Стремена

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#81
@Хобби у меня после изучения отзывов про разные сложилось мнение, что можно в любых застрять, честно говоря...
Ыыыы , хожу в печали


Я в таком застряла и пока не порвался тренчик весела
Я без шпор была , но блин как то вклинилась просто сапогом 😑
 

Ginger

Начинающий
Место обитания
СПБ
#82
о печальном, но насущном: дамы, порекомендуйте стремена, пожалуйста, у кого были или, не дай бог, есть проблемы: колено/связки (в моем случае, полностью не восстановиться уже), ищу что-то амортизирующее хотя бы немного.. Смотрю на рекламу Виндерен, но гложат сомнения.
Полгода было более менее на bow balance, но теперь уже не очень стало.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#83
Я не спец во всяких новинках, но мне очень зашли (тоже на травмированый голеностоп), стремена с гнущимися дужками. Прям отлично
 

Ginger

Начинающий
Место обитания
СПБ
#84
Я не спец во всяких новинках, но мне очень зашли (тоже на травмированый голеностоп), стремена с гнущимися дужками. Прям отлично
А можно фото, если не затруднит? Просто гнутые? Увесистые?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#87
Возможно вам стоит поискать ответ в себе или седле, может где-то поджимаетесь или седло по крою упора и положению бедра не очень вам подходит. В виндеренах каталась, разницы с боу бэланс нет особой, если все остальное не мешает)
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#88
о печальном, но насущном: дамы, порекомендуйте стремена, пожалуйста, у кого были или, не дай бог, есть проблемы: колено/связки (в моем случае, полностью не восстановиться уже), ищу что-то амортизирующее хотя бы немного.. Смотрю на рекламу Виндерен, но гложат сомнения.
Полгода было более менее на bow balance, но теперь уже не очень стало.
Могу порекомендовать flex-on. Реальная амортизация. Сейчас в связи с ремонтом одного седла могу дать на пробу вторую пару.
 

Ginger

Начинающий
Место обитания
СПБ
#89
Возможно вам стоит поискать ответ в себе или седле, может где-то поджимаетесь или седло по крою упора и положению бедра не очень вам подходит. В виндеренах каталась, разницы с боу бэланс нет особой, если все остальное не мешает)
С седлом все нормуль, подходит лошади и подходит мне. Проблема что с одной стороны оторвано колено, а с другой голеностоп)) плюс в принципе как и у многих ассиметрия тела, ну и в седле я не боженька само собой) без стремян нормально, но спину конячью берегу, я не бабочка)) блин, раз разницы особой нет, значит можно на Виндерен не посматривать.. Пробовала сегодня аналог Лорензини: колену справа понравилось, левой ноге не очень. Хоть оторвать эти ноги и в пара-езду идти(
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#91
С седлом все нормуль, подходит лошади и подходит мне. Проблема что с одной стороны оторвано колено, а с другой голеностоп)) плюс в принципе как и у многих ассиметрия тела, ну и в седле я не боженька само собой) без стремян нормально, но спину конячью берегу, я не бабочка)) блин, раз разницы особой нет, значит можно на Виндерен не посматривать.. Пробовала сегодня аналог Лорензини: колену справа понравилось, левой ноге не очень. Хоть оторвать эти ноги и в пара-езду идти(
Попробуйте разные повесить. Терку справа, гибкие слева.
 

Ginger

Начинающий
Место обитания
СПБ
#92
Попробуйте разные повесить. Терку справа, гибкие слева.
Слушайте, а мне ведь это в голову даже не приходило! Уже зашорился мозг. Значит осталось на левую сторону подобрать вариант).
 

OrangeEquestrian

Только пришел
Место обитания
Москва
#94
Я пользовала не так много новомодных стремян, но пока моей любовью остаются Prestige Silk с металлической тёрочкой. Очень хорошо держат ногу, удобная широкая платформа. Единственное, хотелось бы чуть потяжелее их - не очень удобно ловить, если потерял.

Из того, что пробовала, и что не зашло:
Sprenger Bow Balance. Не ощутила разницы с обычными, не поняла фишки. После Престижей было ощущение, что нога постоянно норовит проскользнуть

Flex-On. Наверное, я такой индивидуал, но в них у меня немели стопы. То ли из за наклона платформы, то ли из за шипчиков. Вот прям немели ноги и все. Но, конечно, держат они отлично, и нога в них лежит превосходно
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#96
Жесть какая
 

Ginger

Начинающий
Место обитания
СПБ
#97
Ужас! Почти физически почувствовала - смерть суставам называется. Но лошадь потрясающая - честно продолжила прыгать и ни разу не отбила в болтающиеся тело!
 

pyshinka

Начинающий
Место обитания
n
#99
Я очень параноик застрять в стремени
Есть у меня такой конструкции, но в принципе можно нафантазировать вариант поворачивания ноги внутри так, что она не цепанет внутреннюю дужку, ну и плюс я легкая.
1633901463377.png
Разорилась на Ophena. На днях приехали, уже пару раз их затестила и первые ощущения прям очень.
Оно просто даже чисто психологического комфорта безопасности сразу добавляет, а мне это еще супер важно, потому что лошадко молодое и зеленое и надо туда транслировать дзен.
В первый раз как нацепила, кобыль как под заказ скакнула вбок и так хорошо, так спокойно, и не надо возиться поправлять стремя, фокус моментально на то чтобы лошадь поправить.
Держатся хорошо, как настроил их себе на ноге, в таком положении и держатся (главное чтобы бутерброда в сапоге не было, родную стельку надо вытащить). У них есть стельки с магнитом под классическое положение стопы в стремени и сдвинутое больше к носу. И в рамках стельки можно чуть двигать стремя.
Стряхивать их еще не приноровилась, руками пока снимаю, но в принципе судя по видео не так сложно.
Еще по многочисленным отзывам у них на сайте хорошо заходит тем, кто после травм, переломов, больные колени, ахилы, сниженная чувствительность ноги и т.п.
Изначально зацепилась взглядом за эти стремена у этой девушки, там оч много видео и она всегда в них (прогулки, прыжки) https://www.instagram.com/ck_equestrian/
Мне единственное что может не очень пока нравится для меня, небольшой наклон площадки (4 градуса), я бы наверное предпочла без него, но надо еще поездить побольше, понять.
Поддержка у них супер отзывчивая, кстати. Ну и упаковка - как отдельный вид искусства :)
1633904923571.png
 
Сверху Снизу