Спортсмены и соревнования

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#61
Качество работы не меняется от того поехали на старты или не поехали. Принципы оценки те же.
Есть кони отлично работающие дома, но отказывающиеся стартовать.
При таком раскладе, например, очень будет отличаться цена лошади :).
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#62

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#63

Colonel

Любитель
Место обитания
Москва
#64
Так о качестве и речь). Домашний прокат тренер, он же судья МК, четко раскладывает по оценкам, с подробными комментами.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#65
Я всегда была стеснительной =). У доски краснела. Тосты стеснялась говорить. В общем, всяческая публичность меня смущает.
Но ты выходишь на боевое поле и работаешь. Нет времени обдумывать окружающую обстановку:). Есть цели и задачи. Важно сохранить психологический контакт с конем, все разрушится если отвлечься.
уууу, говорить пепед людьми - (именно, не трепаться в знакомой компании) для меня это вообще табу. Я не могу. Я теряю дар речи напрочь. Я забываю простейшие слова. Я в школе не выходила отвечать перед классом. Ибо ловила полный ступор. Могла только например писать на доске, или сидя на первых партах стоять спиной к классу. Доя сеня до сих пор сложно, например говорить по телефону. При том что писать могу огромные простыни. Езду ехать для меня психологически страшнее чем прыгать. Проще всего ехать кросс - это чистый восторг. Есши б не было ехд была бы счастлива. Ехала их отдельно, больше для тренировки себя, потому что в трб их ехать как ни крути - надо. Без стартов грустно и печально жить...
Очень хочу избежать даже намёка на нравоучительский и снисходительный тон, но всё таки уверена, что вы можете изменить свою ситуацию. Тем более, что считаю, что этот навык чрезвычайно полезен для жизни в целом. Но к кому и куда именно обратиться советовать не буду, потому что не знаю глубоко вашу ситуацию плюс всё, где я училась сама, было оффлайн и не в вашем городе.

Первое – это определиться зачем вам это надо.)
А так куча вариантов, как облегчить себе этот выход из зоны комфорта.
Можно стартовать вслед за своим берейтором. Конь будет спокойнее и увереннее себя чувствовать. И берейтор эффективнее подскажет как ехать именно сегодня.
Можно сначала приехать просто на выездную тренировку. Потом (в идеале) поучаствовать в открытом мастер-классе. Это тоже очень страшно, но намного больше времени собрать себя в кучу да и оценок не будет. А потом уже старты.
А в идеале стоит понять, чем именно старты вас пугают. Это ж всё в нашей голове.) И проработать это с психологом.

А может это всё выделить в отдельную тему? Это всё общие вещи, что для конкура, что для выездки. И уже отхождение от темы)
Отличная мысль, по моему про тему. И назвать что то типа "пути преодоления себя" . Я б послушала с удовольствием. Ибо тоже есть проблемы в этом плане.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#66
Подготовка лошади в стартовой обстановке это туда же.
Если лошадь снимается,например, это пробел в работе.
Ну вот лошадь о которой я пишу не снялась, а вполне себе в призах)
В тот момент когда она туда поехала мы об этом узнали, но качество работы до стартов было каким?
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#67
Ну вот лошадь о которой я пишу не снялась, а вполне себе в призах)
В тот момент когда она туда поехала мы об этом узнали, но качество работы до стартов было каким?
Раз в призах, то качество хорошее)).
А при том же качестве, но снялся бы - другой разговор.
Я имею в виду, что качество работы это и старты в том числе.
Лично для меня ещё будет показателем если на лошади можно выехать за территорию клуба и не убиться))).
А если она в закрытом манеже пиафу качественно на 10 топчет, то это только вопросы))).
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#68
Раз в призах, то качество хорошее)).
А при том же качестве, но снялся бы - другой разговор.
Я имею в виду, что качество работы это и старты в том числе.
Лично для меня ещё будет показателем если на лошади можно выехать за территорию клуба и не убиться))).
А если она в закрытом манеже пиафу качественно на 10 топчет, то это только вопросы))).
В Жашкове сразу за судейскими будками вертолетная площадка)))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#70
Повод не стартовать? Но кто-то же стартует на этой площадке?
Это лет десять была единственная в стране площадка которая проводила старты по выездке)
Я к тому, что раз там пробежал в призах на выезде, то уж точно за манежем особо проблем нет.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#71
Я всегда была стеснительной =). У доски краснела. Тосты стеснялась говорить. В общем, всяческая публичность меня смущает.
Но ты выходишь на боевое поле и работаешь. Нет времени обдумывать окружающую обстановку:)
А у меня при всей моей стеснительности (например, в детстве стеснялась спросить дорогу) никогда не было проблем с публичными выступлениями, наоборот, и на пионерских смотрах строя и песни командовала, и в спектаклях выступала, и во взрослом возрасте это качество никуда не делось - без проблем выступаю перед любой аудиторией независимо от того готовилась или нет. При этом стресс и был, и есть, но он не парализует, от него наоборот прет (те самые крылья вырастают, про которые я в начале писала). Кстати очень помогает проходить строгую (настоящую) выводку с проблемными лошадьми, ибо там возможности воздействия на лошадь минимальные, и либо вы вдвоем летите и... допущены, либо вы вдвоем шкандыбаете и... досвидули.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#73
Ахах, самые большие призовые, что у нас слышала, составили 300 евро за первое место. Как раз выигравшая всадница себе стартовые окупила.))))
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#74
Ахах, самые большие призовые, что у нас слышала, составили 300 евро за первое место. Как раз выигравшая всадница себе стартовые окупила.))))
Мммм, я про серьезные конкурные старты. Миллион в качестве призовых - вполне себе мотивация стартовать активно. На мелких да, расходы отобьёшь - и то хлеб )
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#75
Да я ж понимаю, что мы всегда про Олимпиаду и не ниже.)))
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#76
Ну зачем сразу олимпиаду. У нас вполне себе есть классы, где 2-10к призовые.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#77

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#79
В конкуре и у нас есть большие стартовые
В выездке их по моему нигде нет. Выездка для фанатиков, конкур для прагматиков)))
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#80
Кстати да, это прям великая несправедливость, призовые в выездке. Интересно, почему так? Гаже только в поло, кажется. @Lintu , а у вестерн как с призовыми, кстати?
 
Сверху Снизу