Страсти польского проката: хроники зверинца

Я тоже теплолюбивая, поэтому дома требую (на даче) 24. На ночь можно немного прохладнее.
И у нас днем солярка, а ночью электричество.

А вот умный дом - это все слишком заумно для меня :rolleyes: Хотя стиралка имеет эту фукнцию.
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
Не смогла пройти мимо твоих вопросов.
Ыы, ну ты и сравнила.
У тебя классный дневник, тебя классно читать и чемодан уже наполовину упакован: еду к тебе и твоему домику, как только пустят.
Мне очень не хочется в некоторых аспектах быть на нее похожей, поэтому я задалась вопросом, а не похожа ли я на нее. Общественность решила, что нет, чему я безмерно рада 6699/6699_o
И тут я вспомнила про "брею попу морской свинье"
С этого места поподробнее :kol7
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Место обитания
Earth
О, так это очень тепло. У нас идеал - где-то двадцать градусов днем и восемнадцать ночью. Надо пошаманить с термостатом, он вроде относительно современный и тоже с режимами.
Очень советую, он будет сам мониторить температуру и запускать котел когда она опуститься на 05 градуса ниже лимита. Если научиться пользоваться статистикой термостата, то потом можно увидеть сколько часов за сутки котел вообще работал.
Так же по поводу горячей воды (у меня котел и топит, и воду греет) если я знаю что днем я вся таки не так нуждаюсь в обжигающе теплой воде как утром и вечером) температуру ставлю на воду макс 40 градусов (ночью тоже), утром и вечером - 60.


Как вам хорошо :kol9 А у нас до сих пор культурно съезжают с темы доплаты за электричество. Типа, да, офисы мы закрыли, сидите дома, но за электричество и интернет мы вам денежку к зарплате давать не будем, скажите спасибо, что у вас вообще работа есть. А на уровне закона эту инициативу пропихивать не стали. Интересно почему :diablo:
У нас сотрудники дружно собрались и продавили руководство компании. В убыток фирма не работает (зона ИТ) за офис не платят, за наш кофе-чай-всякие штуки - не платят, ну так давайте нам компенсировать, в контракте у всех прописано предоставления условий для труда.

Давили на них пол года, продавили. Пусть мелочь, но все же.

А умный дом - я долго в нем колупалась, но это вещь! Еще у Xiaomi есть классная штука (если их умный дом брать) - стоит не дорого - детекторы на окна и входную дверь.
Если вас нет дома, а кто-то пришел - оно посылает нотификашку типа "открылось окно" или "входная дверь была открыта", и конечно же детектор дыма, если вдруг сработал когда дома никого - можно сразу пожарный вызывать и самим ехать. Он тоже удаленно вас будет информировать о дыме дома сообщением. У меня так соседи успели потушить пожар дома до того, как оно все разгорелось, получили сообщение о дыме, вызвали пожарных и сами поехали домой.
А так же Робот пылесос - это мой самый лучший в мире раб! Запускаю его удаленно, прихожу домой - а там уже чисто :)) Мелочь, а приятненько
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
Так же по поводу горячей воды (у меня котел и топит, и воду греет) если я знаю что днем я вся таки не так нуждаюсь в обжигающе теплой воде как утром и вечером) температуру ставлю на воду макс 40 градусов (ночью тоже), утром и вечером - 60.
Мне надо посмотреть, что по этому поводу будут говорить теплые полы, потому что они сейчас комфортно теплые, но я не знаю, какой температуры вода там в трубках.

В убыток фирма не работает (зона ИТ) за офис не платят, за наш кофе-чай-всякие штуки - не платят, ну так давайте нам компенсировать, в контракте у всех прописано предоставления условий для труда.
У нас тоже убытка нет, даже прибыль, причем не самая низкая, но когда мы заикнулись про доплату за интернет, нам культурно указали в направлении жопы.

детектор дыма, если вдруг сработал когда дома никого - можно сразу пожарный вызывать и самим ехать. Он тоже удаленно вас будет информировать о дыме дома сообщением.
О, вот это мне надо! Насчет окон и дверей - я думаю, я возьму комплект услуг от охранной компании, у них датчики окон и дверей, звонок с домофоном и приложение. Потом попробую прикрутить это к Google Home, если датчики позволят.
И робот у нас тоже есть, просто дожидается своего часа. Тут пока столько строительной пыли, что его жалко выпускать - подавится 😆
 
Эх... для того, чтобы робота запустить - это ж надо полы свободными иметь. А при наличии кошек и собак - везде игрушки и прочее.
Хотя, лет семь у меня жил пылесос, пока совсем не сдох и работал чуть ли не каждый день!

Гм... с интернетом все равно же платить, что работаешь, что нет. По крайней мере у меня нет разницы в цене, объем все равно не выбираю.
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
Гм... с интернетом все равно же платить, что работаешь, что нет. По крайней мере у меня нет разницы в цене, объем все равно не выбираю.
С одной стороны да, а с другой, если я пользуюсь своим интернетом для работы, то разве работодатель не обязан хотя бы частично обеспечить мне условия для работы? Понятное дело, что финансово это погоды не сделает, но было бы приятно, если бы о нас думали не только в плане "как на них сэкономить". Электричества мы тоже тратим гораздо больше, чем когда ходили в офис.
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
Очень давно хочу себе викингофотосет - с конем, собакой, топором, все дела. Но надо похудетъ.
Поэтому пока что решила начать с плащика. Как раз довышиваю тогда, когда весь жир на попе кончится.
20210302_192238.jpg

Если вам кажется, что болотно-зеленый на грязно-сером плохо видно, то вам не кажется 😁 Но так, наверное, и лучше - натуральнее выглядит.

Я на больничном до 16-го числа, потому что головка тю-тю. Получила рецепт на какую-то лихую таблетку от психосоматической головой боли.
Хоть погулять днём схожу наконец-то.
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
Че там с тобой случилось?
Вышивай, потом целиком покажешь :)
Ну и не болей!
По-польски это называется kurwica :D Когда всё очень достало и начинает отражаться на физическом здоровье.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
а то другое как по-польски?:kol6
 
Сверху Снизу