Статья - Плач по российскому КС. Хотелось бы послушать мнение участников. Обсудим?

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#41
Епрст, да это везде. Поговорите с нашими мэтрами и послушайте как калечили лошадей чтобы только не дать выиграть сопернику. Как выдергивались лошади из-под спортсмена и отдавались другому, по блату, или ещё за что. Вот так было в СССР, устроили плачь Ярославны.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#42
Если на эту тему подумать, то выяснится очевидное - уровень КС зависит от уровня развития экономики в стране.
На этом, собственно, можно исследования и закончить))
То что Белецкий сказал, что без Максимы КС остался бы на уровне 90, он немного покривил душой))
Развитие было в 2000, как раз на фоне под"ема экономики. Проводились крупные турниры, появилось спонсорство как понятие. Кстати благодаря этому Б и стал тем, кем он стал))
В 2010е с нарастанием кризиса стало хуже. Тут вот да, хорошо, что Максима появилась...
То же насчёт борьбы за клиента.
Это понятно, денег на развитие не хватает всем, этих самых клиентов меньше, чем хотелось бы.
Поэтому "сначала обеспечьте маской себя, а потом ребенка")))
Не может при депрессии в экономике процветать КС.
(И да, вирус сейчас может хорошо подкосить экономику. И тут будет не до КС, да, собственно и не до социалки, медицины и проч)
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#43
Кто такая Анна Бузыкина?
О, это автор вот таких статей на сайте Максимы :). Я вот все хочу понять, кто заказчик этого литературного творчества. Как журналистская работа статьи мягко говоря очень слабые. Такая попытка методами желтой прессы сделать нечто. И я никак не пойму, что именно :).
 

Nikolle

Начинающий
Место обитания
Калининград
#44
Мда... что ж тогда нам-то, отеделенным от Матушки России говорить про спорт? Его утнас вообще нет... Есть клоака, где решаются личные междоусобицы, где продвигают судьи своих учеников, где протоколы считают с ошибками, а детсткую езду судят из серии - а нам понравилось как лошадка бежит! Но несмотря на это небольшой круг спортсменов ездит от нашей области в Польшу, литву и даже! в Москву! Понятно, что везде в принципе есть проблемы, но ведь можно их как-то решать, а не плакать....
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#45
Слушай но куда они деваются? Эти дети и юноши. Куда то деваются каждый раз когда юношеский возраст заканчивается.
Надо понимать, что дети и юноши едут на деньгах и мотивации родителей. Когда они вырастают вполне может оказаться, что первое закончилось, а свои деньги и мотивация не появились.
 
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#46
Я вот тоже не понимаю этого - все силы бросить в развитие детского КС. Это конечно прекрасно, но дальше то что? Когда эти дети вырастут, смогут ли они себе обеспечить занятия КС, покупку лошадей, поездки на турниры? Статья о том, что у взрослых спортсменов вот уже 40 лет нет медалей, на уровне Олимпиад, ЧМ, ЧЕ. И пока их не будет, о серьёзной госсподдержке КС можно забыть и не вспоминать.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#47
Это вы про себя? В какой дневник или тему не зайдешь - везде нытье и полное отсутствие энтузиазма что-то делать.
Хип, а могу я конкретный список этих дневников попросить, просто чтобы сравнить со своими ощущениями. Заранее признательна.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#48
Я вот тоже не понимаю этого - все силы бросить в развитие детского КС. Это конечно прекрасно, но дальше то что? Когда эти дети вырастут, смогут ли они себе обеспечить занятия КС, покупку лошадей, поездки на турниры? Статья о том, что у взрослых спортсменов вот уже 40 лет нет медалей, на уровне Олимпиад, ЧМ, ЧЕ. И пока их не будет, о серьёзной госсподдержке КС можно забыть и не вспоминать.
У тех, кто 40 лет не носит медали их уже и не будет. Надеяться на них еще более безрезультатно.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#49
Постоянно надо тормошить патриархально уложившийся слой
я не удержусь и спрошу - вы из феминисток? Иначе как прицепить к проблеме патриархат я не понимаю
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#50
А много у нас в министерстве спорта женщин начальниц?
И при чем здесь феминизм?
Журналист обязан будоражить общество. Я бы порекомендовала ФКСР взять на должность пиар-менеджера Александра Невзорова. Как раз его значительная часть нашей страны, которая ничего не знает о лошадях - ассоциирует с конным спортом.
Лошади, конный спорт, а, знаем - им Невзоров занимается - слышала я сотню раз от людей далеких от лошадей, а также от владельцев лошадей, но далеких от столичных развлечений.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#51
Место обитания
Московская обл.
#52
А Футбол в нашей стране есть? Ну не выходим мы даже в полуфиналы чемпионата Европы, не котируемся в лиге чемпионов. И что? Есть футбол или нет? С каких пор мы измеряем наличие спорта по призовым местам на престижнейших турнирах мира и Олимпиаде?
Ну а теннис, он есть в нашей стране? Где наш Федерер?
По футболу - ЧЕ-2008 3-е место (дрим-тим Гуса), ЧМ-2018 - четверть финал (на фоне вылетевших фаворитов).

Теннис - Курникова, Кузнецова, ШАРАПОВА. С большим теннисом у нас как раз все неплохо. И там само собой разумеющееся, что за все нужно платить (сначала здесь, потом отдавать дите на обучение либо в Испанию, либо в США).
Кто такая Анна Бузыкина?
Голос владельца Максимы.
Вообще странно, что максима опубликовала столь бездарную статью
Поэтому... не странно)
Слушай но куда они деваются? Эти дети и юноши. Куда то деваются каждый раз когда юношеский возраст заканчивается.
Выходят замуж и/или работают и зарабатывают (кто-то в другой сфере, кто-то в КС). Липатова вон вернулась.
Почему на министерских встречах большую часть времени посвящают рассказам о мясном коневодстве? Оно приносит доход, работает на импорт, дает рабочие места, обеспечивает безопасность страны (продукты питания).
Не путайте пожалуйста Минсельхоз (который мясо и продовольственная безопасность) и Минспорт (который спорт). Минспорт всегда активно помогал, если просили. И поправку в ФЗ о спорте внес, и коневоз подарил. Но министерские работники не могут работать и ДУМАТЬ за ФКСР, не могут выступать за спортсменов-конников и искать им мотивацию к этим выступлениям!
Все эти федерации это люди. Не государство. У нас все ток тыкают "сделайте нам".
Мой любимый лозунг на собраниях пробежников в 2000-х - ФКСР - это мы! Кстати сработало - на пике членов ФКСР-пробежников было треть. И форму стали выдавать, и даже выезд команды на чемпионат мира профинансировали за госсчет.
Белецкий сказал в одном из последних интервью - если бы не Максима, конный спорт был бы на уровне 90-х сейчас.
А сейчас он на каком уровне? Пик был в 2000-х (финал ОИ у Туганова и Кореловой).
Я бы порекомендовала ФКСР взять на должность пиар-менеджера Александра Невзорова.
Идея хороша, но финансово неподьемна)))
 
Место обитания
Московская обл.
#53
А вообще статья бессмысленна. Если это не предвыборный манифест, то значит плач Ярославны. А это уже заезженная пластинка. Факт, что все всегда упирается в персоналии руководителей и исполнителей, не нов, и так везде. Причем в нашей стране возможен только один вариант: когда сильный руководитель вытягивает за собой воз (в СССР все успехи КС это в-первую очередь Буденный). Ибо вариант когда насыщенная среда выталкивает наверх сильных руководителей вдогонку с исполнителями (как в Германии и пр.), это явно не про наши кулуарные традиции (как ветеран ФКСР знаю это не понаслышке).

Ну а плач по родительским деньгам вообще странен. Везде за досуг детей платят родители. В лучшем случае им муниципалитет помогает (из их же родительских налогов). В Китае и в Северной Корее по-другому, но они в КС пока не засветились...
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
#54
Где потом дети, когда вырастают? А они поступают в вузы и встают перед дилеммой - учиться или идти дальше в спорте. А куда потом, если выберешь спорт, на что жить? Нужны спонсоры, а с ними как раз туговато, поэтому выбирают учёбу и уходят от лошадей. Не развито у нас спонсорство в конном спорте, некуда двигаться дальше.
Та же художественная гимнастика - это заслуга Виннер.
Биатлон - это сильная федерация с господдержкой, но там те же подковерные игры.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#55
Я бы порекомендовала ФКСР взять на должность пиар-менеджера Александра Невзорова
Боюсь это будет сильно дороже забугорного тренера по выездке :))))

Голос владельца Максимы.
Это его псевдоним что ли :)? Вот это мне бы объяснило все :).
 
Сверху Снизу