Спорт и длительный выгул. Совместимо?

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Где берут бегающих по стенам в денниках? Я такую только одну знаю и буйство это на почве- забрали соседа, если забирать вместе - тишина. Остальные что с заводов привозные, что разнодисциплинные взрослые в домиках спокойны. Стычки с соседями в расчет не беру, тк таких обычно стараются расставить или закрыть обзор на неугодного соседа.
везде)))
Кто в кормушку ногами и в окно смотрит, кто стучит по дверям, кто по стенам, кто просто к соседям заглядывать пытается через верх) Полно таких)
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
везде)))
Кто в кормушку ногами и в окно смотрит, кто стучит по дверям, кто по стенам, кто просто к соседям заглядывать пытается через верх) Полно таких)
Я видимо в другой реальности живу.)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Я видимо в другой реальности живу.)
Угу. В реальности где скажем чк больше чем вестфалов картина одна)
А где увп сделано в Ягольнице или там арабы мейд ин Сауды - другая)))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Я видимо в другой реальности живу.)
Но самое забавное, что даже на страницах форума по отзывам их же хозяев я вижу тех кто по стенам ходит)))
Но все равно это преподносится как норма, индивидуальная особенность и "а че такого")))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
/отряхивает пылинку с плеча белого пальто/
Мои по стенам не ходят! (тьфу*250 раз)
 
Место обитания
Москва
Мой ходил верхом в гости к соседу. Стенку зашили до верха, чтоб не удавился на раскосах.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
У меня никогда никто по стенам не ходил, хотя никаких 24/7 не было. 2р по 3ч в леваде+ спортивная работа с седловкой и разнообразной нагрузкой выездка/ конкур 5дн в неделю+ 2дн корда. Никаких проблем вообще.
 
Место обитания
Earth
Спорт это всегда для людей. И есть та система содержания которая помогает получить результат ей и следуют.
Согласна, но тут еще вопрос в том, что в Европе спортивная жизнь лошадей не заканчивается на столько рано, как на пост советских просторах. Кони и в 17 и в 18 конкурентноспособны. Или опять это все климат?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
У меня никогда никто по стенам не ходил, хотя никаких 24/7 не было. 2р по 3ч в леваде+ спортивная работа с седловкой и разнообразной нагрузкой выездка/ конкур 5дн в неделю+ 2дн корда. Никаких проблем вообще.
Ну дневника у вас тут нет))))
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
У нас так же есть такие кони и сейчас их все больше. У моей Л.Г. Бушиной основному коню 16 лет. Выступает прекрасно на самом высоком уровне.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
А зачем лошади выходной если конюшня не имеет больших левад?
 
Место обитания
Earth
А зачем лошади выходной если конюшня не имеет больших левад?
Очень странный вопрос... Если Вы его задали, мне кажется, мой ответ Вам все равно будет непонятен...
Это как спросить, а зачем лошадям по прямым ходить, можно же и в манеже крутить..
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Нет, мои лошади не имеют выходной. Вместо него либо релакс на корде/на свободе либо шаг под верхом по территории конюшни пару раз в неделю . С пересеченкой у нас напряженка- все вокруг застроили коттеджами. Есть лес шаговый, но нужно ждать сезон, т к глина. А так есть 2 плаца, один из которых 100м в длину и с приличным наклоном(там делаю резвый тренинг) ну и манеж. Иногда на месяц выбираемся а поля(на постой имеется в виду). Так и живем
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Очень странный вопрос... Если Вы его задали, мне кажется, мой ответ Вам все равно будет непонятен...
Это как спросить, а зачем лошадям по прямым ходить, можно же и в манеже крутить..
Зачем по прямым ходить мне понятно. А зачем устраивать лошади дефицит движения и обзывать это выходным - нет. Не во всех конюшнях есть большие левады, не во всех конюшнях есть выход на пересеченку. Это данность. И моцион на корде в таком случае куда лучше, чем просто выпустить лошадь постоять весь день в небольшой левадке.
 
Согласна, но тут еще вопрос в том, что в Европе спортивная жизнь лошадей не заканчивается на столько рано, как на пост советских просторах. Кони и в 17 и в 18 конкурентноспособны. Или опять это все климат?
Нет, у нас хватает рогов и по содержанию и по кормлению. Я, если что, длительный выгул люблю, но необходимость доводить его именно до 24/7 особо в нашем климате зимой честно говоря не вижу.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Earth
Не во всех конюшнях есть большие левады, не во всех конюшнях есть выход на пересеченку. Это данность
Вопрос был задан исходя из моего опыта. Вот то что вы описали я не встречала никогда. Поэтому данность - это для Вашей реальности, но не для моей. Ответ про выходной исходя из этого Вам тоже будет настолько непонятен и дик как вот это выше для меня. Мы живем в разных мирах с разными нормами содержания. У меня даже в ПРАГЕ лошадь имела возможности на 10-18 км пересеченки с галопом и рысью. Поэтому еще раз - у нас разные миры и нормы у нас разные

ДОбывлю, конюшненя прокатная и спортивная для драйвига в Праге, район Шеберов - у них около 60 лошадей в огромных левадах и они в Праге по пересеченке и по городу катают дайвинг. Поэтому да, у меня другие исходные данные по содержанию лошадей
 
Сверху Снизу