Старушка с татушкой. Дамаск. Джонни и три девицы-кобылицы. Фотовыезды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Не, ну тут сказано же, что длинныые)))
 

Veter

Мастер форума
насколько должно быть тельца лошадиного видно
Вроде стандартно по средней дырке. Но ты еще по лошади смотри, еще ж важно как у нее локоть ходит.
конечно, нам нужна меховая, так как я вижу, что короткими подпругами очень часто натирают
Хм, не замечала. Мне кажется одинаково, ну в смысле что если подпруга не подойдет, то что она длинная, что короткая...
нужна не меховушка, а гель какой-то? но с гелями я прям полный ноль. и куда его пихать. на вальтрап, под вальтрап? мне кажется, что гель лучше нейтрализует какие-то погрешности прилегания седла и спины? или ошибаюсь и меховушка норм?
Спроси у лошади, вот тут самое простое прям. Она расскажет.
насколько торчать тело должно до края вальтрапа?
Кмк тут чтоб не сбивался под седло... а вот будет ли он, фиг же поймешь, пока не попробуешь.
мерить надо от локтя до локтя
А вот смотри, если от локтя до локтя это ж по пряжкам? А не бывает, чтоб пряжки мешали этому самому локтю и подпругу выше хотелось? (Я просто не умею подпруги подбирать, мне повезло иметь терпимых к этому лошадей. Но вот короткие меня всегда парили, что как бы она эти пряжки локтем не цепляла...).
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Слуш, даже не задумывалась про локоть и пряжки. Ничего не цеплялось. Но тут правильно про длину приструг сказали. По локтям это среднее по больнице. Но у седла могут быть куцеватые приструги и тогда упс. Особенно если лошадь круглая😁
 
Место обитания
Москва
У меня выборка маленькая, но что видела, короткими намного чаще натирают и потом начинают меховушки вертеть на подпруги и все такое. а длинная, вот как у нас у Пампушки, Глаши и Мелкого, она ж на вальтрап заходит, как там стереть?

Спроси у лошади, вот тут самое простое прям. Она расскажет.
Гы. Ириска сказала - в пень седловку ))) 4 раза седлаться за 2 недели - это прям перебор и повод обдумать ситуацию))) в субботу из левады забирала её с приключениями. сначала она делала вид, что не ловится. потом ей надо было писать, какать и валяться. потом чесать сиськи. мои уговоры, что мы просто бегать на корде идём, помогали мало ))) а вчера приехала Систер, и мы - хоп. и прям с обеда из конюшни её забрали. так она до манежа шла, мотыляя шеей, и потом на разминке на корде высказала своё фи пинками)

Я просто не умею подпруги подбирать
Да я тоже. Мелкий вот сказал, что кожаная ему не оч нравится. Крысился при чистке, сменили подпругу на неопрен, стало гораздо лучше.

у седла могут быть куцеватые приструги
у нашего длииииинные )))
 
Место обитания
Харьков
Бедная, бедная Ириска! :D Разве ж можно так резко в работу включаться?! :LOL:
А поразмыслить, а осознать? Когда же?! :p
 
Место обитания
Москва
вот она и поразмыслила ))))))

Но подпруга заходит на вальтрап
а у тебя модель каунти какая?

немного фото )))
я ступила и стала фоткать Ириску, когда мы уже отработали, ослабили подпругу прилично, она еще поскакала в ужасе от собачки весом в 1 кг, и седло чуть съехало назад, самую малость.
ну всё равно покажу)

это сразу по выходу из манежа

IMG_4639.JPG



тут уже собачка напугала, и попу быстренько Ириска убрала от собачки
IMG_4644.JPG



очень хочется умчаться и спастись!
IMG_4658.JPG


спаслась ))) можно постоять. И Систер может отойти для кадра.
с подпругой затянутой седло на грамм выше, но не намного. потому что у неё лопатка? (или как эта штука называется), которую седло, если положить его выше, уже зажимает.
IMG_4672.JPG


вот эта подпруга от коврика вестернового заходит на вальтрап. длинные приструги заправляем в подпругу. все три штуки.
IMG_4679.JPG

АААА!!! Я катала!
IMG_4686.JPG

Пойду за утешением )))

Вальтрап это огромный, а кажется платочком)
IMG_4693.JPG


в леваде после работы сразу надо попить!
IMG_4711.JPG


и побежать к подружке Неваде! вон она ждёт.
IMG_4714.JPG


и остальные ждут.
IMG_4717.JPG


на самом деле она бежит за Систер, которая ушла забирать Глашу. Ириска отстала, так как пила. И помчалась не к друзьям, а к Систеру )))
Хоть на ней Систер только что ездил ))) А всё равно её отпускать Ириска не хочет)


IMG_4721.JPG
 
Место обитания
Харьков
Только сейчас, глядя на Ириску под седлом, я оценила масштаб проблемы его поиска :eek:
Ничего себе деточка!
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Мелкий вот сказал, что кожаная ему не оч нравится
Потому что кожаная жёсткая, а у него скорее всего есть некоторая отечность там где она прилегает, так что неудивительно.

с подпругой затянутой седло на грамм выше, но не намного. потому что у неё лопатка? (или как эта штука называется), которую седло, если положить его выше, уже зажимает.
Не совсем поняла что значит на грамм выше с подпругой, но на фото видно что много есть еще вперёд, оно не будет лопатку зажимать. А вот подпруга сильно под углом лежит и это аргумент за то чтобы двигать седло вперед. Давление может создаваться на холку если не очень подходит центровка седла, тогда можно попробовать цеплять не за 1и2 пристругу, а за 2 и 3.
И да, качественные выездковые подпруги ничего не натирают) но я за дышащие. Неопреновую юзала 5 лет а как меховую купила неопрен крайне редко достаю.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Место обитания
Москва
оценила масштаб проблемы его поиска
дадада )))

Юль, видимо, да. отечность и чувствительность в этих точках. Неопрен прям спас.

Не совсем поняла что значит на грамм выше с подпругой
Когда подпруга затянута, седло лежит выше конечно , подпруга ровно. Тут на 4 дырки ослаблено в манеже, она поскакала, потом пожрала травы, еще прыгнула. седло уехало.

Потому что надо было мне не лишь бы фоткать, а нормально опять положить )

на фото видно что много есть еще вперёд,
Не очень много на самом деле. Мы седлаем так, чтобы на лопатку не наползало совсем. То есть лопатка свободно, потом крыло седла. Лопатка у неё далеко, тоже с этим проблемно. И если седлать выше, она сразу говорит - фе. Ну и веты, к кому обращались за советами, всегда говорили: ох, тяжко вам )
Её вообще непросто седлать. Я пока даже и не пойму, как. Коврик уже поняла, как ) А седло внушает трепет. Наловчимся, думаю. Гель, возможно, лучше будет реально.
За взгляд со стороны спасибище, это всё повод для размышлений.

Вообще, у меня такое наблюдение, что в клубах, где стояли, оч многие седлают высоко. Но я мало где была, особенно в спортивных клубах.

Помню на практической части на семинаре Ягупова на ВДНХ, насколько помню, все представленные лошади на осмотр были поседланы высоко. Это его слова были.

Мелкого легко седлать. Холка выражена, прям место для седла прекрасно видно) А некоторые круглые колобки совсем другие)

цеплять не за 1и2 пристругу, а за 2 и 3.
мы всех седлаем на первую и третью.
Ириску, как вариант, попробуем за 2 и 3. спасибо за идею!

Неопреновую юзала 5 лет а как меховую купила неопрен крайне редко достаю.
меховую тоже купим ей)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Помню на практической части на семинаре Ягупова на ВДНХ, насколько помню, все представленные лошади на осмотр были поседланы высоко. Это его слова были.
А вы были на первой сессии или на второй? Я не помню. Я на первой была, но что прям у всех высоко не отложилось, а вот что не подогнанные в большинстве это помню хорошо, но собственно там ничего нового не было наверное, поэтому может в пол уха слушала. Меня Коля же Ягупов много-много лет назад и учил как седла смотреть. И массажировать коней тоже.

Вообще, у меня такое наблюдение, что в клубах, где стояли, оч многие седлают высоко
Как по мне так наоборот, как объяснили что сильно высоко не надо, многие стали борщить и слишком назад сдвигать. Не все помнят что седло должно само лечь.

Когда подпруга затянута, седло лежит выше конечно , подпруга ровно. Тут на 4 дырки ослаблено в манеже, она поскакала, потом пожрала травы, еще прыгнула. седло уехало.
аааа, я не поняла сначала))

пожалуйста)))
это наш коваль её для смеха щёлкнул. и это было пару лет назад. ща еще шире.
Посмотреть вложение 28187 Посмотреть вложение 28188
ыы, сюда вестерн надо)
 
Место обитания
Москва
даааааааа)))) без седла на этом сидеть, у меня тазовые кости выворачиваются))) а лежать хорошо ))))))
Меня Коля же Ягупов много-много лет назад и учил как седла смотреть. И массажировать коней тоже.
ага, нас тоже. мы на пробегах за ним всегда ходили и слушали. он охотно инфо делился. послушать всегда интересно.
у меня вообще бзик, чтобы не испортить спину.

А вы были на первой сессии или на второй?
а не знаю) Аня Ветер была тогда. Наверное, первый раз. У нас, что выдавали коней на осмотр у всех седла лежали на лопатках. Ягупов всем сдвигал.

Не все помнят что седло должно само лечь.
вот на Мелком очень легко найти это место. Кинешь седло и вот сразу на месте оно. Ну и то, от проката у него на холке белые пятна. И раньше его высоко прокат седлал. Глашу тоже понятно, как седлать. Холка выражена, место для седла понятно. У них даже одно седло :) Только у Мелкого специальный пад, а Глаша только на вальтрап. А форма седла им отлично подходит. Проверяли куча людей, включая Уездную ) Седло зоммер.

а Пампушка у меня круглая со всех сторон. Холки тоже нет, перестроенная. И сразу не попасть, куда надо ))) Я, бывает, её и переседлываю)
а Ириска ващеееееееее ))))

хе. а мы мерили же. ей семиквотер маленькое было еще в 1,5-2 годика, обычный квотер тоже давным-давно. это только искать в Америке на такую спину, но без примерки оттуда покупать не вариант.
а Глашино седло ей прям прекрасно в годик было )))

Ириске 4,5 месяца. такая милашка)




спинка в годик


вот фотосессия с седлом в годик) да, да. годик тут лошадке)








потом она отмахнулась от мухи, седло свалилось ей под ноги, но на это абсолютно плевать)

попа в годик


смешная такая была
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
а не знаю) Аня Ветер была тогда. Наверное, первый раз. У нас, что выдавали коней на осмотр у всех седла лежали на лопатках. Ягупов всем сдвигал.
это первый, я тогда же была. Давили на лопатку да, помню. Но это ж не только от положения седла зависит, но и от его размера. Если оно узковато, то может сдвинуть чуть назад и компенсирует, а может и нет. Если по размеру "вырез" то все неплохо. Бывает что и назад сдвинуть некуда, а лопатки жмет.

Холка выражена, место для седла понятно.
а Пампушка у меня круглая со всех сторон. Холки тоже нет, перестроенная.
Ну тут же дело не в наличии холки. Как тот же доктор Ягупов говорит "у каждого седла где-то есть лошадь, которой оно подходит". Разные есть рисунки "выреза", и на безхолочных можно найти. Вот совместить кучу факторов когда нет холки, широкая спина, круглая спина, крутая лопатка, короткая лошадка и тп - оооочень непросто, да. Я Паше дофига седел перемерила пока подобрала и каждые полгода меняла пока он матерел. Главное верить и терпеливо перебирать.
 
Место обитания
Москва
конечно, подходит седло или нет зависит не только от наличия холки, факторов много. и седел тоже. эт само собой )
просто если еще ноль холки или, наоборот, высоченная - уже нюансы пошли. на высоченные холки тож фиг найдешь, как я поняла, пока читала бесконечные темы о подборе.
я прям вот подбор седла ненавижу, ненавижу.
и у меня было давным-давно удивление - вроде на вид ну одинаковые же если одного типа. выездка всех моделей на одно лицо ))) конкурки только цветом отличаются )))

и т.д. а вот и нет, когда кладёшь на спину. столько открытий было)
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
*мрачненько* Вы вот хоть в Москве, так там выбор есть какой-то. А у нас попадется в наличии пара штук бу - уже с ума сойти какой ассортимент (одно будет с кривым по каналу ленчиком, второе с убитыми подушками))
 
Место обитания
Москва
Нет тут выбора, реально повезло :)

Наша сегодня с Мелким тренировка
Screenshot_20190710_135819_com.endomondo.android.jpg


Как он широко бежит, когда разогреется.
Ссыкотно мне)
Много шагали, много добыли дряни.

Вернулись за 10 минут до этого.
IMG_20190710_141046.jpg


Фотка называется - гроза на фоне точка)))

Успела только Мелкого. Взяла Пампушу на корду. А я заболела, третий день горло и плохое самочувствие. И не могу на корде. Сердце стучит. Вся мокрая. Еле отгоняла. И то лайтово.
Ириску и Глашу поцеловала, сиськи почесала и поехала в Москву.

Ночью лило. Табуны в домиках остались на ночь. Днем лило. Все расквасилось. Ещё вечером будет лить, ночью будет. И завтра днем ливни.
Горшочек, не вари!!!
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Какая у вас Ириска! Потрясающая :love: мой любимый размер, а досталась тонкая-звонкая )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу