Спорт и длительный выгул. Совместимо?

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Кониклаб, я вас поздравляю )))
во-первых, с тем, что вы по какой-то причине считаете себя профессиональным конным сайтом images/smilies/ag,
а во-вторых, что вас не только читают, но и не находят сил не передать привет )))

View: https://www.tiktok.com/@kostikova_n/video/6931295765214006529?is_copy_url=1&is_from_webapp=v1


View: https://www.instagram.com/p/CLgu9n9KmSs/?igshid=mn3waytmqhu9
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Кониклаб, я вас поздравляю )))
во-первых, с тем, что вы по какой-то причине считаете себя профессиональным конным сайтом images/smilies/ag,
а во-вторых, что вас не только читают, но и не находят сил не передать привет )))

View: https://www.tiktok.com/@kostikova_n/video/6931295765214006529?is_copy_url=1&is_from_webapp=v1


View: https://www.instagram.com/p/CLgu9n9KmSs/?igshid=mn3waytmqhu9
Ыыы, большое спасибо доктору Ковачу за видео))) мы его будем показывать, кому надо)) надеюсь, не удалят))
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
а мы гдето тут успели осудить НВ?:eek:

По теме , как по мне то домик\денник + паддок, комфортнее чем вот так летник .
как то так .

Про местные нравы , утром ездила расчищать очередную партию ,долго плевалась погнившим стрелкам , в конюшне опять проблемы с опилками , соломы в этом году тоже не урожай мало стелят , ну и вишенка на торт , кони две недели не гуляли ( некоторых и вообще не выходили из денника , те за чью работу не платят ) по причине т ниже 0 :confused:, холодно понимаешь лошадкам , это же жеребцы - они же отмораживают себе все сразууууу o_O . Зато 2 недели стоять в жиже и гноить копыта - норм ,не холодно .
Ладно два дня из 14 реально был треш ,аэропорт закрывали - самолеты сдувало , -12 днем ощущалось как -24, приходилось цепляться за лошадь чтоб не сдуло :ROFLMAO: , один день мело неприятно мокрым снегом с моря . Но и остальные дни с т ниже 0 местным это вот крайне холодно .

Так что понятие когда холодно лошадке это сугубо от людей на местности зависит .
 

Вложения

Konu_lover87

Только пришел
Место обитания
Минск
Ну чесслово, я как владелец околоспортивный не за длительный выгул. Я за выгул однозначно, но за умеренный. Утром погулять, днём поработать, вечером погулять еще или пошагать. Я против выгула больше 3-4 часов для спортивных лошадей. И старичок мой тоже не сильно больше был в состоянии гулять.
Если мы говорим о спорте то не надо во главе угла ставить длительный выгул.
поддерживаю! смотря, что еще рассматривать под выгулом, если же лошади будут стоят на каком-то хуторе/поле, то нормально
а вот если тренировка и длительная прогулка, то это перебор. ИМХО
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
поддерживаю! смотря, что еще рассматривать под выгулом, если же лошади будут стоят на каком-то хуторе/поле, то нормально
а вот если тренировка и длительная прогулка, то это перебор. ИМХО
Разъясните,плиз?
Имеется ввиду поработали и длительный выгул ? А чем плохо?
Мои зимой с утра работают,потом сохнут дома,в попону и до вечера гулять, чем плохо? Надо в деннике тусить во имя олимпиады?))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Разъясните,плиз?
Имеется ввиду поработали и длительный выгул ? А чем плохо?
Мои зимой с утра работают,потом сохнут дома,в попону и до вечера гулять, чем плохо? Надо в деннике тусить во имя олимпиады?))
а вдрууг)))
я наблюдала седня как лошадку которая в прошлую пятницу турнир выиграла с утра уработали и толком не досушив + 16 все таки, сурово выгнали до вечера в леваду)))
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
а вдрууг)))
я наблюдала седня как лошадку которая в прошлую пятницу турнир выиграла с утра уработали и толком не досушив + 16 все таки, сурово выгнали до вечера в леваду)))
А чего б нет, если попона не декатлон который фиг на коня вкинешь?) Букасы,хорсвеар и их аналоги имеют систему отвода влаги и климат-контроля, первую влагу собрал на флис, остальное такие попоны выведут)) можно гулять смело, особенно если за бортом до -20
 
А чего б нет, если попона не декатлон который фиг на коня вкинешь?) Букасы,хорсвеар и их аналоги имеют систему отвода влаги и климат-контроля, первую влагу собрал на флис, остальное такие попоны выведут)) можно гулять смело, особенно если за бортом до -20
Подозреваю у них +16🤔
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Попона может быть из соображений шоб не мыть потом ....Тут конюх решил что +12 тепло и попону можно не одевать ,а то что там январьская мешанина из снега и болота не учел ....
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
У меня так один конь выглядел после гулянки в +25) лужа была, весь табун игнорировал, а он не смог) как раз незадолго до моего приезда, а я его работала) мне спецом даже сфотали)
Что ж, в 25 попону из-за этого тоже надевать?
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
А зачем при +16 досушивать? И зачем попона?
Мокрые недосушенные прекрасно сами себя досушат, первым делом увалявшись хорошо
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
Вот у меня уже лошадь третий или четвёртый год живет по методу выгул с утра и до вечера. Поработала, если нет совсем урагана или она супер мокрая, одела попону и пошла гулять. Или посушилась немного в конюшне, одели попону и гулять.
 
Место обитания
КК Гелиос
Не, если реально по уши жижа и мне надо очень быстро собирать коня, то я буду одевать во что-нибудь, что не жалко и не жарко 😅 была такая лошадка, правда попону тоже после каждой гулянки надо было мыть, потому что каждый вечер домой приходил комок глины, даже вся морда лица была в кляре ровным слоем
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Хорошо вам верховикам- выгулы, прогулки в попонах, левады и тд. На ипподроме особо и не погуляешь. Ну, если у вас кобылы, то легко. А вот жеребцам живётся скуучненько. В основном стоят в денниках. За ЦМИ есть кому рассказать, а у нас... Вот мой гуляет в "персональной леваде" до ПЯТИ часиков. Только левада в конце ипподрома и из неё видно соседнюю не очень. Значит гуляет один, по песку.С двух сторон стенки( левада вдоль конюшни и забора бывшего питомника служебных собак полиции).дальний оброс деревцами с тенью и только выход даёт обзор на другую леваду. И что будет в голове у жеребца? Это ипподром и сделать ничего нельзя- территория мала и в городе.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Имеется ввиду поработали и длительный выгул ? А чем плохо?
Да вроде не плохо ... но где такие спортивные лошади массово живут ? Сколько вижу спортивных лошадей: тренировки 5-6 раз в неделю по 2-3 всадника в день, каждый не менее часа верхом. Между тренировками - тщательно почиститься, отстояться час чтобы попить, поесть три раза, отстояться после еды или обсохнуть после тренировки, намазаться-растереться. Как раз и остается на выгул 2-4 часа времени в день.
 

Konu_lover87

Только пришел
Место обитания
Минск
Разъясните,плиз?
Имеется ввиду поработали и длительный выгул ? А чем плохо?
Мои зимой с утра работают,потом сохнут дома,в попону и до вечера гулять, чем плохо? Надо в деннике тусить во имя олимпиады?))
я имею ввиду, если нагрузка целый день с утра до ночи тотальная, ну т.е. если они на прогулке реально будут бегать все время, ходить

я просто очень щепетильно отношусь к лошадям, всегда боюсь, чтобы они не перенапряглись. у нас стабильно одна длительная тренировка и выгул, но мы, как правило, просто ходим с перерывами, в основном до ближайшего хутора/поля, там они пасутся, а я наблюдаю
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Что ж, в 25 попону из-за этого тоже надевать?
в +25 можно помыть за 20 минут и не парится , в +12 в январе помыть сложно ,потому что позавчера было -15 и вся вода на улице отключена ,а зимней мойки нет ...Из ведра не очень удобно отмывать такие говна .

Потому да до +16 гуляют в попонах любители устроить заплыв в болоте . Конкретно этот и со всадником ложится в лужи ,а уж в леваде не пропустит никогда ))


я имею ввиду, если нагрузка целый день с утра до ночи тотальная, ну т.е. если они на прогулке реально будут бегать все время, ходить

я просто очень щепетильно отношусь к лошадям, всегда боюсь, чтобы они не перенапряглись. у нас стабильно одна длительная тренировка и выгул
Лошадь не человек , от того что ходит не устает им природой не положено долго стоять .


Сколько вижу спортивных лошадей: тренировки 5-6 раз в неделю по 2-3 всадника в день, каждый не менее часа верхом. Между тренировками - тщательно почиститься, отстояться час чтобы попить, поесть три раза,
2-3 всадника в сутки это не спортивная лошадь -это учебная.
 
Сверху Снизу