Старушка с татушкой. Дамаск. Джонни и три девицы-кобылицы. Фотовыезды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
в СССР тоже такие были, оказывается.
Да. моя мама была в двух. После первого, в Кургане, она вернувшись как раз нашла у нас открывшуюся недавно секцию, куда и пошла. И куда меня привела в 7 лет. А еще ездила в Усть-Каменогорск. Там у нее ыл мерин Марик, которого она кормила булками, и очень переживала, что не сможет забрать с собой. Ибо там поговаривали, что кони оычно работают сезон один. Потом их съедают, и на следующий год работают уже другие лошади...
Чара спасла тётке жизнь.
Однажды Чара проснулась очень очень рано. Так рано, что ночь еще была темна и непреклонна.
Чара притопала к тётке и стала её будить. Она была похожа на лохматую серую толстую табуреточку. смесь болонки с кем-то. И она будила тётку и будила, будила и будила. стаскивала её с кровати, гавкала, вертелась и крутилась. Тётка сначала ругалась, отмахивалась, снова ругалась и натягивала одеяло на голову. Но Чара хотела гулять. Тётка вздохнула, натянула пальто, сунула ноги в сапоги и побежала на улицу, чтобы Чара быстрее там пописала.

Через несколько минут подъезд взорвался.

Обрушились все пролёты. Мгновенно. Был дом, секунды и посередине дома дыра. Люди погибли в квартирах. Кому-то повезло и его не было дома. Трагедия на всю Караганду. А тётку вот спасла собака. Взорвалась в очередной раз её жизнь, но они были живы. Я приезжала к ней. Было очень страшно видеть развалины дома, где я была у бабы. Оставшиеся в живых приходили на развалины, собирали ошмётки своей жизни. И много времени потом тётка жила в лаборатории института вместе с собакой.
офигенная история! Просто до дрожи...
 

Veter

Мастер форума
Про Чару удивительно... А я вот что думаю. А ведь какая и хозяйка то, а? Ну чтоб посреди ночи пойти выгуливать собаку, пусть даже той прям ну очень надо. Думаю, не каждый и пойдет!
 

Valmara

Любитель
Место обитания
Москва
Про Чару удивительно... А я вот что думаю. А ведь какая и хозяйка то, а? Ну чтоб посреди ночи пойти выгуливать собаку, пусть даже той прям ну очень надо. Думаю, не каждый и пойдет!
99,9% хозяев пойдет - убирать хуже. Но не всякая собака сумеет хозяина разбудить, тихое поскуливание нужно ещё услышать.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Про Чару удивительно... А я вот что думаю. А ведь какая и хозяйка то, а? Ну чтоб посреди ночи пойти выгуливать собаку, пусть даже той прям ну очень надо. Думаю, не каждый и пойдет!
Аааа попробуй не пойду, все равно разбудили и спать не дадут! *крупный специалист по прогулках с собаками в 4 утра*
 
Место обитания
Москва
Какая история непростая
к сожалению, у тётки вся жизнь очень непростая. хватило бы на качественный сериал. мозг у неё еще нереальный, математик и химик. но мозг вообще не помог хоть в чем то, чтобы стать счастливой..

И какая замечательная собака!
да.

поговаривали, что кони оычно работают сезон один. Потом их съедают
да, никаких сантиментов не было...
я до сих пор помню: приехала я, и мы пошли на развалины. искали вещи среди груды плит, мусора, чужих останков жизни. Тётка смогла найти какие-то фотографии. И даже целые, как-то выпавшие из альбомов, некоторые хрустальные вазы уцелели, представляешь.

а новые квартиры им не дали. несколько лет заново строили подъезд и снова туда же вселили. и было жутко-жутко туда приезжать.
сердце иррационально колотилось, когда поднималась по лестнице. она там тоже не смогла жить.


да, удивительная киношная история. собака почуяла давно газ, но ночь, люди спят, и вот она так волновалась.

посреди ночи пойти выгуливать собаку,
там без вариантов было. еще то, что народ уже к тому времени нанюхался газа, и разбудить тётку было непростой задачей.

тихое поскуливание нужно ещё услышать.
она не тихо скулила, она тянула тётки с кровати, громко лаяла, беспокоилась. тётка потом это всё рассказала.

попробуй не пойду, все равно разбудили и спать не дадут
блин, насколько котики проще )
каждые полчаса на улицу бегали.
ого. я думала, многие собаки в нг-салюты на улицу вообще не согласны идти. а. или у неё расстройство было не от салютов, а само по себе. поэтому бегали, потому что не салют тому причиной был...
 

bay_horse

Разрядник
Место обитания
ДВ
ого. я думала, многие собаки в нг-салюты на улицу вообще не согласны идти. а. или у неё расстройство было не от салютов, а само по себе. поэтому бегали, потому что не салют тому причиной был...
Он и не любит, начал бояться этого дела на старости лет. У него все строго с питанием, а тут насовали объедков, я думаю :rolleyes:
 
Место обитания
Москва
что движет людьми, сующими объедки - не понять мне :(

*************
коты-крысоловы, Персик и Рыжик надо мной издеваются.

В сентябре Персик пришёл на ручки с мявками. Этот котик очень правильный котик. Если какая особо крупная крыса его немножко повредит, он сразу честно идёт сдаваться людям на лечение. И лечить его вполне возможно. Он плачет, если больно. Но ни когти не выпускает, ни зубы. И не удристывает. Терпит и ждёт окончания процедур. Лично ему отрезала однажды лоскут кожи с мясом, когда так на шее крыса скальпировала.
В этот раз Персик продемонстрировал огромную горячую шишку на правом плече. Котик идёт, а справа котика рядом идёт огромный шар. Гематомища. Шкура целая, шерсть в порядке. Трогать ему больно. Где, как? Ну пошли в домик чайный, насовала ему арники, уколола катозал. Вечером еще травматин ширнула. Через сутки эта хрень вскрылась, океаны дряни вылились. Несколько дней промывала, заливала лошадиной пшикалкой, колола еще пару раз. Всё закрылось, заросло. Сейчас только на месте гематомы вмятина в тушке осталась.

В прошлую субботу кормила котиков. Рыжик, как собака, поел и вертится рядом, мурчит. Этот котик не таков как Персик. Дик он и абы кому гладиться не даётся. Мне вот, хозяйке конюшни и еще паре знакомых людей. Геша Рыжику немного передал своей собачьей преданности. рыжик ходит со мной в леваду к Мелкому, провожает в манеж и всегда сидит в деннике, если я там что-то делаю.
Взяла котика на ручки. Глажу по морде. Чую - вонь какая-то мерзейшая. Что такое.
Гляжу - болячка над правым глазом странная. Натянула перчатки. Сковыряла болячку. Завоняло еще мерзее. Блиииин!
Вооружилась дисками ватными, прижала кота коленями к полу, стала дальше вскрывать. Какой-то капец. Страшный зеленый гной оттуда потоками. Кот орёт, выдирается, я диски меняю, еле успеваю. Жесть. Вроде всё вычистила, чуть в обморок от вонючести не свалилась.
Кот вырвался и усвистал.

На следующий день отловила. Рана чистая. От уха до глаза шерсти нет, но болячка схватилась. Дряни нет, котик бодрый.
Тут точняк с крысой дрался.

Родные братья. Обоих кастрировали еще, когда они даже в котовье сознание не пришли. И крысоловы выросли.
А некоторые Карабасы, Абрикосы и Шнобели исключительно для красоты на конюшне )))
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Какие правильные коты :giggle:
сказала, зализывая дырки на руках
Мои на руки к чужим не идут, но на любые манипуляции с собой реагируют строго - понятно, что 100 способов фиксации уже отработаны, но все равно, не хочется психологического насилия...а приходится
 
Место обитания
Москва
а, кроме тебя, кто-нибудь еще котами у вас занимается?

у нас один раз кошка Пасечка бегала по контейнеру, на котором была зачем то конюхами навязана сенная веревка. Запуталась в ней, пыталась вырваться, повисла. Веревка как петля её бедро захлестнула. На нём и висела, орала. При попытках спасти билась, еще сильнее затягивала петлю. Потом еще лапами запуталась. Я резала веревки, отбиваясь от обезумевшей кошки. Тогда тоже вся в дырках была, ужас.

У нас кошки как раз не даются в руки и Рыжик вот. Остальные продажные )))
Рыжика и Персика я глистогоню хорошим глистогоном. Рыжика потому что иначе невозможно. Таблетку еще как-то можно впихнуть. Персика в память о неудавшемся укотовлении. Остальных дешманским празителом (как-то так называется)
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
а, кроме тебя, кто-нибудь еще котами у вас занимается?
Хозяйка, но она меньше именно персонально возится, чисто лотки поменять, воды-еды налить. У нее и так времени не ахти ((
Когда я в командировке, муж кормит и убирает, вроде все.
Пускай лучше условно дикие будут, к дому и рукам приучить проще, чем к самостоятельности. Все равно на охоту ночами ходят ((
 
Место обитания
Москва
У вас вообще приличные котики - у них есть лотки!
Наши, что удивительно, гадят либо на навозку, либо зимой в денниковые опилки (но их убирают же). Никогда не гадят в амуничнике, хоть зимой там часто спят. Кошачьего запаха вообще нет.
А кошечку я пристроила в её полгодика - она моментально в квартире пошла в лоточек делать делишки, хотя в жизни не знала, что это.
 
Место обитания
Пермь
Так, товарищи кошатники, мне нужна подсказка. Планирую подстричь коготочке своей леопардице. Как зафиксировать аккуратно и плотно?
 
Место обитания
Москва
Я позорище.
Котику моему, Тусечке, когти стрижет ветеринар раз в год. Когда прививу пора делать.
Вот как раз в следующий вторник процедура))))
А так Туся иначе тигр. Сильнее меня в стотыщ раз)
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Я позорище.
Котику моему, Тусечке, когти стрижет ветеринар раз в год. Когда прививу пора делать.
Вот как раз в следующий вторник процедура))))
А так Туся иначе тигр. Сильнее меня в стотыщ раз)
Чего это позорище, кошки кошмарные звери!)
Ой, хотели мы первый год всех-всех на конюшне обработать от паразитов. Самого коварного кота развернули в мешок. Через секунды раздался треск и мешка не стало...
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Так, товарищи кошатники, мне нужна подсказка. Планирую подстричь коготочке своей леопардице. Как зафиксировать аккуратно и плотно?
Ээээ, а просто поприучать? Я своим спокойно стригу каждые пару недель, никак не фиксируя, кладу на колени и стригу, они еще и ссорятся, кто первым будет :)
 
Место обитания
Пермь
Ээээ, а просто поприучать?
Она у меня не сидит на коленях. только если сама придет и только то время, что позволит. Она совершенно не ручная (( Она всегда рядом, как собака, но на расстоянии руки
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Она у меня не сидит на коленях. только если сама придет и только то время, что позволит. Она совершенно не ручная (( Она всегда рядом, как собака, но на расстоянии руки
Можно даже не брать на руки! Мои пока котятами были и были не приучены, я стригла, пока они валяются просто :). Ну то есть сначала не стригла конечно, а просто вот они лежат, я подходила брала их за лапу и выдавала вкусняшку, потом брала за лапу и "вытаскивала" когти, давала вкусняшку, потом вытаскивала когки и дотрагивалась до них щипчиками, потом кусала самый самый краешек. И так приучились.
 
Место обитания
Москва
да ладно ))) с ними даже гулять не надо - очень удобно)

Ань, это ты великий заклинатель котиков и лошадков!
Я вот ни разу не он. У меня котик против, если я просто не в то время подойду брать лапку. Она сразу ЦАП! Но, конечно, при наличии таланта и терпения у меня, всё бы получилось. Но это не точно)))

Она у меня не сидит на коленях. только если сама придет и только то время, что позволит.
ага, ага. у меня такая же.

*******************
Так.
В субботу, 16 ноября, выдала в мэш глистогон Мелкому. Бимектин из Виовета. Слопал прекрасненько.
Была уверена, что у него будет более-менее всё. Мы ж ему и кормушку подвесную сделали, чтобы с земли не жрал. И левада у него вроде отдельная, никто там не гуляет, кроме него.
НО.
Но!!!!
Приехала в воскресенье к 8 утра, а из него уже все эти мерзейшие существа строем выходят. И выходят, и выходят. Просто ужас, что такое.
У кобыл, считай, и не было почти. Блииииин. Жесть прям, жестьжестьжесть. В общем, воскресенье я развлекалась тем, что всю леваду чистила от навоза, особенно, от свежего. Упахалась.
Видимо, его нужно раза на 3 в год переводить.

Кобыл я раньше 4 раза в год глистогонила, но всё чисто было. И мы перешли на 2 раза в год последние года 4. И нормально было. После этого выпасного сезона что-то много было.

И, кстати, не знаю ли совпадение ли. Но Пампушка не кашляет последние 10 дней. Глистогон был чуть больше 2-х недель назад. Она еще проела сбор общеукрепляющий месяц. Вот не знаю, что повлияло. А, ну и эмидонол еще ест недели 3. А кашель с конца июня у неё был такой странный, как-будто в горле что-то першит. То есть не из глубины, а такой сухой. И прям могла много раз подряд кашлять, как-будто что-то липкое внутри, но ничего нет.


Ален, @Alaena , а ты в ФБ не подписана на Татьяну Сертун? У неё блог про котиков. Я там душой отдыхаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу