Старушка с татушкой. Дамаск. Джонни и три девицы-кобылицы. Фотовыезды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Да что ж такое то! Уже по всем календарям новый год наступил, пусть в том году все останется!
Скорейшего выздоровления!
 
Место обитания
Москва
спасибо, девчата!
кинула Систеру ссылку на страничку со словами поддержки.

Потому что лошадь - это источник повышенной опасности, вот почему. И оно так или иначе неизбежно.
да, тоже об этом рассуждали. что ни почему. потому что лошадь.

потому что Ириска боится дурацких козлов, которые прыгают на баннер, скачут снаружи, где угол манежа.
а сейчас еще козлят (их 29), начали выпускать гулять. и это вопли и детей, и мамашек, которые теряют друг друга, носятся, орут.
и Ириска почему-то именно этого очень боится.

Систер в клинике, смотрят её.
у неё еще локоть отёк сегодня, палец.
качественно шмякнулась, прям редко падает, но, блин, эпично.

вчера арникой закидывалась. верю, что она помогла не дать развиться сильному отёку.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Блин, читала интересный рассказ и тут ..
Скорейшего выздоровления сестре, все будет хорошо ! Впредь нужно аккуратнее, конечно, лошади они всегда могут подложить свинью, иногда и не по своей воле.
 
Место обитания
Москва
да тут непонятно, как аккуратнее ) она без предупреждения)
уверена, что сильный всадник или берейтор без проблем такое бы пересидел да и всё, но мы не они...

вот позитив
Ирина успела до Ириски сходить в поля с Мелким.
Мелкий жрёт ёлки.
 
Место обитания
Москва
стала понятна такая темпераментность и обострение резких шараханий, пугливости, дурной энергии у Ириски.
Она второй месяц ведет себя непохоже на себя. Боится всего, глаза на ниточках. Дури разрушительной много.
в среду я увидела, сколько даёт ей овса конюх.
Конюх - основной, давно работает, но после криза гипертонического 3 месяца был дома, вернулся во второй половине декабря. И снова забрал кормёжку.
Ириска ест 300 грамм мюсли легких на завтрак, 0,5 каша в обед и вечером.
И тут я вижу, что конюх дает ей ковшик с горой. И Глаше тоже.
А я давно на обед не попадала, так как некогда караулить, цигель-цигель )
и говорю в ужасе: давно столько даёшь? как приехал, говорит. Хотя несколько лет кормит уже, всё знает.
а она вот на овес, ей лишний, именно так и реагирует.
Бегать она не бегает при этом, но именно дурная дурь, страх и ужас обуревают Ириску.
И Глаша и носится, и играет тоже излишне буйно.

И ведь я замечала всё это в кобылах, но думала - зима, как весна.
Сказала в непонятно какой раз, что не нужно вот так делать.

Папа Санька уехал на конференцию хирургов на 4 ночи. Я переехала на эти дни к Ирине. Маму (бабушку) на выходные отпущу к Тусе отдыхать :)
Вчера делала укол ей обезбола, ааааааааааааааа

Конями на выходных берейтор займется.
Мелкого седлать три дня, Пампушку шагать (она что-то зааритмила дней 10 назад. сейчас уже почти не вижу, но пусть пока шагает), Глашу и Ириску чистить.

У нас все линяют. Мелкий капительно. Глаша сильно. Пампушка уже почти летняя, Ириска отдельными шерстинками.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
В такие моменты я прекрасно понимаю ЧВ, которые кормят по принципу "на деннике три ведра, утро-обед-вечер". И каждый день сами или коновод насыпают туда сколько положено и чего положено :mad:
Сама конюхам только обедом доверяю кормить, при этом норму по нижней грани ставлю.
И это наложилось, на потепление пару дней все веселые были, потом угомонились (((
Как Ирина, получше в целом, хоть динамика есть? С ребрами поврежденными жить вообще не очень радостно, по себе знаю ((
 
Место обитания
Москва
ну, Лен, не говори! И я даже подумать не могла. Реально, он больше 5 лет уже работает.
Он как уехал лечиться, я младшему сразу показала, сколько надо.
Но что опять надо старшему показывать - не догадалась.
Пампуша на такую добавку в дозу не реагирует, а Ириска сильно. Уже ж были прецеденты :(
Когда "такая большая, а ест меньше всех".

динамика есть? С ребрами поврежденными жить вообще не очень радостно, по себе знаю ((
блин, есть ли конник, который ничего себе не ломал?
прям интересно.

у меня вот палец всё же сломан. третий перелом, получается, полученный с конями.

у Ирины еще ушиб легкого, ушиб грудной клетки.
сильная боль. Но динамика есть, к счастью. Она может уже на небольшое время ложиться на спину. а так - только на левом боку, очень аккуратно. ну и без таблеток и уколов обезбола никак.

боль дает именно дыхание и отёк там внутри. который не снимаешь физио.
смешить нельзя, потому что сразу ужасно больно.

почему они считают, что знают лучше нас все?...
я не знаю. ну он о же типа даёт столько, сколько написано. 1 ковшик. а что сверху ковшика еще один ковшик горкой - это всё равно один ковшик.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Вот в том числе и поэтому я в свое время сделала дауншифтинг и ушла в конюхи🙈 Чтобы точно быть уверенной, что и сколько моя кляча съела, сколько гуляла и как покакала. Потому что потому, блин. На десяток конюхов встречается один нормальный. Одна. Потому что это неизменно баба😁
 
Место обитания
Москва
блин, я б была идеальный конюх, хееее )))
хотя нет, плохой )
тупо не сдюжила физическую часть работы: отбивку там, сено, вода. а раздать столько, сколько надо - да )))
 
Место обитания
Пермь
Мне вот любопытно, у таких людей вообще в голове не откладывается? Настолько короткая память? Или это пофигизм такой?
 
Место обитания
Москва
Юлька, спасибо!

Алён, не думаю, что пофигизм. Просто нет понимания, что даже небольшая добавка может дать не ту реакцию.
Эти конюха хорошие, именно эта пара.
Возможно, после микроинсульта у старшего что то с памятью. Но так незаметно.

Эта пара самая удачная из конюхов. Когда кто то из них уезжает, сразу волнительно.
У Мелкого сложное кормление, косяков нет.
Подкормки я сама сплю в стаканчики на несколько дней. Дают всегда.

У нас у каждой лошади норма еды написана на деннике. И он же даёт один ковшик, не два. Как написано. То есть количество ковшиков чётко соблюдается. Это однозначно.

Тут все сыграло роль. Что то - овёс, оч много - козлиные игры, весёлое настроение, Ириска же ещё слабозаезжена, если быть совсем честными.

Сейчас вот будет страшно садиться после травмы.
 
Место обитания
Москва
Сделали ей сегодня кт.
Потом ортопед травматолог смотрел.
Сломано 6 рёбер, из них два с отломками в месте перелома.
 
Место обитания
Пермь
Вот же 🥞! Я слышала, что нужно сильно ограничить движение, покой и только покой. Скорейшего выздоровления!
 
Место обитания
Москва
отжали подкормку же, на которой Мелкий сидел, когда перелом лечил
с айхерба пришли еще добавки
месяца два осталось подождать

читала, что в эти дни много спортсменов травмировалось :(

вчера доехала до коней, всё в порядке. сено в денниках, всё отбито, чистые опилочки, вода есть в ведрах чистая, попоны сушатся у тех, кто в них.
табун носился капец. я издалека только моргала.
Глаша жалуется на своё правое плечо, Пампуша тоже так и подхрамывает тоже на правое плечо.
Глядя на то, как Пампушка козлит и буйствует в леваде, думаю, может таки седлать её, хоть шагать.
но грунт в манеже фу сейчас.
Глаша тиха, значит, болит прилично.

Ириска всю неделю ест столько, что конюх не успевает следующей лошади дать еду. меньше её нормальной дозы.
и всё равно вся всего боится. вот думаю, может вообще в подкормке дело.

у Мелкого весна. вчера вела из левады. Как обычно, в соседней леваде бросился на забор Гихури с оскалом.
Так Мелкий выгнул шею, выпучил глаза и уши, стал вякать и попытался пойти на разборки!
Я нарычала.
Шли в манеж, хотел сожрать коз и делать пыщ-пыщ башкой. Нарычала )
 
Место обитания
Пермь
Точно весна. Ты скажи своим, что еще целый месяц sgthtlb? надо потерпеть до нормального грунта хотя бы ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу