Спорт vs либерти - дрессировка и не дрессировка? (из темы Новый курс Хартли)

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Ну это имхо как упражнение «стульчик» для человека. Или как в приседе задержаться.
Статическое напряжение мышц.
 
Место обитания
Москва
Перенос веса и присаживание на жопу. Это переходное упражнение из которого учат леваду (две передние подняты). Балансирует лошадь назад, укрепляет жопные мышцы.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Подвох в том, мне кажется, что реально научиться трюкам и послушанию в руках по курсам и видео, по статьям и так далее. Это проще и реальнее.

Я так понимаю главный тренер который все это ведет так и поступила. У альтернативы не меньше высокомерия к спорту, чем у спрта к альтернативе )) поэтому ищут иностранных мастеров, хранений тайного знания и т д

Верхом это не работает. По курсам Марайки не научишься работать верхом. Тут нужен пошлый тренер в соседнем клубе, или в не очень соседнем, смотря какие запросы. И постоянная ежедневная практика. Поэтому ВЕ осваивают совсем не на том уровне, на котором дрессуру в руках. А жаль.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Пошлый в плане приземленный, обычный, заурядный))
Главное - горластый и упертый)) шоб как гаркнул в сердцах :" да что ж ты иппешься в седле!" и с крыши усравшись свалили голуби, понурая савраска у дальней стенки с новичком изобразила пиаффе на всякий случай,а работающий на соседнем плацу всадник на всякий случай потянул пятку вниз и подбородок вверх и только означимый ором всадник робко колыхнул булкой в очередной попытке прилипнуть жопой к седлу на уже начавшей подозревать неладное Маньке)).......
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Главное - горластый и упертый)) шоб как гаркнул в сердцах :" да что ж ты иппешься в седле!" и с крыши усравшись свалили голуби, понурая савраска у дальней стенки с новичком изобразила пиаффе на всякий случай,а работающий на соседнем плацу всадник на всякий случай потянул пятку вниз и подбородок вверх и только означимый ором всадник робко колыхнул булкой в очередной попытке прилипнуть жопой к седлу на уже начавшей подозревать неладное Маньке)).......
Огнище! И самое прикольное, я знать такого :LOL:
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Пошлый в плане приземленный, обычный, заурядный))
не хочу.
Вот не хочу и все, потому что приземленные, обычные, заурядные тренера у нас скорее научат как вцепиться в лошадь коленями, зажать ее, скрючить и без всякой надежды отцепиться.
Может быть у вас они какие-то другие есть, но то что я вижу... не хочу приобрести к имеющимся еще вагон проблем, которые заманаешься потом исправлять.

Тренер должен быть хорошим или ориентироваться на собственное понимание прекрасного/зеркала/лошадей и тд.
С посредственным будет постоянная битва за то что считаешь базовым и не факт что не тебе не навешают какого нибуть совкого средневековья в качестве укоренившихся привычек.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Без тренера будет все еще хуже, увы.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Ну вот из-за вас у меня теперь альтернатива в рекламу сыпется.
87A3596D-DBE3-4A6C-BB04-C3DBE4DBFA33.jpeg
некая Алика Гельфанд. Естественно тренер, естественно семинары. https://instagram.com/flora_on_air?igshid=13js8x2fkxi95

Особо нравится кондиция этой ее лошадки.если думали у эквифлоу так себе, то смотрим сюда View: https://www.instagram.com/p/CJ0Tby3q3RF/?igshid=ad9h6mrxa3ct
 
Сверху Снизу