Средний приз на 59 %. Зачем?

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
#1
Собственно, тема навеяна просмотром наших (украинских) соревнований по выездке. Это был чемпионат Украины по выездке, совмещенный с этапом Кубка мира. Так вот в рамках чемпионата (не этапа Кубка мира) среди прочего был зачет по Среднему Призу А. Выступало 4 всадника, результаты которых - от 45,5% за последнее место до 59 % за первое. Я не любитель осуждать участников соревнований. Ситуации могут быть самые разные. Лошадь испугалась, всадник себя плохо чувствовал, перенервничал, езда не задалась. Чтобы утверждать, что кто-то едет плохо, нужно наблюдать пару в течение какого-то времени. Всех 4х всадников я вижу впервые. Возможно (и я очень на это надеюсь и всячески им этого желаю), что все они обычно едут хорошо, а в этот раз просто у всех что-то пошло не так. И это просто один из примеров, не хочу обсуждать именно его. Ведь такие случаи - не единичны. Но тогда зачем? Вот правда. Почему не поехать какую-то езду полегче? L, например? Но проехать качественно и на боле высокий %. Зачем всенепременно мучать себя, лошадь, судей и зрителей плохим исполнением, но зато целого Среднего Приза А? Что заставляет людей принимать подобные решения?
 

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
#2
Собственно, тема навеяна просмотром наших (украинских) соревнований по выездке. Это был чемпионат Украины по выездке, совмещенный с этапом Кубка мира. Так вот в рамках чемпионата (не этапа Кубка мира) среди прочего был зачет по Среднему Призу А. Выступало 4 всадника, результаты которых - от 45,5% за последнее место до 59 % за первое. Я не любитель осуждать участников соревнований. Ситуации могут быть самые разные. Лошадь испугалась, всадник себя плохо чувствовал, перенервничал, езда не задалась. Чтобы утверждать, что кто-то едет плохо, нужно наблюдать пару в течение какого-то времени. Всех 4х всадников я вижу впервые. Возможно (и я очень на это надеюсь и всячески им этого желаю), что все они обычно едут хорошо, а в этот раз просто у всех что-то пошло не так. И это просто один из примеров, не хочу обсуждать именно его. Ведь такие случаи - не единичны. Но тогда зачем? Вот правда. Почему не поехать какую-то езду полегче? L, например? Но проехать качественно и на боле высокий %. Зачем всенепременно мучать себя, лошадь, судей и зрителей плохим исполнением, но зато целого Среднего Приза А? Что заставляет людей принимать
.. как один из вариантов, чтобы потом сказать что готовил/ехал средний приз)))) на проконях стопудово есть такие персонажи. Лошадь -задрочка, зато БП типа едет. Ну и всадник позиционирует себя как большепризного))))
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
#3
Или вот эта ваша L - это для лохов, а СП - это для тру спортсменов?
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
#5
Опять же если предположить, что езда просто не пошла. Ну бывает... Почему не сняться? Иногда бывает, что запорот один элемент, ну 2, и всадник понимает, что за счет других элементов вытянет, то ок, но когда вся езда непонятно как, зачем продолжать?
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
#6
.. как один из вариантов, чтобы потом сказать что готовил/ехал средний приз)))) на проконях стопудово есть такие персонажи. Лошадь -задрочка, зато БП типа едет. Ну и всадник позиционирует себя как большепризного))))
Видимо еще как вариант - всадник\лошадь - победитель и призер в СП\БП (нужное подчеркнуть). А кто там пойдет проверять с каким процентом?
 

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
#7
Из этой же песни-в регионах стартует иногда по три всадника))) соответственно по любому в тройку вошел. А сколько всего было народу никто и не вспомнит потом)))
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#8
Мне довелось наблюдать МП на 48-49%, как раз потому что всадник решил что ППЮ слишком просто уже
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#9
Собственно, тема навеяна просмотром наших (украинских) соревнований по выездке. Это был чемпионат Украины по выездке, совмещенный с этапом Кубка мира. Так вот в рамках чемпионата (не этапа Кубка мира) среди прочего был зачет по Среднему Призу А. Выступало 4 всадника, результаты которых - от 45,5% за последнее место до 59 % за первое. Я не любитель осуждать участников соревнований. Ситуации могут быть самые разные. Лошадь испугалась, всадник себя плохо чувствовал, перенервничал, езда не задалась. Чтобы утверждать, что кто-то едет плохо, нужно наблюдать пару в течение какого-то времени. Всех 4х всадников я вижу впервые. Возможно (и я очень на это надеюсь и всячески им этого желаю), что все они обычно едут хорошо, а в этот раз просто у всех что-то пошло не так. И это просто один из примеров, не хочу обсуждать именно его. Ведь такие случаи - не единичны. Но тогда зачем? Вот правда. Почему не поехать какую-то езду полегче? L, например? Но проехать качественно и на боле высокий %. Зачем всенепременно мучать себя, лошадь, судей и зрителей плохим исполнением, но зато целого Среднего Приза А? Что заставляет людей принимать подобные решения?
Все очень просто)))
Все участники СП - представители СДЮШОРов, которым оплачивают участие в ЧУ

А ЧУ - это МП, СП и БП.

Не поедут - не привезут баллов - не дадут бюджет на зарплаты, содержание лошадей и все прочее.
Так что никакого Л и М)))
 
Сверху Снизу