Вода чуть подогретая, тёплая. Или на солнце из бочек- там тоже тёплая. Вполне ничего моются. Правда развязки у нас в воротах и приходиться крупом наружу ставить. Кто-то к деревьям привязывал, но я и так не рискую.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Тогда тем более попона на выгул ни к чему.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Да вроде не плохо ... но где такие спортивные лошади массово живут ? Сколько вижу спортивных лошадей: тренировки 5-6 раз в неделю по 2-3 всадника в день, каждый не менее часа верхом. Между тренировками - тщательно почиститься, отстояться час чтобы попить, поесть три раза, отстояться после еды или обсохнуть после тренировки, намазаться-растереться. Как раз и остается на выгул 2-4 часа времени в день.
2-3 всадника со словом спорт у меня никак не увязывается.
я имею ввиду, если нагрузка целый день с утра до ночи тотальная, ну т.е. если они на прогулке реально будут бегать все время, ходить

я просто очень щепетильно отношусь к лошадям, всегда боюсь, чтобы они не перенапряглись. у нас стабильно одна длительная тренировка и выгул, но мы, как правило, просто ходим с перерывами, в основном до ближайшего хутора/поля, там они пасутся, а я наблюдаю
Выгул как нагрузка мало чем отличается от стояния в деннике.
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Выгул как нагрузка мало чем отличается от стояния в деннике.
Пояснить надо данную мысль. У нас на ипподроме один из бывших наездников говорил, что лошадь неплохо себы тренирует в деннике.
Лично я считаю, что ему просто лень было работать всех лошадей в т/о. Тогда ставили и с конзаводов и из деревень и по 12 и более голов- времени мало и работали перспективных. Да и левад не хватало. Однако-лошадь-это животное степи и значит ей надо двигаться. В деннике- замкнутое пространство и для лошади вредно. Хотя, столько лошадей в деревнях стоят на привязи часами. Есть и коновязи- тоже стоят часами. Где золотая середина-то?:mad:
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Пояснить надо данную мысль. У нас на ипподроме один из бывших наездников говорил, что лошадь неплохо себы тренирует в деннике.
Лично я считаю, что ему просто лень было работать всех лошадей в т/о. Тогда ставили и с конзаводов и из деревень и по 12 и более голов- времени мало и работали перспективных. Да и левад не хватало. Однако-лошадь-это животное степи и значит ей надо двигаться. В деннике- замкнутое пространство и для лошади вредно. Хотя, столько лошадей в деревнях стоят на привязи часами. Есть и коновязи- тоже стоят часами. Где золотая середина-то?:mad:
Что в деннике, что в леваде лошадь не работает, а отдыхает, речь о том, что никакой дополнительной нагрузки лошадь не несёт на свободе
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Даже в нашем селе 3 тренировки в день это прокатное или учебное животное .
Впрочем даже детские лошадки у которых по 4 часа в день работы , гуляют весь остальной световой день , просто они кушают на улице и никто час не ждет что бы напоить .
 

Konu_lover87

Только пришел
Место обитания
Минск
2-3 всадника со словом спорт у меня никак не увязывается.

Выгул как нагрузка мало чем отличается от стояния в деннике.
а вы как обычно нагружаете лошадь после тренировки и в течение дня? как часто тренировки, какой длительности?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
а вы как обычно нагружаете лошадь после тренировки и в течение дня? как часто тренировки, какой длительности?
смотря какая лошадь)
А так обычно верховая тренировка примерно 40 минут, час - полтора - шагальная машина
Остальное время гуляют)
 

Konu_lover87

Только пришел
Место обитания
Минск
смотря какая лошадь)
А так обычно верховая тренировка примерно 40 минут, час - полтора - шагальная машина
Остальное время гуляют)
а во время прогулок они у вас бегают? или так чисто пройтись, постоять?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
а во время прогулок они у вас бегают? или так чисто пройтись, постоять?
Некоторые притыренные так летают, что за левадой образуется сторожевой вал)))
По настроению)))
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
отстояться час чтобы попить, поесть три раза, отстояться после еды или обсохнуть после тренировки,
Не понятно, зачем ждать час, чтобы напоить? Выпнул в леваду после работы, там ванна с водой, пошел и попил. Зачем специально отстаивать после еды? Можно вообще и в леваду прямо еду принести. Сохнуть после тренировки, ну если только это не жестокий мороз, тоже намного эффективнее в леваде, на воздухе и солнышке.
 

Konu_lover87

Только пришел
Место обитания
Минск
у меня летают жопой вверх , даже после 46 км за 3 часа )) Как раз по некоторым - если скочет по леваде ,значит не перетянули в работе .
хаха спасибо, послежу за своими лошадьми и их поведением пристально :))
 
Сверху Снизу