Старушка с татушкой. Дамаск. Джонни и три девицы-кобылицы. Фотовыезды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Да! Я таки считаю, что это происки свиньи напоследок😎
Я вот себе бровь рассекла в выхи. Доставала мешок с мюслями из-под лестницы и впелилась в ступеньку🤦
 
Место обитания
Москва
у нас сейчас в лесу столько странных следов, что я перепугалась, не медведь ли.
два дня изучала в интернете следы разных зверей, и как они выглядят на снегу.
со страху то )

зайцы (ни разу не видела никогда ни одного у нас)
лисы (видела несколько раз в разное время года)

еще есть следы, очень очень похожие на волчьи. надеюсь, что из меня фиговый следопыт, и это не они.
медвежьих нет.
и кабанячьих тоже.
следы кабана, лося, козы прям как у родных братьев. черти что!
 
Место обитания
Москва
я обычно на лошадке сверху же сижу ))) но вот одни следы меня пугают как неопознанные. надо реально дойти сфотать!

блин, я думала, что ляжки, которые так красиво отдельные культуристы накачивают. или там у женщин очень привлекательные линии бывают. вот это ляжечные мышцы только и исключительно для визуального восприятия даны. а нет ) оказывается, они всё же как-то в процессе ходьбы участвуют. а уж в процессе подъёма и подавно!
 

Vaska

Начинающий
След волка от собачьего довольно легко отличить на самом деле. Собаки как бы в комочек собраны, вкруг. А волчьи вытянуты сильно и как бы пальцы впереди, а подушечка прям сзади. Медведя сложно с кем-то перепутать:ROFLMAO: Там такие лапы, что мама мия. И спереди видны дырки от когтей, даже на мху
 
Место обитания
Москва
волчьи вытянуты сильно и как бы пальцы впереди, а подушечка прям сзади.
ИК. блин, Наташ! вот очень очень очень похожи, ааааааааааааааа!!!!

Медведя сложно с кем-то перепутать
хе ) теперь, когда я их посмотрела на картинке - да, не спутаешь))) представляю, каких кирпичей я б наделала, если б встретила!

Медвежьи следи я много встречала на Севере
ужас, ужас.

**********
читала случайно во многих местах, что кошачий супчик Бозита очень прикольный. И типа состав хороший.
Дай, думаю, побалую Тусечку. Купила пакет. И с креветками даже!
А здоровые пакеты эти.
Нюхаю - а оно прям ну....
если вот грандорф и шезир нюхаешь, смотришь - сам бы жрал, но то Бозиту нет. ни в коем случае)

Котик мой пришел. Пока я пакет ковыряла, вертелся, мурчал.
А чашку выдала, понюхала, подняла хвост оскорбленно и вся в шоке свалила.
пришлось выдать грандорф )))

а Бозите очень обрадовались придомовые кошки и котята.

**********
В прошлом году сказала себе. Юля, фиг с ними, с развивающими и полезными книжками.
Не лезут в тебя на данном этапе жизни да и в пень.
Поэтому читаю очень легкое, простое и заведомо прекрасно заканчивающееся разными розовыми соплями )))

прям подряд Михалкову читаю. и вот не детектив классический, и расследования условны, а слог хороший, не напрягает.
в электричке вообще отлично.

прочитала Громыко последнюю. тут с ней такое. читается крайне легко, но блин. Я абсолютно не помню предыдущую книжку, вообще!
хахаха)))

а НГ мне подарили полное собрание Гарри Поттера в нормальном переводе в бумажном варианте. Так что дома начала его читать )
 
Место обитания
Москва
Наташ, я в ужасе. Такие следы!!! Я еще думала, какие странные длинные пальцы!
Блин. А у меня Пампушка несколько раз отказывалась на круги идти в руках пару месяцев назад. Потом круги были во льду, мы не ходили.
Потом была метель. И снег лежал, и я пошла там бегать.
Следы такие начинались из леса, шли по кругам в несколько пар. подходили вплотную к забору левады со стороны леса и снова возвращались в лес.
я еще подумала - странные собаки. гуляют без хозяина. да еще и несколько штук сразу. да еще какие-то огромные. Но собачьи следы, например, даже алабая я видела сто раз, обычные - да.
 

Veter

Мастер форума
Ого, вот же ж, стрёмно прям....
А вот следы лисы вроде тоже длиннее...
Но лис я не боюсь, а волков боюсь. Думала, у нас уж повымерли они все.
 
Место обитания
Москва
Лисы следы я знаю, они другие, вопросов не вызывают.
Лис я боюсь в плане бешенства.
А вот следы волка еще никогда у нас не видела. Скажу Насте. У нас еще лошади какое-то прям длительное время не ходили вообще в дальнюю часть левад, возле выхода все тусили.
 
Место обитания
Москва


прям вот даже не знаю, что и написать )))
Дорогое Мироздание, хватит травм. Я думаю, думаю, о чем ты мне хочешь сказать!

Глашенька учудила.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Глашеньке выговор!😡
 
Место обитания
Москва
сделала убедительный.
она. и как так я. Ириска умеет уходить мгновенно. и я не держу корду, пусть бегут. и не наматываю корду на руки. а в субботу вот Глаша, блин, вспомнила что-то из прошлого. Я не была готова. Мы уже тыщу лет на недоуздке бегаем.

****************
а вот как прошел, например, вчерашний день.

Приехала в начале девятого.
Вышла из такси, крикнула в открытую дверь конюшни зычно: КОТИКИ!
Привычно забабахало под перекрытием крыши, котики посыпались вниз. Отдельные сибариты выползли из амуничника.
задрав хвосты, все семь штук, виляя разной степени пушистости и упитанности попами, устремились в домик.
По пути разные котики резко бросались в ноги и принимались валяться. и плевать, что я иду прям на них.
достаю ковшик, иду в контейнер за едой. Котики гурьбой за мной. Снова к домику. Жрут.
Некоторых котиков, самых слабых здоровьем, кормлю отдельно.
У Персика ночью шла кровь носом. Чищу нос.
Пишу ветеринару.

Переодеваюсь.
Иду на конюшню.
Сматываю бинты Глашины и Мелкого. Сыплю подкормки на обед. Отпихиваю котиков, которые теперь хотят выразить мне свою любовь.
Сыплю мюсли на утро в банки.
Набиваю рептухи. Рептухи - это долго. Сено далеко лежит, его еще надо отковырять из-под банеров. Успеваю набить два штуки, как выпускают коз. Козы налетают на сено. Набивать становится в разы сложнее, так как козы, жрущие сено не самые безопасные животные.
Они мешают, лезут к самому вкусному и выдирают сено, уже запиханное в рептух.
Приходят Персик и Рыж. Персик начинает увлекательную игру. Он прыгает в рептух. Извлекаю Персика. Пихаю клок сена, наклоняюсь за следующим. Извлекаю Персика, пихаю, извлекаю, извлекаю. Оттаскиваю Персика в сторону. Стаскиваю Рыжика, который забрался на столб и орёт, чтобы его погладили. Извлекаю Персика.
Отпихиваю коз.

Рептухи набиты, развешаны.
Тащу Мелкому второй завтрак. А то он всё время моего мельтешения буравит меня взглядом и намекает, что он с утра еще нецелованный ни разу.

Иду на конюшню, чтобы взять Ирискин недоуздок и идти за ней в леваду.
Мчится через весь проход Чипулетта. Подбегает и начинает скулить, визжать от радости, рассказывать что-то изо всех сил. Пищит, мотает хвостом, пытается прыгать, но она очень деликатная. Иду назад в домик, чтобы покормить собаку.

Уф...
Наконец, я дошла до левады, по пути погладив двух частных кобыл, которые бегут на ручки.

Наши кобылы далеко в березках. В левадах жестко, в основном, грунт - лед, между льдом проплешины травы.
Кобылы бредут навстречу очень медленно. Первыми приходят арабки.
Доходят кобылы. Пампушу и Глашу отвлекаю положенным сахаром, быстро забираю Ириску.

Спокойно доходим до выхода из левады, чинно выходим, проходим маленький проход, заворачиваем на длинный прямой.
Проход сто тыщ раз посыпался, но погодные плюсы-минусы убирают все сделанное. Проход - лёд пополам с колдобинами.
Ползём.
Вдруг Ириска вырастает, вытягивает максимально вверх шею, голову еще выше. Выпучивает глазья, выдвигает челюсть и замирает.
Я смотрю.

На выходе из рабочей в леваде в лес, на высокой березе, на самом верху ствола висит человек.
Он напоминает огромного темного дятла. Ногами человек крепко держится за ствол и ветки, руками эти ветки срезает. Ствол немного качается. Человек-дятел качается вместе с ним. Серая масса деревьев, огромное нечто. Ириска дрожит ногами. С трудом сдвигаю её с места. Она не может следить за дорогой. Она думает, что дятел - это лично для неё. Птица. Схватит Ириску и унесёт в неведомое гнездо.
Ноги её скользят, она норовит обойти меня кругом и пойти к маме.
Я рычу, мы идём. Каждые пару метров кобыль оглядывается на дерево.
Дошли.
В деннике Ириска сначала выдыхает, а потом пялится в окно. Но сено вкусное, она выдыхает.
В конюшню входит человек с огромной копной веток.
В панике Ириска сглатывает, пучит глаза и замирает опять.
Младший конюх проходит мимо с ветками. Видит ошалевшую Ириску. Показывает ей ветки, парочку веток Ириска сжирает. Выдыхает.
Наскоро её смахиваю.
Выходим из конюшни.

Человека на дереве нет. Ириска не верит своим глазам и понимает: он ждёт её неведомо где.
Лёд, лёд по прежнему. Нам надо выйти на безопасный участок.


продолжение следует....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу