Спорт и перерывы в нем

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
#21
Оказалось прекрасно, я вообще про травму не вспомнила. Но с балансом большая печалька, на галопе в седле я не сидела, болталась как карандаш в стакане (
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#22
У меня был перерыв наверное месяцев девять.
Села и поехала, по большей части мне ничего не мешало. Но вот интенсивная выездковая тренировка заканчивалась с языком на плече и в состоянии хоть выжимай, а буквально через неделю две проездки на пробежных по 40 км, и на одном 80м - даже и не запыхался)))
 
Место обитания
Москва
#23
Перерыв с конца марта, три раза за это время в седле по независящим от меня причинам. Потихоньку планирую восстанавливаться в седле ,но все время что то мешает... На среду договариваюсь с тренером, так что мосты сожжены, в четверг думаю буду лежать дохлой рыбиной в теплой ванной и отмокать мышцами от серды. Далее главное регулярность и постепенность. Выхода нет молодой конь борзеет и пугает всадников, в руках приятен и мил, зараза.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#24
мне тоже надо себя заставить вернуться наверх
полгода не садилась
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#30
:boredom4куда уедут? С теми у кого был большой перерыв?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#31

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#32
пффф, полгода ваще ерунда, наверстаешь. А чего ты, мать, откосила-то вдруг?
Петровна, на других все не то
Первый месяц полтора не могла вообще ни к какой лошади даже подойти, прикоснуться
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#33
блин, это да, это боль :(
но серый-то? Он же вроде у тебя давно
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#34

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#35
Жительница Великобритании Анни Реа выиграла свою первую розетку в 81 год! Она решила принять участие в конном шоу на уэльской кобыле своей подруги и заняла второе место. К слову сказать, женщина не сидела в седле 50 лет, а тут вот захотелось тряхнуть стариной


 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#37
Жительница Великобритании Анни Реа выиграла свою первую розетку в 81 год! Она решила принять участие в конном шоу на уэльской кобыле своей подруги и заняла второе место. К слову сказать, женщина не сидела в седле 50 лет, а тут вот захотелось тряхнуть стариной


Блин,я восхищаюсь такими людьми))))И уэльчик прям нра)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#39
Поделюсь свежими впечатлениями о возвращении в седло после травмы.

Основная проблема то, что данное место перелома плохо защищено и все врачи пугают риском сломать заново, пока не срастётся окончательно. А окончательно оно срастается долго(((( Плюс ещё пока пластину не снимут тоже надо аккуратно.
В общем получилось так, что в седло вернулась только через два с половиной месяца после операции. До четырёх с половиной месяцев надо быть ещё прям сильно аккуратной. Через шесть можно пластину удалять. Там скорей всего ещё месяц аккуратно надо будет. Потом очень надеюсь, что можно будет расслабиться)))
Конечно вот это аккуратно мешает работе верхом, особенно конкурной, потому что ехать надо уверенно без оглядок и сомнений.
Естественно я не тороплюсь и задачи пока простейшие. Ну и кстати возможно эта ситуация сыграет на пользу для улучшения качества работы с лошадью. Потому что когда опасений особых нет, на что-то всё-таки забиваешь чаще, чем когда эти опасения есть.
Но циклиться на осторожности конечно нельзя, тогда надо вообще ставить крест на работе верхом. Просто надо ставить себе некоторый план, что вот это работаем таким образом, риски здесь минимальные, и делать это совершенно спокойно и уверенно.
У меня ещё ко всему прочему шенкель всё-таки ослаб за это время, что не прибавляет уверенности в седле и качеству работы((( Тем более, что лошадь игривая и обезопасить себя можно только чётким ведением аллюра под хорошим шенкелем. И вот тут собственно могу поделиться лайвхаком, как мне удаётся решить эту проблему. Начинаю работу сразу с шага. Сразу двинуть от зада, собрать и вести на шагу. При этом употреблять много кавалетти, чтобы сохранялась ширина шага как на свободном разминочном. Помогает и ногу сразу приучать лежать и работать хорошо и лошадь сразу концентрировать на работе и делать всё быстрее, пока не устал и нога не начала снова болтаться)) А кавалетти как проверка и помощь в работе, чтобы лошадь сходу такой работой не зажать и не закоротить. Ну и собственно после такого шага, небольшой разминки на рыси (тоже собранной, с переходами, поворотами, кавалетти) и галоп получается сразу круглый и с возможностью добавить в эту круглость от ноги столько импульса, сколько надо)))

Но тоже это всё не с первого раза получилось даже с такой работой)
 
Сверху Снизу