Страсти польского проката: хроники зверинца

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
А коник как себя чувствует?
К счастью, есть все основания полагать, что все нюансы можно будет держать в состоянии позитивной ремиссии.
Кстати, вот ещё раз убеждаюсь, что обычно портит лошадям здоровье не сам спорт как таковой, а спортивное содержание.
 

Lienice

Разрядник
Место обитания
Земля
Я не знаю, может, меня правда надо начать осуждать.
Я беру и количеством, и качеством, и нервами, и отсутствием движения. Сижу за компом девять часов в день, потом переползаю на диван на пару часов, потом спать. Пока работаю, могу всосать пачку соленых крендельков, заполировать очень здоровой по качеству, но нездоровой по размеру порцией морковки и кольраби. Работа заканчивается - нервы тоже уходят.
Воду пью, в этом хороша работа из дома, стабильно два-два с половиной литра воды.
Я была у диетолога, но мне не очень понравилось. У меня было единственное условие - не люблю приготовленных овощей, люблю свежее, но она все равно составила мне меню почти исключительно из вареной спаржи и еще какой-то гадости.
Осуждение позитива не добавит, правда хочется чтобы похудела, болеем за тебя, ведь ты же и сама этого хочешь.
Попробовать другого диетолога или изменить отношение к овощам. :/
Присоединюсь к совету делать перерывы каждые 50 минут.
Могу посоветовать приложение Nike Training, там есть бесплатные короткие тренировки, я вот делаю одну 7ми-минутку, она так и называется отдых от офисной работы, не сложно и быстро, не угнетает.
Ну и переползание на диван 100% надо чем-то заменить, хотя бы сократить время лежания, оно не способствует особо отдыху, надеюсь после переезда удастся добавить подвижность-хоть игры, хоть беговую дорожку.

А работу никак не сменить на менее стрессовую?

Кать, тебе нужно занятие, на которое тебе можно переключаться с работы. это важно.
и не плойка. ;)
 
Последнее редактирование:

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
А зачем вареные, если можно сырые?
А как сырыми есть картошку, брокколи, фасоль, тыкву, баклажаны и кабачки, спаржу, кукурузу и т.п. ? Одними капустой, морковкой и помидорами с огурцами себя ограничивать нельзя. Да и то, от большого количества сырой капусты на голодный желудок, например, легко язву заработать. Еще сырые овощи в большом количестве нередко мот вызывать аллергию, а вот в приготовленном виде - уже нет.
 
А как сырыми есть картошку, брокколи, фасоль, тыкву, баклажаны и кабачки, спаржу, кукурузу и т.п. ? Одними капустой, морковкой и помидорами с огурцами себя ограничивать нельзя. Да и то, от большого количества сырой капусты на голодный желудок, например, легко язву заработать. Еще сырые овощи в большом количестве нередко мот вызывать аллергию, а вот в приготовленном виде - уже нет.
Картошка не тот овощ который надо есть при похудании 😉 кабачки сырыми май лав ))) тыкву тёртую, да и кусочками, на ура, туда же брокли и спаржу ))) и кукурузу )))) короче сырыми не ем только баклажаны.
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
Кать, тебе нужно занятие, на которое тебе можно переключаться с работы. это важно.
Пока что я переключаюсь на избушку. Это другие нервы, перпендикулярные 😁

Ну и переползание на диван 100% надо чем-то заменить, хотя бы сократить время лежания, оно не способствует особо отдыху, надеюсь после переезда удастся добавить подвижность-хоть игры, хоть беговую дорожку.
Да я лежу-то всего пару часов, потом уползаю спать.

А работу никак не сменить на менее стрессовую?
Можно попробовать, но я только в июле перешла в новую команду. Мне нравится работа, мне не нравится подход моего менеджера. Аня очень любит психовать по любому поводу, но одной ей скучно, поэтому она накручивает и меня.

А как сырыми есть картошку, брокколи, фасоль, тыкву, баклажаны и кабачки, спаржу, кукурузу и т.п. ? Одними капустой, морковкой и помидорами с огурцами себя ограничивать нельзя. Да и то, от большого количества сырой капусты на голодный желудок, например, легко язву заработать. Еще сырые овощи в большом количестве нередко мот вызывать аллергию, а вот в приготовленном виде - уже нет.
Тоже правда. Хорошо бы научиться как-то приятно готовить овощи.

Я такую картошку без подсолнечного масла есть не могу. А это сразу другая калорийность(
Категорически поддерживаю, поэтому её не покупаю.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Да я лежу-то всего пару часов, потом уползаю спать.
Так проблема в том, что по итогу получается, что ходьба только между кухней, туалетом, ванной и кроватью получается.
При таком ритме всего пару тысяч шагов за весь день набежит. В лучшем случае.
Это мизерная физнагрузка.

Чтобы не то, что худеть, а не толстеть - в таком режиме надо на жесткой диете сидеть. Ну, кроме ведьм)

Намного физиологичнее просто стараться придерживаться ПП (без фанатизма), но много двигаться.

А то получается лошадка, которая только в деннике живёт) ни на выгул не ходит, ни на тренировки)
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
@Belka2917
Отчитываюсь: рыбка с фасолью по твоему рецепту.
20201126_185746.jpg
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Рыбу какую нашла в морозилке. Был кусок сёмги и два куска судака.
И к ним фасоль. Тушила вместе.
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
А то получается лошадка, которая только в деннике живёт) ни на выгул не ходит, ни на тренировки)
Вот я себя чувствую такой лошадкой. Голова ни к черту, поясница провисла, сенное брюхо и плоские копыта. И зубы не пилены.

@Belka2917
Отчитываюсь: рыбка с фасолью по твоему рецепту.
Посмотреть вложение 80686
А я не сфоткала, бо зело голодная была. Но форелька на сливочном масле получилась гораздо вкуснее, чем на рапсовом.
А еще от рецепта пришлось отступить, потому что яиц у меня не было. Заменила в салате два яйца на один огурец.
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
А вообще я вчера кухню заказала. В понедельник её привезут, а седьмого декабря начнут собирать. Ура, наверное.
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
Показывай какая кухня.
У тебя сколько метров она?
Она у меня кривая и не очень большая, но Икея смогла вместить туда какое-то бешеное количество шкафчиков.
20201127_094310.jpg
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Сверху Снизу