Статическое электричество

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#1
Слушайте, у меня никогда не было этой проблемы до этого, то ли другие лошади терпеливее, то ли младший у меня сильно статичный :(
Но это реально беда, я его постоянно луплю статическим электричеством и он очень по этому поводу переживает, вплоть до того, что боится взять лакомство из рук или начинает шарахаться от попыток погладить. А на статические удары он танцует на развязках весь из себя несчастный и не понимающий, за что его так :(. Я пытаюсь мочить себе руки, но может можно что-то системно делать. Например, вот эти всякие стат-гарды (пшикалки для одежды) они безопасны для лошадей? Или может для лошадей есть специальные какие-нибудь пшикалки проверенные? Это реально беда-беда :(
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#3
Мажь руки питательным кремом)) ну или перчатки рекл самые тонкие носи
 

abrek

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
#5
Тоже такая проблема:cry:. Причём, только с одной лошадью.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#6
Меня машина бьет (((
Иногда люди. Лошади пока никогда)
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#7
я лошадь только случайно током от пастуха долбанула. В дождь когда забирала... локтем приложилась и к лошади прилетело. Она тогда сильно удивилась:D
 

Lastik

Любитель
Место обитания
Дрезден
#8
Я тоже часто лошадь бью, когда стягиваю попону. Лошадь боится но терпит.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#9
Лошадей - нет. А кошек двух все время бью током. Они обижаются и ко мне не подходят. Попробую сегодня мазать чаще руки кремом.
 
Место обитания
Москва
#10
Ань, и у меня такая же фигня, только с Пампушкой. Она ужасно обижается и страдает. Не подходит потом. Я расстраиваюсь. Мочу руки. Хожу с брызгалкой, где просто вода.
Остальных троих вообще никогда не бью током. Что за хрень.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#11
Кошки током бьются. причём чаще мужа, чем меня) Лошади пока вроде нет)
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#12
Антистатик в спрее, просто на руки брызгай слегка и всё.
 

Маргарита

Только пришел
Место обитания
Мск
#13
И у нас тоже это частая проблема (весной прям ярко выражена).
Все попоны (особенно флисовые) и щетки, после стирки/помывки держу в тазике с антистатиком, я покупаю Ленор концентрат, который детский, и лью больше чем положено.
И свою всю одежду стираю тоже с ним.
Очень помогает.
Но и баллончик со спреем-антистатиком всегда в ящике со щетками, могу дополнительно щетку побрызгать (наверное вредно, но током не бьёт)
 
Место обитания
Москва
#14
Есть антистатические браслеты (в цеху по сборке электроники носят все). Попоны если стреляют - кондиционер для белья при стирке + антистатик.
Я тоже долблюсь током люто))) Но Фенику пофиг.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу