Старушка с татушкой. Дамаск. Джонни и три девицы-кобылицы. Фотовыезды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Место обитания
Москва
Жеребец офигенно красивый!!!
Ань, даааа. Его иногда выпускали на свободу на плац. Чистое совершенное эстетическое удовольствие. Я до сих пор считаю его самым красивым из виденных лошадей))

Да и собственно, благодаря Гэмблу мы вообще оказались в Хрустальной подкове. Мы отдыхали в Атлас парке. И совершенно случайно там проводились местечковые пробеги, о которых мы никогда не слышали. Поехали на великах посмотреть. Ничего непонятно.
Лошади, люди. Суета. И среди всего нереально прекрасная гнедая лошадь. Настолько красивая, что мы даже решились подойти к тому, кто держал эту лошадь.
И это оказался Гэмбл))) Он захромал на дистанции, его сняли, и он ждал завершения стартов.
А держал его Витька, который сказал, что у него есть лошадка для обучения для меня. И клубная лошадка для Систера.
Лошадка для меня оказалась Пампушкой)))

Ну и история про Глашу и Ириску случилась.
Так что, реально Гэмбл дал нам наших кобыл.

Желание покрыть им Пампуху понимаю)))) Понятно, что это все дилетантство, но ж ведь какой!
хехе))) дите только оч скоростное бы вышло, думаю ))) ну оч он классный )

С седлом мега поздравляю.
спасибо!!! не верится даже)

А с проконей ты окончательно ушла?
там мне никто не отвечает) поэтому не знаю. смысла писать нет. давно уже я ж не пишу историй, а текущая жизнь про коней мало кого интересует.

тебе надо! меня в вк нет. где тебя читать!?

А мы в лес в какой компании ходили? Я на пятне, Витька на Гэмбле, и вы с систер на Арии и Пампухе, не? )))
ага, ага. всё так!!! это был самый пресамый пресамый первый выезд в поля мой на Пампушке. Ужасно страшно было. Систер с тобой в Алмазе собирала Арию. Мы с Витькой пришли верхами из Алмаза. Классная была прогулка, просто волшебная для нас. До сих пор отлично помню каждое мгновение! Пампушке тогда было всего 4 годика!

ага, ага))

поздравления с успешным завершением проекта "седло для Ирисона"
Лен, спасибо! это был тот еще квест.

Кинься ссылочкой, не жмоться, будь добренькой.
мне не жалко)
не факт, что ты сможешь увидеть. группа закрытая, надо быть участником, чтобы видеть посты...
Endurance eyes
 

Veter

Мастер форума
там мне никто не отвечает) поэтому не знаю. смысла писать нет. давно уже я ж не пишу историй, а текущая жизнь про коней мало кого интересует.
Во, аналогичные ощущения)))
Поэтому чегота не уверена...
А я тоже условно, там только тексты про кормежку собираю. Ничего не пишу.
 
Место обитания
Москва
Поэтому чегота не уверена...
ну я тебя там всегда читаю. просто не логинюсь, а так слежу )))
ну да, почему нет то) там как обычно, скандалы, интриги, расследования ) и немного объявлений иногда)

*****************
из Мелкого льется и льется дрянь. в субботу прошлую снова какой то трэш по количеству. мне просто страшно, сколько.
а я в субботу на нем шагала без седла в манеже. так он, как отфыркает серию - как начал шагать нестись, как-то я напряглась ))) отфыркает еще и еще активнее. я прям как-то уже глазки повыпучила. идем с ним, а из носа у него, как из крана реально капает дрянь. всё время.
в остальные дни тоже выходят. дышит всё равно животом, спазм не ушел еще до конца, но понятно, что невозможно дышать, пока это в нем есть.

орет кобылам!
конюх счастлив. говорит - пусть орёт! так лучше, когда орёт. он же жеребец, должен показать, что мужчина. хм...
вчера получил по попе))) я спешилась, закрываю выход в поля, а он - на меня ноль внимания, побежал нюхать чьи-то какашки. а у меня повод в руке. получил по попе. обрадовался))))

ну и я вчера ходила с ним на круги побегать, пока кобылы стояли в конюшне. погода бодрая. ветрище. 19 градусов.
дай, думаю, поседлаюсь. он ща тихий. рысить может очень мало. и работа выглядит: малюсенькие репризы, как он сам может, потом шаг. ну ок. в начале всегда он оч трудно расшагивается из-за артроза в когда-то сломанной ноге. минут 25 мы шагаем. потом первая рысь еле-еле. потом еще шагаем. потом он выплюнул куски дряни, и как раз время рыси. и он каааааааааак втопит!!! я охренела. успела пискнуть - ой, мамачки. ой, ой. и потом пищать. остановила, он отдышался и давай предлагать рысищу. я сразу перепугалась, конечно)))) еще пошагали. развернулись. осторожно высылаю. и меня вообще чуть не сдувает. ИК! тут я уже всякие разные другие слова сказала. и даже позорно схватилась за седло. на такой рыси он еще и кашляет где-то внизу. и мчится, брызгая соплями. очень очень быстро мчится. можно только стоять, облегчаться никак. и прям бежит такой и бежит. ну как-то остановила. причитать начала, что вот это что такое ))) не, молодец, но наверху же я! я боюсь.

и тут что-то вспомнилось, совершенно некстати, как когда-то давно-давно они пришли с Систер с больших полей. Оба в шоке) Он там предложил побегать, она согласилась. Ну и он дал. Слезы из глаз у Систер от скорости, он летит. То ли 42, то ли 47 тогда была скорость. Могла со страху забыть. Я помню 47, но уж очень много) Он довольный, Систер сказала, что это был офигительный полёт.

и тут после третьей рыси (мы по времени немного всё равно рысили) Мелкий поднимает хвост и радостные канонады оттуда трубят.
тут я вообще застремалась) отдала ему повод совсем, тихонько сидела и говорила - мы шагаем, шагаем)))

то, что он сам предлагает движение из разряда чего-то волшебного. как давно этого не было, как давно...

потом отвела его в травяную леваду на три часа, потом в его собственную. как раз и травы накосила.
он у себя спать лег сразу.

Систер приезжала в прошлое воскресенье. Они вместе в поля ходили. Так он потом как начал её обнимать шеей и головой, не отпускал.
Очень любит её. Она его человек. Меня любит, но связь именно с ней.
 
Место обитания
Самара
Какое счастье. что он орёт и хочет бегать! Пусть бегает и орёт, чем вот это всё.

А к нам в конюшню на прошлой неделе тоже хоблик приехал. Пока в леваде - норм, а в конюшне ему прямо совсем никак.
 
Место обитания
Москва
ага. пусть бегает и орёт) согласна

хоблы разные бывают. Пампуха нормально живёт обычной жизнью табуна. В конюшне ночует, гуляет много. И хорошо ей.
А Мелкий и еще вот один эмфиземник только на улице должны жить. Мелкий и обострился как раз, когда в самую жару и слепней стали заводить. :(
 
Место обитания
Пермь
Место обитания
Москва
Я на таком ездить не умею)
Завтра берейтор побегает, в субботу на корду возьму, в воскресенье может Ирина приедет, вот пусть и бегают))))

Но какой же он устойчивый на грунте. Там, где Пампушка скользит, спотыкается, он даже не замечает разницы в грунте. Под верхом очень чувствуется.

А Пампушка как любимая обувка. Сел и как дома)) и совсем не страшно, а вовсе наоборот)
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
А Пампушка как любимая обувка. Сел и как дома
Вот под каждым словом подпишусь - своя лошадь - это чувствуется и это прекрасно )
Как же у вас, тьфу три раза удачно сложилось, у тебя Пампушка, у Систера Мелкий. Будем держать кулачки, чтобы все кони и дальше были бодры и радовали этим своих людей!
 
Место обитания
Москва
Езда на разных лошадях развивает умения с навыками
Лен, да ну))) Я хочу ездить на Пампушке ))) На Мелком езжу, потому как под верхом быстрее сопли выбиваются ))) А так - лишний раз кого-то седлать )))

спасибо, Ань. здоровая лошадка, конечно, в тыщу раз проще не очень здоровой...
мы такие, да)))
своя лошадь - это чувствуется и это прекрасно )
однозначно так!

у тебя Пампушка, у Систера Мелкий
у Систера сначала Глаша ) Глаша ментально полностью её, прям до клеточки. Но в верховой езде на ней много нюансов. а с Мелким - да, у них абсолютная гармония как пара лошадь-всадник.
кони и дальше были бодры и радовали этим своих людей!
так выпьем же за это)))


******************
а вот нужна помощь зала.
седло то, каунти Ирискино, другой конфигурации, чем оба-два наших седла. у нас универсалки, под которые идут длинные подпруги.
подпруга ложится на вальтрап, никакие там замочки и резинки лошадь не касаются. приструги не торчат, лежат себе тихонько под седлом и всё.
а это седло с длиннющими пристругами. такое седло, под которое нужна короткая подпруга, с которыми мы вообще в жизни дела не имели.
пробовали нашу подпругу от коврика, она 90см. но она длинновата.
думаю, какую надо. 70 или 80. насколько должно быть тельца лошадиного видно.
и, конечно, нам нужна меховая, так как я вижу, что короткими подпругами очень часто натирают лошади места соприкосновения с тушкой. (и мне вообще некрасиво, но раз уж седло другой системы, то ничего не поделаешь.

а еще приструги три. и серединная висит себе, как дура. это куда её девать то? заправили её как-то куда-то. Но хм.

ну и решили, что поскольку седло подходит, но не настолько, чтобы сказать - это совершенно ))) решили, что конкретно Ириске нужна не меховушка, а гель какой-то? но с гелями я прям полный ноль. и куда его пихать. на вальтрап, под вальтрап? мне кажется, что гель лучше нейтрализует какие-то погрешности прилегания седла и спины? или ошибаюсь и меховушка норм? у меня есть оч тонкая.

еще и вальтрапы Ириске нужны огромные. стандартные как носовой платочек. не видны )))
 
Место обитания
Пермь
Вот купили выездковое седло,то теперь им и мучайтесь как я )). Нам подошла подпруга на 70, хотя я сейчас вижу,что она велика, застегиваю на последние дырки,надо брать 60.

Вальтрапы сейчас покупаю выездковые тоже, особенно мне понравились с чуть удлиненной стороны где подпруга (на фото видно у моего).
Кстати, в крамере появились выездковые трилистники, скорее всего буду их заказывать.

Куда класть гель это зависит от типа геля. Дырчатый Акавалло моего превращал в пупырчатого монстра,если лежал прямо на спине.
 
Место обитания
Москва
у нас от шоу мастера из Крамера есть огромные вальтрапы. Они как раз по размеру более-менее, но качество дрянь.
Обычные стандартные выездковые Ириске малюсенькие :) Трилистники нам ни о чем))) Они даже не будут выглядывать из-за крыла )))
90 см у нас прям до края вальтрапа.
А насколько торчать тело должно до края вальтрапа?

Дырчатый, интересно, зачем? Я видела такой тяжелый, мерзкий тактильно )))
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Дырчатый Акавалло у нас называют кальмаром ) Но на ощупь они очень прикольные :) И хорошо нагрузку распределяют.
А чего с выездковым седлом мучиться? Прекрасные подпруги, просто куча, хочешь с гелем, хочешь с мехом, хочешь - кожа или неопрен. Выбор огромнейший )
С вальтрапом уже хуже, помнится, я где-то жаловалась, что приходится все модели XL отлавливать.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Подпругу, если не путаю, мерить надо от локтя до локтя.
У меня хорзовский гель-слизняк. Кладу под вальтрап
 
Место обитания
Москва
Прекрасные подпруги, просто куча, хочешь с гелем,
есть подпруги с гелем? офигеть!
у нас у трех других трех лошадок обычный неопрен и прекрасно. а тут )))

это плохо, плохо))) так есть одна модель и вопросов нет:kl

приходится все модели XL отлавливать
ого! а ты на свою кобылу??? она вроде не гигантская?

мерить надо от локтя до локтя.
попробую )
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
мерить надо от локтя до локтя
а потом лошади подходит какой-нибудь Sommer с короткими пристругами и ищешь на выездковое седло анатомическую 125 без фартука, ага )))
ого! а ты на свою кобылу??? она вроде не гигантская?
А седло-то извратное, огромное. Стандартные вальтрапы на 2 см с каждой стороны короче седла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу