Старушка с татушкой. Дамаск. Джонни и три девицы-кобылицы. Фотовыезды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Место обитания
Москва
какая у него мяконькая шерстка
ага. у него шуба ого-го )
он самый большой из всех котиков, которые когда-либо жили на конюшне :) финальный аккорд этого конюшенного кошачьего клана.

а по лицу видно, не всем его царское величество себя хватать разрешает )))
хахаха )))
он продается за еду )))) он еще и самый жральный котик. сидит вон над остатками каши)

Такой котик-мурркотик ))
мурчит как трактор )))

**********************
2 января 2020 пошел снег. метелище. ничего не было видно.
Но Систер схватила Мелкого, и они отважно ушли в метель.

Камера могла фокусироваться только на снежинках.

IMG_7788.JPG


верьте мне - это Мелкий и Систер
IMG_7796.JPG


грунт был тяжеловат, так как снег сразу падал мокрый.
но всё равно насколько больше поля нравятся Мелкому.
IMG_7808.JPG


уже можно фоткать Мелкого, не впадая в ужас от его худобы
IMG_7813.JPG


Метель...
IMG_7817.JPG


небольшая передышка
IMG_7819.JPG


IMG_7825.JPG


и галоп. ветер и мокрота в лицо. но это порой то, что надо
на галопе Мелкому нужно вот так полностью отдавать повод.
он кашляет очень глубоко и сильно, резко опуская голову к земле. и часто скачет потом с опущенной головой.
если не знать - выдернет из седла.
IMG_7832.JPG


IMG_7838.JPG


и в лес
IMG_7845.JPG



а 6 января Систер ушла с ним в лес. они там нашли классную тропинку, и он там так хотел летать, что разрешила она ему. вернулись счастливые :)
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
А я думала, это снежок у кота под лапами. Кашу? Они едят кашу?? пусть даже с мясом, но кашу??? мой мир рухнул.... (нет, про диету "Ура, гречка!" я знаю, но наши коты слишком оборзевшие, раньше меня съедят, чем гречку)
Они и на фотографиях всех счастливые ) даже через метель видно!
 
Место обитания
Москва
Конюшенные коты очень небалованные. Поэтому жрут, что дают.
Основная их еда - это китикэт.
На самом деле эту кашу Систер сварила Чипулетте. Просто коты тоже выпрашивают. Ну им и выбрали мяса побольше. Ну и гречка попалась.
Гречку коты не любят. А овсянку с мясом очень уважают.
Ну и мы приезжаем, покупаем им пакетики-паучи. Тогда коты аж трясутся все.
И они все жрут молоко. Козье. Когда остается лишнее - у всех сохранилась способность переваривать лактозу.
 
Место обитания
Москва
у нас уже после неё всё растаяло опять до травы. потом опять немного нападало.
просит на галопе повод целиком
да, хоблам так удобнее и легче дышать
мне понравились фото метели!
мне тоже) я такое странное люблю )
 
Место обитания
Москва
ещё фоток
внезапно и совершенно не подготовив всех нас, вышел какой-то странный желтоватый шар 6 января

звери в шоке ) быстрее спать на солнце
Чипулетта аж язык высунула, разомлев
IMG_7848.JPG


Персище охотится за мной, чтобы напрыгнуть на шею и быстрее мурчать и притворяться специальным воротником
IMG_7861.JPG


но мне некогда, я иду по делам по снегу с разноцветными огоньками
IMG_7868.JPG


Персик следует за мной, ухмыльнувшись ))) и караулит с любых других поверхностей
IMG_7874.JPG


Пампушку в обед выкидываю дополнительно гулять к лошадям, что живут в рабочей леваде. там она и ест обеденное сено, когда я на конюшне.
IMG_7878.JPG


арабки, ясное дело, никогда не видели человека с камерой.
честно говоря, я сама сейчас на камеру так смотрю. ой, что это))) и как этим пользоваться )))

IMG_7883.JPG

две сестрицы по отцу Данону. Прайда и Невада.
IMG_7892.JPG


Прибыль тоже решила впечатлиться, когда уже арабки устали впечатляться)))
IMG_7897.JPG


Пампуша следит за мной на всякий случай. На заднике -сено и козы.
IMG_7905.JPG


ведро у Мелкого в леваде. налила горячей воды, чтобы лед оттаял
IMG_7906.JPG


Левада Мелкого ждёт его, пока он и Систер скачут в поле. И даже тени очень смущенно и контрабандно глядят в фокус.
IMG_7910.JPG
 

Veter

Мастер форума
Оооооооооооооооооо ура ура ура ура новые конелица!!!!!!!!!!! Юля, бери же камеру же чаще!!! Фокус, хренокус, какая разница, когда ты ловишь ТАКИЕ лица :) Не, я помню, что тебя расстраивает качество. Но зрителей-то не расстраивает же.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Прибыль тоже решила впечатлиться, когда уже арабки устали впечатляться)))
Какой хитроглаз! Чем-то мне одну знакомую кобылу напомнила, такой выворот головы со скошенными глазами )))
 
Место обитания
Москва
очень не хватает...
Юля, бери же камеру же чаще!!!
ха. да я весь 2019 год почти всегда её таскала. но вообще не фоткала. не было сил, желания, глухая депрессия такая - классический признак. и я не видела ничего красивого в мире, понимаешь.
зачем его фоткать тогда.

зрителей-то не расстраивает же.
ну зрителям тоже приятно видеть качественную картинку, а не размытый, хоть и забавный сюжет
дааа)))

****************
вот, например, кобыла Глаша понимает русский язык. И, когда Систер на ней, и мы идем бегать на круги, ни в коем случае никогда-никогда-никогда нельзя говорит слово "галоп". Строго запрещено. И мы говорим: другой аллюр. Или чаще всего - третий аллюр ))) или ОН. Когда обсуждаем, как сейчас будем бежать/идти. Говорим - а ОН будет? :kl
И ОН случается очень не всегда )

Когда Систер купила Глашу начкон нам сказала со специальной такой улыбкой, что кобыла Глаша самая резвая у них в прокате. В поля она ходила под инструктором и в разных веревках. И ведь она еще тогда жеребая была. А в прокате было два звонких мерина, глядя на которых просто невозможно было поверить, что Глаша, мощная и большая может с ними вровень идти, не говоря уж об обогнать. Но онп могла.

Сейчас в этом нет никаких сомнений ))) давно уже нет сомнений )

Глаша еще и длинная. И её широкий один мах галопа равен Пампушкиным трём. И еще Глаша любит скорость.
В общем, вчера Систер сказала, что третьему аллюру быть.
А галопом Глаша всегда первая идёт, потому что она не умеет скакать в поле собранным галопом. И переходит в рысь за Пампушкиным галопом.

Начала в лесу Глаша галоп прекрасно. Спокойная скорость, прекрасный грунт. Радость движения. Глаша начала тарахтеть как трактор, приходя в экстаз. Пампушка тоже скакала спокойно,вполне держась в рамках своей обычной скорости. Тут Глаша стала делать темпы галопа пошире и радостно пукать. И расстояние между кобылами стало увеличиваться. Пампушка прибавила, так как еще со вчера очень хотела скакать. Ну и за Глашей надо поспеть! Глаша тем временем вообще раздухарилась и предложила побыстрее. Расстояние резко увеличилось еще. Пампушка каааааааааак прибавит, я обалдела. Пытаюсь её сократить, а кобыль просится поскакать. Ну ладно.
И даже догнали.
Тут Глаша решила, что её не просто хотят догнать, а еще и вдруг! перегнать!!! а это никак невозможно. И припустила быстрее. При этом Глашины задние ноги начинают двигаться совсем по-другому. Очень смешно выглядит, но понятно при этом, что кобыле очень весело и куражно. И что пнуться от счастья ей не дает только скорость и то сознание, что надо поберечь хозяйку.

Поскакали, в общем)))
Систер на финишной прямой перевела Глашу в призовую рысь, очень высокую и амплитудную. Потом в шаг. Потом мы встали первыми и отрысили километр, Глаша тарахтела нам в попу ))) потом шагали 2 км.

Вспомнили с Систер один далекий летний день, когда Глаша была в интенсивном тренинге и очень сильная физически. Кобылы поймали будоражку. Глаша тоже развеселилась и стала подтаскивать. Пампушка не могла остановиться и несколько кругов мы носились. Потом я как-то смогла остановить Пампушку, развернуть её лицом к кругу. И мы с ней наблюдали, как вжих-вжих, Глаша носит Систера по кругу. а у них тогда были очень критичные отношения. И падать Систер знала - больше нельзя. Иначе всё. Больше она на Глашу не сядет. Она попробовала разные способы остановки кобылы. Но Глаша - сказала - нет! Тогда Систер как-то сохранила разум и решила - скачи.
И это оказалось самым действенным.
И еще через пару кругов Глаша перевелась в рысь и шаг. И очень после этого зауважала Систера.
Тогда был перелом в их отношениях.


Сейчас Глаша, к счастью, не в такой форме))
Говорю - может, не брать мне её на корду, вдруг станет слабенькой.
Но нет. Слабенькой она не станет. А вот дури будет ого-го. И вместо вперед, Глаша будет стремиться вверх. А это уже полный конец обеда!
Так что, корду оставим )
 
У нас Пифа слова понимает и когда тренер говорит Каролине переходи в шаг или рысь, Пифа быстренько все делает сама, потом стали говорить в ш или р, а потом пришлось говорить переходи куда-нибудь или в пониженный или повышенный аллюр. :LOL:
 
Место обитания
Москва
Хитрые какие кобылы)))

Так. Сегодня при открытии левады, когда Глашу отводила, неудачно отодвинула доску. Она сорвалась сверху и ударила меня во всю плоскость бедра ребром.
Пипец как больно.
На адреналине отработала остальных. Сейчас ходить больно. Лежать и сидеть нет, но вставать очень очень неприятно.
 
Последнее редактирование:

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Да что ж этот травматизм никак не отцепится...

Долго тупила на "дочку", которая упала и ударила ребром в бедро🤣 у меня богатое воображение, да😂
 
Место обитания
Пермь
Долго соображал какую дочку ты отодвинула, потом дошло ))
Но вообще это не дело, все уже закончили этот флешмоб с травмами, а ты зачем-то решила продолжить. Закругляйся и поправляйся!
 
Место обитания
Москва
Долго тупила на "дочку", которая упала и ударила ребром в бедро🤣
бгг))) блин, телефон!!! Ну ровно как съехавшая с катушек учительница, все исправляет)
Долго соображал какую дочку ты отодвинула, потом дошло ))
да ващеееее))))

Надо какой то другой флэшмоб придумать! Хороший. Ушла в думы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу