Старокладрубский конь - кто это?

Olya

Начинающий
Место обитания
Беларусь
зовите ваших спорщиков сюда, расскажем с примерами )))
Ох, я бы с радостью, чтоб вы им пояснили чё по чем)) и сама бы с удовольствием послушала. Но там, думаю, без вариантов. У них только своя "правда".
"Карачай это, мамой клянусь". Если вы понимаете, о чем я 😉
 

Olya

Начинающий
Место обитания
Беларусь
Вооо
Меня терзают смутные сомнения. Если спорщики утверждают, что это карачаевская лошадь, они сами - фанаты карачаевцев и скорее всего представители той самой народности) Я читала эпичные споры под фото в соц сетях о том, что это - карачаевская или кабардинская лошадь, что из чего произошло, кто был раньше, и это бесконечно и убедить стороны невозможно :ROFLMAO: в лучшем случае они не перейдут на политику)
Как же вы правы. Подписываюсь под каждым вашим словом! 😜
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ох, я бы с радостью, чтоб вы им пояснили чё по чем)) и сама бы с удовольствием послушала. Но там, думаю, без вариантов. У них только своя "правда".
"Карачай это, мамой клянусь". Если вы понимаете, о чем я 😉
Во-во) Причем они искренне убеждены, без злых умыслов)
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Ох, я бы с радостью, чтоб вы им пояснили чё по чем)) и сама бы с удовольствием послушала. Но там, думаю, без вариантов. У них только своя "правда".
"Карачай это, мамой клянусь". Если вы понимаете, о чем я 😉
просто дайте им ссылку, с пояснением - "вот тут много карачаев" )))))))
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Лоооооошадь..... Страну накрыли туманы, кладрубов тоже
1571827798309.png


1571827824131.png


1571827849687.png
 

Nmotileva

Только пришел
Место обитания
Prague
Подскажите, пожалуйста, Вы работаете в Кладрубах? Я хотела бы приехать посмотреть лошадей и выбрать. Живу в Праге, с удовольствием бы встретилась, если есть такая возможность. Спасибо
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Подскажите, пожалуйста, Вы работаете в Кладрубах? Я хотела бы приехать посмотреть лошадей и выбрать. Живу в Праге, с удовольствием бы встретилась, если есть такая возможность. Спасибо
увы нет, я просто любитель породы, но контакт на ответственную сотрудницу у меня есть )
 

Nmotileva

Только пришел
Место обитания
Prague
увы нет, я просто любитель породы, но контакт на ответственную сотрудницу у меня есть )
Здравствуйте. Меня Наталия зовут :) Будет возможно подселится контактом в Директ? А где вы своих приобретали? Если я поняла правильно у вас двое.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Здравствуйте. Меня Наталия зовут :) Будет возможно подселится контактом в Директ? А где вы своих приобретали? Если я поняла правильно у вас двое.
отвечу в личку ))
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
А нет ли красивых фоток горбоносиков с какого-нибудь свежего кладрубского мероприятия ?
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow

Поле

Начинающий
Место обитания
Анненки
А я все думаю про 500 кобыл и 57 жеребцов.
У нас любят рыдать, что порода пропала, там всего тыща маток осталась)
Молодцы, что увеличивают поголовье, тк в предвоенные годы в заводе было 17 кобыл и 3 жеребца.

Книга о лошади - 1953 г. :


"Кладрубская упряжная лошадь в своей основе испано-итальянского происхождения. Она имеет характерный выпуклый профиль, длинную шею и корпус. Эти же признаки были свойственны когда-то знаменитой испанской лошади. Кладрубы известны серой и вороной масти. Долгое время кладрубская лошадь разводилась очень ограниченно, специально для обслуживания упряжками парадного выезда Венского двора.


В настоящее время эта порода разводится в Кладрубском конном заводе в Чехословакии. В предвоенные годы в заводе было 17 кобыл и 3 жеребца, что по существу составляет и весь фонд породы. Разведение кладрубских лошадей давно уже пришло в упадок, по-видимому из-за длительного близкородственного разведения. В настоящее время в чистоте поддерживаются только вороные кладрубы, а серые скрещиваются с арабскими жеребцами типа Шагия."
 
Сверху Снизу