Стремена

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#61
А кто-нибудь ездил в таких барочных ? В них работа ноги отличается от работы в обычном стремени ? Удобные ли ?

 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#62
Умудрилась вчера застрять конными сапогами в стременах с безопасными колпаками спереди , весело волочилась за\под конячкой через весь манеж(хорошо не поле , повезло ) пока таки не вырвала ногу , довела всех наблюдавших до истерики и нервного тика . Шнелера тож падлы не сработали . Судя по синеве стопы и воспоминанием подошву сапога вклинило в дужке стремени под углом 90 на козле(у меня маленькая нога ,сапог 35 размера ) , с третьего козла я улетела , а нога осталась .
Сижу теперь с опухшей ногой и думаю чего из стремян купить то ,что бы отстегиваться все же и не волочиться , а то волочиться под задами мне не понравилось .
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#63
Кстати да. В стременах маленького размера легко застрять.
У меня ребенок застревал в безопасных с резинками. Там для резинки есть ушко металлическое, вот между ним и застрял ботинок. Хорошо, что это случилось на стоящей пони и я его сразу поймала, (ребенок учился привставать и кувыркнулся). Поэтому обошлось без последствий, но сам факт.
Ездить в широкой обуви в маленьких стременах не айс.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#64
Кстати да. В стременах маленького размера легко застрять.
У меня ребенок застревал в безопасных с резинками. Там для резинки есть ушко металлическое, вот между ним и застрял ботинок. Хорошо, что это случилось на стоящей пони и я его сразу поймала, (ребенок учился привставать и кувыркнулся). Поэтому обошлось без последствий, но сам факт.
Ездить в широкой обуви в маленьких стременах не айс.

Стремена стандартные взрослые с вставкой спереди , сапог у меня 35 размера .
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#66
Вот такие оч хорошо срабатывают (иногда излишне хорошо🤭
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#68
Ой, у кого-то такие были, вообщем без табуреточки садиться невозможно, они постоянно открывались. Я вот представила такие на банкете вниз🙈
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#69
Ой, у кого-то такие были, вообщем без табуреточки садиться невозможно, они постоянно открывались. Я вот представила такие на банкете вниз🙈
Ну думаю на любом прыжке на пересеченке могут
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#70
Нуууу... внутреннюю дужку трогать нельзя, да😁 новичков зато быстро приучают пятку вниз тянуть🤭
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#71
Ой, у кого-то такие были, вообщем без табуреточки садиться невозможно, они постоянно открывались. Я вот представила такие на банкете вниз🙈
Да не, норм сземли садиться. Но у них то ли изначально есть какая-то регулировка, то ли от частого срабатывания они разбалтываются и более чуткими становятся, я ездила на уже сильно не новых. И там одно стремя требовало некоторого усилия, чтобы раскрыться, и это было прям норм, т.е. при застревании сработает, а если по мелочи цеплять - нет. А вот второе раскрывалось на любой чих
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#72

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#74
Застрять в них вроде затруднительно. Но я такие не люблю. Неудобные они мне. И бесячьи из-за другого положения на путлище, как обычные не соберешь, торчат или путлище перекручивают. И петелька сварная у знакомой однажды отломилась. Но она же любила эти стремена нежнт. Муж ей их заварил - и дальше на них ездила
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
#76
Есть подобные на моем коне как раз ,завтра посмотрю можно ли в них застрять так же ))
Но блин в них ставки колпаки не вставить ...
На них можно кожаные колпаки.

А собирать неудобно да. Я перекидываю пррсто.
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
#77
@Vika.R у меня вот с такой конструкцией, относительно недорогие. Минус- резиночки надо менять периодически, и я всегда беру с собой минимум 1 шт в карман запасную, когда выезжаю). Как-то лошадь пошла вперед при посадке, резинка порвалась, нога выскочила.


604810-550x550.jpg
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#78
Блин взяла сапог сегодня и прикладывала его в разных позах к стремени так и не поняла как я умудрились застрять так что бы 50м волочится ... попробовала затолкать полностью в стремя , тоже не вышло даже пустой . Вышло заклинить только в очень странном положении , но тогда по всем законам физики и механики у меня должен был быть вывих или перелом голеностопа , цельная нога так не гнется ...
Нога красивого синего цвета , точнее обе -на вторую конь видимо наступил , но хожу и даже бегаю, в сапог правда влезть не могу .
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#79
@Vika.R у меня вот с такой конструкцией, относительно недорогие. Минус- резиночки надо менять периодически, и я всегда беру с собой минимум 1 шт в карман запасную, когда выезжаю). Как-то лошадь пошла вперед при посадке, резинка порвалась, нога выскочила.


Посмотреть вложение 91468
Я в таком застряла и пока не порвался тренчик весела
 
Сверху Снизу